Новая хронология. Битва за историю.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
rusa
Сообщений в теме: 181
Всего сообщений: 269
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение rusa »

#1131 Дмитрий, в дополнение, к моему сообщению #1127, хотелось бы увидеть ссылочку, по Вашему сообщению #1114. Дабы не "скакать галопом по Европам", а разбирать вопросы по очереди, по мере их поступления. Вы извините но, то что Леонид Иосифович Бородкин КОНСТРУКТИВНО критиковал А.Т. Фоменко (именно математику) я пока (до появления ссылки) считаю весьма сомнительным.По получении ссылки попытаюсь возразить вам по #1131 (не хочу мешать все в одну кучу, предлагаю все разбирать по очереди).

Реклама
rusa

Сообщение rusa »

#1128 Павел, вы извините, но... давайте по порядку: начнем с России, убедимся в подлоге( признаем его наличие и как следствие неверность традиционной истории), а потом пойдем дальше. Сообщение #1116 несколько некорректно. Ну нельзя же так, не разобравшись в одном вопросе перескакивать на другой и критиковать.

Godfroi
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 147

Сообщение Godfroi »

Я же говорю - не поймёте.Для вас история - математическая наука, которую должны изучать математики. Историк не будет разбираться в астрономии, ибо это не его ума дело. Он возьмёт разработки сведущих в этом деле товарищей - этакая межнаучная связь, на которой у нас много (правда хотелось бы больше) что завязанно.И спорить с астрономическим делом Фоменко (как представителя физ-мат наук) должны собственно представители этих наук. А то получится как с историей=))))Фоменко, как астроном выдвинул предположение - его не приняли, "свои же" критикуют. Ежели его идею примут - тада ваши слова имеют имеют место быть. Иль тоже "заговор астрономов" по заказу злобных историков-мракобесов?=)

Saran
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 270

Сообщение Saran »

"признаем его наличие и как следствие неверность традиционной истории"Замечательно, тогда вопрос:как Романовы дотянулись до источников по истории Руси, которые находились во Львове, Галиче, Перемышле?До этих городов Романовы смогли дотянуться только в 20 веке (1915-1916). Что делать с Хрониками Тевтонского Ордена? Как Романовы вписали во французские хроники Анну Ярославну - жену Генриха I, а в скандинавские саги Елизавету Ярославну - жену Харальда Сурового? В датские народные баллады Софию дочь Валада из Полоцка (Софью Володаровну Минскую) - жену Вальдемара Великого и мать Вальдемара Победителя?Венгерские хроники тоже Романовы переписали?

mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"как Романовы дотянулись до источников по истории Руси, которые находились во Львове, Галиче, Перемышле?"Это всеобщий мировой заговор!!!Мировая закулиса правит миром!!!;)))

Натусик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

А традиционные астрономы им помогают )Александр ВладимировичМы все ждём от вас опровержения официальных доромановских документов, например, можете начать с судебников

mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

Да хотя бы показал какие документы петровских времён подделаны?Ну там ведомости оплаты мастеровым? Чертежи корабельные или архитектурные? Их подделывали?А их ДЕСЯТКИ тысяч!

Gross-master
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 79

Сообщение Gross-master »

Александр Владимирович, история - не наука о камнях, животных или звездах. Когда в истории возникают вопросы о камнях, принято обращаться к геологам, о животных - к биологам, о звездах - к астрономам. И эти самые астрономы о подходе Фоменко к Альмагесту говорят одно - фуфло, а не расчеты.См. ВЕСТНИК РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУКтом 69, № 12, с. 1081-1092, 1999Это отзыв Гос. астрономического института на версию Фоменко.После этого для любого разумного человека станет ясно - версия Фоменко по Альмагесту - на подтирку.

rusa

Сообщение rusa »

# 1147 Как скажете, Сергей. Давайте начнем с судебника, с так называемого «1497 года».Не понимаю, каким образом он как-то подтверждает хронологию. Устанавливает некие порядки в определенное время не более того.Если не ошибаюсь, рукопись Судебника 1497 года была обнаружена в 1817 году П. М. Строевым и опубликована им совместно с К. Ф. Калайдовичем в 1819 году.Где он находился, 3 века -история умалчивает. Почему посчитали подлинником, непонятно.Хорошо, допустим, он подлинник.Но начинается судебник, если я не ошибаюсь: ЛЕТА 7006-ГО МЕСЯЦА СЕПТЕМВРИА.Существует около 200 различных вариантов эры "от сотворения мира", или "от Адама". Согласно таковым, период времени от сотворения мира до Рождества Христова насчитывал от 3483 до 6984 лет.Итак, имеем «ЛЕТА 7006-ГО», следовательно Судебник издан в интервале времени (от 22г до 3523г).Объясните цифру 1497 год. Только не нужно, о предположении « по Византийскому летоисчислению », якобы где-то что-то принято, и прочих предположениях. Пожалуйста, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Исходя из того, что заведомо мы не знаем эпохи, и не будем ничего притягивать за уши. Основания, для утверждения, что 7006 год именно по Византийскому летоисчислению?

rusa

Сообщение rusa »

# 1145 Павел, давайте остановимся для начала, на чем –то одном. Если не возражаете, на истории Анны Ярославны - жене Генриха I, ну либо на любом другом событии, на ваш выбор. Только на одном.И, просьба, рассматривать, не кто что переписал, это не столь принципиально. А рассматривать первоисточники и их подлинность.Так как, лично я, рассматриваю историю как науку, если вы не возражаете против подхода к истории как к науке, то давайте оговорим: БРЕМЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЛЕЖИТ НА УТВЕРЖДАЮЩЕМ.Итак, вы привели множество событий. Я в ожидании, когда вы осуществите свой выбор. Событие…первоисточник…доказательство подлинности первоисточника…основание привязки к тому либо иному временному интервалу.Временной интервал (около 1024 — не ранее 1075) меня интересует более всего, так как я не знаю ни о одном достоверном первоисточнике, на основании которого можно сделать вывод о годах жизни.Просьба, по возможности, ссылаться на первоисточники на русском, английском, немецком, либо испанском языках. Французским, к сожалению, я не владею.

Ответить Пред. темаСлед. тема