Новая хронология. Битва за историю.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
rusa
Сообщений в теме: 181
Всего сообщений: 269
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение rusa »

#1144 Евгений, «Я же говорю - не поймёте». Зачем же так? Вроде никогда глупым не был.« Историк не будет разбираться в астрономии, ибо это не его ума дело. Он возьмёт разработки сведущих в этом деле…» Я разве против, но в чем, именно вам не нравиться МАТЕМАТИЧЕСКИЕ аргументы АКАДЕМИКА А.Т. Фоменко в решении, принципиально МАТЕМАТИЧЕСКОЙ задачи. Он ДОКТОР НАУК в своей области!!! С каких пор доктор наук не является СВЕДУЮЩИМ в своем деле.Какие основания принимать точку зрения оппонентов Фоменко и не принимать доводы самого Фоменко?Или вы берете удобные вам аргументы, не разобравшись в самой сути? Извините, но это уже не наука!!! В #1140, я уже писал об этом.

Реклама
rusa

Сообщение rusa »

#1148 “Ну там ведомости оплаты мастеровым? Чертежи корабельные или архитектурные? Их подделывали?»Алексей, даже если и не подделывали, но это не основополагающие документы для истории.«Да хотя бы показал какие документы петровских времён подделаны?»Я пока ничего не говорил о временах Петра I, когда что-либо скажу, тогда и буду аргументировать.А вот о подлинных МОНГОЛЬСКИХ документах действительно бы хотелось что-либо узнать.

rusa

Сообщение rusa »

#1149 Ярослав, приведенный вами источник, я читал. Это критика Ю. Н. Ефремова, Ю. А. Завенягина.В #1106, 1112, 1124 уже писал о аргументированном опровержении академиком А.Т. Фоменко этой критики.Возвращаюсь к вопросу: «Скажите, где в математических выкладках А.Т. Фоменко вы видите ошибки?"Укажите, я постараюсь пояснить, разъяснить…

mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"Алексей, даже если и не подделывали,"Одно это предположение уже диагноз.Их целые стеллажи!!!И не противоречат, ни времени, ни персонажам в них упоминаемым.А фоменкоиды кричат что тогда всё подделывалось.А уж бредни про почерки на бересте и в документах 18-го века от фоменки это вообще за гранью.

mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"Я пока ничего не говорил о временах Петра I, "фоменко орёт что именно тогда всё было подделано.

Godfroi
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 147

Сообщение Godfroi »

№1152Я не говорил, что глупый. Я имел ввиду, что у вас склад ума - чисто математический. По сему вполне определённо имеется проблема в понимании такой науки как история - для вас она не является наукой. Такое утверждение вполне характерно для людей математического склада. Ничего личного, просто наблюдение.Вы знакомы с трудами позитивистов в плане историографии? Ознакомтесь - вам будет весьма интересно.По поводу сведущего Фоменко - да он доктор своих наук. Он выдвигает идею о том то и о том то. Подкрепляет эту идею своими доказательствами.Официально его идею критикуют, критикуют его методы, поднимают насмех и официальные органы признают её ошибочной. Поэтому никаких изменений, так называемая вами, трад. история не обретает. Смысл рассматривать его взгляды, ежели большинство астрономов (сиречь научное общество) его трудами "подтираются"? Ничего нового я вам не скажу; о том же пост был №1149.

Godfroi
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 147

Сообщение Godfroi »

"но это не основополагающие документы для истории." А каковы для вас основополагающие документы?"А вот о подлинных МОНГОЛЬСКИХ документах действительно бы хотелось что-либо узнать..."А вы не в интернете пробовали что-либо искать?

Gross-master
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 79

Сообщение Gross-master »

#1154Если Вы читали "опровержение" Фоменко, то должны были бы прочитать и ответ на него, так?ввв точка pereplet точка ru слэш gorm слэш fomenko точка штмлА если прочитали, то зачем говорить о каком-то "аргументированном" опровержении? Назвать все аргументы из статей Ефремова "нечего сказать" и при этом так и не объяснять, например, по какой такой методологии используются 8 звезд, и выбрасывается 1000 (одна тысяча) других. Это "аргументация"???Вообще Вы все никак не примите того факта, что уже века с 19 одним из неотъемлемых признаков науки является специализация. Филологи не рассчитывают движения звезд - это делают астрономы. Астрономы не калибруют радиоуглеродный метод - это делают физики и химики. Физики не занимаются анализом текста, это делают филологи.Но что интересно: спецы по р/у анализу в один голос говорят: построения Фоменко по критике базируются на дискуссии 60-х годов, и сейчас являются уже сознательном подлогом. Спецы по астрономии в один голос говорят: "метод" Фоменко в астрономическом смысле профанация и не есть предмет науки вообще. Спецы в филологии так просто смеются над его фантазиями в духе "самураи-это жители Самары". Удивительное совпадение, не правда ли? В какую область ни сунется Фоменко, везде облажается. Так, может, логичнее все-таки признать очевидное - феномен Фоменко не относится ни к какой науке (будь то история, астрономия или геология), а является вполне самостоятельным явлением в области массовой психологии, которое давно получило самостоятельное название - фольк-хистори. Вполне серьезное явление, порождение воинствующего невежества, над таким и правда не смеяться надо, а искать методы излечения.

Saran
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 270

Сообщение Saran »

#1151По Софье Володаровне есть:Датские народные баллады (Вальдемар и Тове 2 шт.)Грамматика Саксов (12 век)Славянская хроника Арнольда из Любека (12 век)Кафедральный собор в Калюндборге (единственный в Дании храм в византийском стиле)

hamsterex
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7

Сообщение hamsterex »

Фоменко - прекрасный учёный, заслуги которого в вычислении истинной хронологии будут ещё оценены.

Ответить Пред. темаСлед. тема