Новая хронология. Битва за историю.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Хаврония
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 23
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение Хаврония »

читаю твои комменты и смешно мне,от твоих попыток,оскорбить,унизить,доказать своё превосходство,ЖАЛОК ТЫ!!комплексуешь много,бросаешься в любой разговор,потому как общаться с тобою у людей желания нет,да и откуда ему взяться!не подумай что я жалею тебя,НЕТ!!!просто я не обижаюсь на тебя,понимаю,воспитание у тебя такое,ну а остальное чуть выше написано

Реклама
Gross-master
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 79

Сообщение Gross-master »

Игорь *GERYH* Михайлов"за сим откланиваюсь"Есть такая поговорка: "Уходя - уходи".

Михаил1234
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Михаил1234 »

Я извиняюсь, всю тему не читал. Пробежался наискосок. Авторы действительно подошли к вопросу нетрадиционно. Но ведь свои умозаключения они строят не на пустом месте? Они приводят факты, свидетельства, исторические материалы.Ведь точно так же поступает и традиционная историческая наука? Изучают факты, сравнивают и т.д.?Я посмотрел эти фильмы, впечатлен, конечно. И верить хочется, но разум не дает.

Антонио Александрович
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 275

Сообщение Антонио Александрович »

Выводы? Ну например пошел град, Из этого делаем вывод: это трескается небесный купол под которым мы живем? Почему? Да солнце с тучей столкнулись)

Михаил1234
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Михаил1234 »

Ну, зачем же так огульно хаять. Все же авторы дают не пустые доказательства в стиле: "Пошел град - трескается купол".Так же можно и про Пирамиды сказать: блоки большие - строили инопланетяне.

Karabasov
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 158

Сообщение Karabasov »

Ага,перенос дат определённых событий на 3 и более тысячи лет основан не на пустом месте.Он основан на непонимании автором такого понятия,как погрешность.Логика проста,как три копейки:"Я понятия не имею,что такое погрешность и как она определяется(а для понимания того,что всё это чушь собачья,достаточно знать это на самом что ни на есть примитивном уровне),но раз она есть-значит,никакую дату точно определить невозможно,и поэтому можно переносить эту дату куда угодно и как угодно"(а не только в пределах погрешности,потому что я и близко не имею понятия,что это такое и с чем его едят).Потом я обнаружил в"аргументах"защитников и другие несуразности,но это сразу бросилось в глаза,после чего я и понял,что даже читать эти книги не стоит.Именно что ни малейших признаков доказательств я не обнаружил.

Хаврония
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 23

Сообщение Хаврония »

Андрей Родионов!тут далеко не все огульно хают авторов!да,многое не понятно в этой"науке"История =)))но вот заставить верить человека во что либо,очень сложно,с доказательной базой,у обеих сторон,полная задница...в том смысле,что таких доказательств тьма!!!!и они противоречат друг другу,что ещё больше вносит сумбур и ухудшает и так не привлекательную картина ПРОШЛОГО!люди от ИСТОРИИ,будут стоять на своём!(и это их право,это их ПРАВДА)но почему не сказать,что это только версия,той ИСТОРИИ?НЕТ-этого не произойдёт!и уже не так важно почему,мелкие обманы в ближней истории,становятся правдой!камушек покатился и потащит за собой лавину!вывод прост:давайте попытаемся уважать друг друга,сделать врага,просто!и не всегда то что говорит большинство-есть ИСТИНА!каждый волен верить в то что он хочет!!!

Натусик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

Андрей Родiоновъ"Но ведь свои умозаключения они строят не на пустом месте? Они приводят факты, свидетельства, исторические материалы."Вот с этим то как раз у НХ проблемы

rusa
Сообщений в теме: 181
Всего сообщений: 269

Сообщение rusa »

#1207 Ярослав, Вы знаете, на то чтобы знать поименно всех лгунов, жизни не хватит. Я знаю, что привязка Одиссеи к Гомеру необоснованна, о чем неоднократно писал. А вот какой именно историк первым соврал, это не столь принципиально, принципиально то, что есть факт вранья. На основании, какого именно НЕВЕРИФИЦИРОВАННОГО метода (палеография, текстология и т.п.) произошла ложь или вообще данная ложь не опирается ни на что, так же не столь принципиально. Почему Вы так старательно обходите вопрос верификации методов? Вы не знаете что такое верификация?Не далее как в # 1194, Вы признали, что Гомер персонаж условный. Отсюда вывод, в такой науке, как история, допускается использование сказочных персонажей. Вы это признаете? Непонятно столь частое использование, столь любимого Вами слова «Невежество», с учетом, например, # 1180, а так же старательного ухода от диалога в области естественных наук, в частности вопросов верификации методов датировок.

rusa
Сообщений в теме: 181
Всего сообщений: 269

Сообщение rusa »

# 1210 Юлия, вот Вы сами и сказали «традиционно считается». Вы знаете, это на уровне: «В неком племени каннибалов традиционно считается (считалось) правильным съедать пленных», но Вы же не будете утверждать, что съедать людей, это правильно.В любой науке не должно «традиционно считаться», а должно, по крайней мере, аргументироваться. Что касается сказок, не буду естественно, они и называются, в частности, «Русские народные сказки» и нет условных привязок к авторам и временам создания, тем более никто и не говорит, что в них содержатся некие исторические сведения. Если бы говорили о Одиссее как о сборнике европейских преданий без привязки к автору, времени создания, народу, то и вопросов бы не было. А уж если привязали, то в науке это необходимо доказывать, а никак ни «условно считать».Что касается обширной, специальной литературе, в частности, о Писистрате, можно Вас попросить ссылку хоть на один достоверный источник. Только именно, достоверный!Что касается такой науки, как текстология, я не оспариваю, что она отвечает достаточно подробно. Вопрос в другом, насколько правильно? Раз коснулись текстологии, то естественный вопрос, каким образом верифицированы методы, именно для XVI в н.э. и ранее? Где? Кем? Каким образом? Когда? А если верификации нет, то основания для ссылок на текстологию?Насчет постановки дат, ставили. Но какие даты ставили? Ранее XV века не было общей хронологии, а тех же датировок «от сотворения мира» более 100, с разбросом в тысячи!!! лет. И какие основания считать, что рукописи появились намного ранее изданных книг? В любом случае, дошедшие рукописи «Одиссеи» далеко не ДО Н.Э. «Цитаты эти сохранились на надежно датированных носителях» Надежно датированных- каким образом?

Ответить Пред. темаСлед. тема