Новая хронология. Битва за историю.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
rusa
Сообщений в теме: 181
Всего сообщений: 269
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение rusa »

#1447-1448Короли легко могли поделить суверенитет над территориями, аналогично произошло между лидерами республик после распада СССР.Насчет образа Ленина, вы только подтверждаете мои слова, создать пропаганду и основная масса будет верить.«Вообще-то в то время главным правом на престол были родственные отношения с предыдущим монархом и трения происходили между близкими родственниками» А если смена династии?«Все знали и знают, что Михаила ИЗБРАЛИ на царство…» , «…что Романовых из ссылки вернул Лжедмитрий I и патриаршество Филарету дал он же.» Это точка зрения Романовых не более того, а факты умышленного искажения Романовыми истории имеются. «Почему же Романовы, по вашим словам, изрядно подчистившие историю, не стерли столь компрометирующие их факты?» Почему Ельцин с Путиным не стерли полностью память о Сталине, о СССР? Да потому, что в некий период времени стереть не получится, можно только исказить. Вот Романовы и исказили до неузнаваемости. Что касается одобрения «святым» престолом, так вы извините, в средние века любой сектор мировоззрения должен был получить согласие церковников. Вот Д. Бруно не согласовал свою точку зрения с мракобесами, последствия очевидны.Что касается человеческой природы Иисуса, имел ввиду АБСОЛЮТНО человеческую, без всяческого божественного участия.В #1449 А.Б. Веревкин дал четкое пояснение. Изначально, подобное описание в истории прообраза Иисуса скорее всего было.Здесь соглашусь с Алексеем #1450 "Не говоря уже о изначальной мифичности самого персонажа", но с поправкой: после искажения истории он и стал мифичным персонажем, а до этого, его прообраз был обычным человеком, хотя вероятно выдающимся.Хотя если поверить признать правильным христианское учениеа) бог принес в жертву себе самого себя, таким образом при этом умилостивив самого себя.б) бог зачал самого себя, был рожден девственницей и являлся сыном самому себе, еще и отцом самого себя.в) могу еще назвать не менее сотни глупостей….то можно поверить всему чему угодно , в том числе в верность традиционной истории. Лично я подобной глупости верить не склонен.

Реклама
Хаврония
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 23

Сообщение Хаврония »

всё воюете???=)))а может ну его,пусть верят,кто во что хочет,главное не убивали бы никого =))а то со слов,на оскорбуху переходим,а потом и бить начнём!какая разница,кто что считает правдой?ведь настоящая.... она всё едино,будет у каждого своя!!!

Godfroi
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 147

Сообщение Godfroi »

Много-много комментариев назад кто-то сказал, что всё это"общение" в данной ветке похоже на очень интересную игру: одни играют в мессию/"хранителей исконных знаний" и ждут реакции; другие скрыто потешаются и ждут реакции; третьи агрессивно реагируют и ждут реакции;и прочее...

nobody64
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение nobody64 »

to Павел Arkturus Слижевский на 1451: общепринятая история говорит о том, что Мария, мать Иисуса, была из колена Давидова. Так что царское происхождение Иисуса с этой точки зрения - очевидно.Что же касается Романовых, то обоснование их прав на престол было необходимо им из тех соображений, что оставались и другие претенденты на престол. Этих претендентов надо было непременно представить как не имеющих таких прав. У Романовых прав на престол минимум - через Анастасию Захарьину-Юрьеву, первую жену Ивана IV.Кроме того, западное происхождение династии, а также родство с тверскими князьями (дочь Федора Кошки была женой Михаила Тверского) - а тверские князья были заклятыми врагами князей московских... Очень много причин у Романовых для искажения истории...

Godfroi

Сообщение Godfroi »

Ну да, как и у любого человека на Земле. Только ЗС выбирал новую династию, а не наследников. Или я чё-то путаю? Ничего же не мешало до этого народу присягать на верность Годунову, Шуйскому, пану Владиславу, которые имели такие же "родственные отношения".До кучи те самые "разрядные книги" (про них в начале был разговор) сгорели в 1682г. Тогда, кажись, уже толком ничего доказывать и не надо было; да и наличие просто причин (мотивов) ещё не говорит о содеянном.

nobody64
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение nobody64 »

На №1458.Лично мне всегда думалось, что борьба за власть происходит постоянно. А также, что на этом уровне власти не бывает случайностей. Исходя из этих позиций, я полагаю, что не "сгорели", а "сожгли". И даже если предположить, что выборы царя или династии - кому как угодно - были легитимными, то это вряд ли остановит возможных претендентов на престол. Согласно ТИ, оставалось немало потомков Рюрика - хотя бы князья Ромодановские. А тут Романовы - потомки немецкого ландграфа, прозападная боярская группировка. Родоначальники династии - Андрей Кобыла и Федор Кошка - служилые люди, не бояре...Лично я думаю, что Романовы, а также Захарьины, Кошкины и Юрьевы строили планы захвата власти со времени женитьбы Ивана IV на Анастасии. И через полвека их борьба увенчалась победой.Не стоит думать, что "в истории орудовала компания двоечников"...

Godfroi

Сообщение Godfroi »

"Исходя из этих позиций, я полагаю, что не "сгорели", а "сожгли"" - я и не спорю, их скорее всего сожгли. Но цель - специальная фальсификация истории (как тут утверждают некоторые)? И зачем? Все и так сейчас прекрасно знают, что Романовы из бояр - служивых людей. "Родоначальники династии - Андрей Кобыла и Федор Кошка - служилые люди, не бояре..."Бояре как раз относятся к "служилым людям". Видимо, княжеский титул имелся ввиду? И чего, собственно. Боярская верхушка, ЕМНИП, тогда всеми делами заправляла - на кой ляд им царь с лишними великокняжескими понтами?"Лично я думаю, что Романовы, а также Захарьины, Кошкины и Юрьевы строили планы захвата власти со времени женитьбы Ивана IV на Анастасии"Плох тот солдат, как говориться... И все чёрной завистью глядели на БГ.Они все планы строили - если не захватить, так хоть влиять на неё. Вспомнить даже, что холоп Отрепьев был в Романовском подчинении (что правда не говорит точно, но отчасти намекает на маленькую причастность Романовых к Смуте). И чего из этого? Да, они все коварные."И через полвека их борьба увенчалась победой."И был повод к этому, не спорю. На ЗС их род поддержало большинство.

serka
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 10

Сообщение serka »

Большинство - это хорошо... На всех последних выборах в России тоже "большинство" всех поддерживает :)Подскажите, пожалуйста, а где можно найти списки всех участников ЗС (по возможности с, так сказать, партийной принадлежностью?)

Сталин
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 18

Сообщение Сталин »

С точки зрения НХ вышеуказанный Земский собор был или нет?

Godfroi

Сообщение Godfroi »

"На всех последних выборах в России тоже "большинство" всех поддерживает"Вы о том, что современные выборы - подстава О_О? Тише-тише...=))Если мы сейчас обсуждаем "романовскую" и "антиромановскую" концепцию - то да, большинство можно взять в "_" (сословность, казаки, анархия). Но сжигание разрядных книг в 1682г, как акт "насильственной" фальсификации истории, это не определяет. "а где можно найти списки всех участников ЗС "Сдаётся мне, вы сами прекрасно знаете.

Ответить Пред. темаСлед. тема