Новая хронология. Битва за историю.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
philia
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 10
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение philia »

Никита Demiurg Тихомиров У Вас больное самолюбие насчет Вашей персоны. Как у недоучившегося студента.1). Я, обращаясь к Вам, именно Вас и просил вести дискуссию по правилам,а не употреблять выражений вроде "кабацкая риторика и плебейское хамство" при разговоре на "научную" тему, тем более что аргументами такие слова не являются. И уж особенно по отношению к женщине...2). К Вам я особенного интереса не испытываю и не прислушиваюсь больше чем к другим. Стараюсь читать сообщения других участников группы также внимательно... Просто Ваша манера вести обсуждение заявленных тем весьма выделяется...3). Мне просто неприятно видеть обсуждение исторических тем (даже среди специалистов и дилетантов) в манере рыночных торговок. 4). Я не думал, что моя попытка остановить именно такой "базар" на этой страничке, могла нанести Вашему самолюбию такой урон.PSЯ могу научить не только щи варить, но и многому такому, что Вам и не снилось.... Образование ( 2 института и Академия) и опыт (том числе и научной работы) позволяют.

Реклама
Sunmusic
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 296

Сообщение Sunmusic »

Во-первых, это всё не касается темы.Во-вторых, по-моему вы оба утрируете, особенновы, Игорь. Вы я, так понимаю, вошли в группу не давно, так что могли и просмотреть старые страницы обсуждений. На мой взгляд, высказывания Никиты всегда были предельно коректны. А вот по поводу обсуждений этой "хронологии", тут я замечал во многих порталах, у профессиональных историков(не математиков), в конце-концов начинало кончаться терпение.(и я их понимаю) С вытекающими.

Jevaris
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 365

Сообщение Jevaris »

Игорь Шарохин,"Образование ( 2 института и Академия) и опыт (том числе и научной работы) позволяют".Что же это Вы, господин хороший, только недавно пытались меня уличить в кичливости, а теперь сами пошли институтскими дипломами хвастать? Ай, браво! И про щи вспомнили, и хамить с удвоенной силой начали. Впрочем, у Вас плохо обстоят дела с выведением желчи из организма посредством изящно построенной риторики- так что, смотрите не захлебнитесь.Не нравится моя манера- так я никого мои записи читать не понуждаю. И не надо лезть ко мне с нравоучениями, а потом вставать в позу обиженного и дуться потому, что, дескать, замечания Вашего Всемудрейшего Высочества в штыки приняли.Ещё раз повторяю, не надо докапываться к моей персоне. Есть, что сказать по теме- говорите. А на настоящий момент базарной бабой выступаете именно Вы, уважаемый самопровозглашенный орбитр и нравоучитель, ибо ни единого слова собственно по теме по сю пору не сказали- так что, за оффтопный п**дёж и хамские переходы на личности отвечать надобно именно Вам.p.s.Кстати, вменяемый человек уже после второго моего в Ваш адрес (весьма, замечу, вежливого) сообщения просто прекратил бы скандалить. Впрочем, ежли Вам так охотно повздорить, в личку пишите, а то мне за Вашими словесами сюда лазать как-то лениво уже.

skripka_lisa
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 33

Сообщение skripka_lisa »

Дорогие друзья, как смешно пишут в этой "теме"!!! А если серьёзно -- радиоуглеродный метод и летописи Западной Европы и Ближнего Востока -- это абсолютное опровержение фоменковских фэнтэзи.

Playmаn
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Playmаn »

http://chronologia.org/Various/various.htm. "...Да как они посмели,да как у них язык не отсох,замахнулись на самое святое..." Читайте, чудики, выводы делайте сами.

demos
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 180

Сообщение demos »

Прочел н все обсуждения, но относительно фоменковской теории - что сказать. Все это началось еще в перестроечные времена, но тогда археологи и историки быстро доказали 2 матемаиткам: ребята, вы не правы. И лишь после в эпоху демократии, когда свободу слова стали понимать "говорю, что хочу, когда хочу и где хочу" Фоменко и Носовский смогли выпустить свой труд. А на все доводы историков и археологв отвечают: вы мыслите в рамках привчных категорий, боитесь допустить альтернативность мышления из оппасения, что ваш хлеб отберут люди иного склад и т.д., и т.п.Что сказть про все это?да, почитать можно.но это то же самое, что выодит все народы земли от какого-то супер-пупер славяско-арийского корня и пошло-поехало.а в остальном - терия не выдерживает никакой критики

demos

Сообщение demos »

А кстати, по поводу новой хронологии - есть такой исследователь И.В. Бестужев-Лада. Работает как раз по данному профилю - вроде, фальсификация факта. И есть еще один исследоватль. Тож программист, инженер. зовет тов. Морозов.

Wave_is
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 91

Сообщение Wave_is »

Морозов - псих и выдумщик,который,выпуская свои "книги" гнался за прибылью.

demos

Сообщение demos »

кстати, который из двух Морозовых - один теорию выпустил в начале XX а второй в конце

zig
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Тот, что в начале XX в. - бывший террорист-народоволец. Отсидев много лет в "одиночке" Петропавловки и потерпев крах как физический террорист, решил заняться террором историко-идеологическим.

Ответить Пред. темаСлед. тема