Новая хронология. Битва за историю.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
rusa
Всего сообщений: 269
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение rusa »

#1447-1448Короли легко могли поделить суверенитет над территориями, аналогично произошло между лидерами республик после распада СССР.Насчет образа Ленина, вы только подтверждаете мои слова, создать пропаганду и основная масса будет верить.«Вообще-то в то время главным правом на престол были родственные отношения с предыдущим монархом и трения происходили между близкими родственниками» А если смена династии?«Все знали и знают, что Михаила ИЗБРАЛИ на царство…» , «…что Романовых из ссылки вернул Лжедмитрий I и патриаршество Филарету дал он же.» Это точка зрения Романовых не более того, а факты умышленного искажения Романовыми истории имеются. «Почему же Романовы, по вашим словам, изрядно подчистившие историю, не стерли столь компрометирующие их факты?» Почему Ельцин с Путиным не стерли полностью память о Сталине, о СССР? Да потому, что в некий период времени стереть не получится, можно только исказить. Вот Романовы и исказили до неузнаваемости. Что касается одобрения «святым» престолом, так вы извините, в средние века любой сектор мировоззрения должен был получить согласие церковников. Вот Д. Бруно не согласовал свою точку зрения с мракобесами, последствия очевидны.Что касается человеческой природы Иисуса, имел ввиду АБСОЛЮТНО человеческую, без всяческого божественного участия.В #1449 А.Б. Веревкин дал четкое пояснение. Изначально, подобное описание в истории прообраза Иисуса скорее всего было.Здесь соглашусь с Алексеем #1450 "Не говоря уже о изначальной мифичности самого персонажа", но с поправкой: после искажения истории он и стал мифичным персонажем, а до этого, его прообраз был обычным человеком, хотя вероятно выдающимся.Хотя если поверить признать правильным христианское учениеа) бог принес в жертву себе самого себя, таким образом при этом умилостивив самого себя.б) бог зачал самого себя, был рожден девственницей и являлся сыном самому себе, еще и отцом самого себя.в) могу еще назвать не менее сотни глупостей….то можно поверить всему чему угодно , в том числе в верность традиционной истории. Лично я подобной глупости верить не склонен.
Реклама
Хаврония
Всего сообщений: 23

Сообщение Хаврония »

всё воюете???=)))а может ну его,пусть верят,кто во что хочет,главное не убивали бы никого =))а то со слов,на оскорбуху переходим,а потом и бить начнём!какая разница,кто что считает правдой?ведь настоящая.... она всё едино,будет у каждого своя!!!
Godfroi
Всего сообщений: 147

Сообщение Godfroi »

Много-много комментариев назад кто-то сказал, что всё это"общение" в данной ветке похоже на очень интересную игру: одни играют в мессию/"хранителей исконных знаний" и ждут реакции; другие скрыто потешаются и ждут реакции; третьи агрессивно реагируют и ждут реакции;и прочее...
nobody64
Всего сообщений: 4

Сообщение nobody64 »

to Павел Arkturus Слижевский на 1451: общепринятая история говорит о том, что Мария, мать Иисуса, была из колена Давидова. Так что царское происхождение Иисуса с этой точки зрения - очевидно.Что же касается Романовых, то обоснование их прав на престол было необходимо им из тех соображений, что оставались и другие претенденты на престол. Этих претендентов надо было непременно представить как не имеющих таких прав. У Романовых прав на престол минимум - через Анастасию Захарьину-Юрьеву, первую жену Ивана IV.Кроме того, западное происхождение династии, а также родство с тверскими князьями (дочь Федора Кошки была женой Михаила Тверского) - а тверские князья были заклятыми врагами князей московских... Очень много причин у Романовых для искажения истории...
Godfroi

Сообщение Godfroi »

Ну да, как и у любого человека на Земле. Только ЗС выбирал новую династию, а не наследников. Или я чё-то путаю? Ничего же не мешало до этого народу присягать на верность Годунову, Шуйскому, пану Владиславу, которые имели такие же "родственные отношения".До кучи те самые "разрядные книги" (про них в начале был разговор) сгорели в 1682г. Тогда, кажись, уже толком ничего доказывать и не надо было; да и наличие просто причин (мотивов) ещё не говорит о содеянном.
nobody64
Всего сообщений: 4

Сообщение nobody64 »

На №1458.Лично мне всегда думалось, что борьба за власть происходит постоянно. А также, что на этом уровне власти не бывает случайностей. Исходя из этих позиций, я полагаю, что не "сгорели", а "сожгли". И даже если предположить, что выборы царя или династии - кому как угодно - были легитимными, то это вряд ли остановит возможных претендентов на престол. Согласно ТИ, оставалось немало потомков Рюрика - хотя бы князья Ромодановские. А тут Романовы - потомки немецкого ландграфа, прозападная боярская группировка. Родоначальники династии - Андрей Кобыла и Федор Кошка - служилые люди, не бояре...Лично я думаю, что Романовы, а также Захарьины, Кошкины и Юрьевы строили планы захвата власти со времени женитьбы Ивана IV на Анастасии. И через полвека их борьба увенчалась победой.Не стоит думать, что "в истории орудовала компания двоечников"...
Godfroi

Сообщение Godfroi »

"Исходя из этих позиций, я полагаю, что не "сгорели", а "сожгли"" - я и не спорю, их скорее всего сожгли. Но цель - специальная фальсификация истории (как тут утверждают некоторые)? И зачем? Все и так сейчас прекрасно знают, что Романовы из бояр - служивых людей. "Родоначальники династии - Андрей Кобыла и Федор Кошка - служилые люди, не бояре..."Бояре как раз относятся к "служилым людям". Видимо, княжеский титул имелся ввиду? И чего, собственно. Боярская верхушка, ЕМНИП, тогда всеми делами заправляла - на кой ляд им царь с лишними великокняжескими понтами?"Лично я думаю, что Романовы, а также Захарьины, Кошкины и Юрьевы строили планы захвата власти со времени женитьбы Ивана IV на Анастасии"Плох тот солдат, как говориться... И все чёрной завистью глядели на БГ.Они все планы строили - если не захватить, так хоть влиять на неё. Вспомнить даже, что холоп Отрепьев был в Романовском подчинении (что правда не говорит точно, но отчасти намекает на маленькую причастность Романовых к Смуте). И чего из этого? Да, они все коварные."И через полвека их борьба увенчалась победой."И был повод к этому, не спорю. На ЗС их род поддержало большинство.
serka
Всего сообщений: 10

Сообщение serka »

Большинство - это хорошо... На всех последних выборах в России тоже "большинство" всех поддерживает :)Подскажите, пожалуйста, а где можно найти списки всех участников ЗС (по возможности с, так сказать, партийной принадлежностью?)
Сталин
Всего сообщений: 18

Сообщение Сталин »

С точки зрения НХ вышеуказанный Земский собор был или нет?
Godfroi

Сообщение Godfroi »

"На всех последних выборах в России тоже "большинство" всех поддерживает"Вы о том, что современные выборы - подстава О_О? Тише-тише...=))Если мы сейчас обсуждаем "романовскую" и "антиромановскую" концепцию - то да, большинство можно взять в "_" (сословность, казаки, анархия). Но сжигание разрядных книг в 1682г, как акт "насильственной" фальсификации истории, это не определяет. "а где можно найти списки всех участников ЗС "Сдаётся мне, вы сами прекрасно знаете.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться