Общие вопросы историиНовая хронология. Битва за историю.

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение mr.mixer »

"Фигасе.Математики в большинстве своем против того, что 2х2=5, значит в этом есть зерно."Я первый!!!;))))

Реклама
Karabasov
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 158

Сообщение Karabasov »

1038-"возраст того или иного произведения-2000 лет -2%"- к сожалению нет, на данном этапе развития науки, независимых методов определения такого возраста с подобной погрешностью. В #958 я уже писал об этом.Одного конкретного метода,может,и нет,но если установить дату несколькими способами и определить пересечения-погрешности и т.д.-можно получить очень близко к истине.К тому же,обратного примера-чтобы такая огромная погрешность была,которая бы позволяла сдвигать датировку определённых событий не на десятилетия даже-на тысячелетия-тоже нет,потому что на фига нужны такие методы,которые имеют такую громадную погрешность.Ещё раз повторю вопрос:ВЫ В КУРСЕ,ХОТЯ БЫ В ОБЩИХ ЧЕРТАХ,КАК ОПРЕДЕЛЯЮТ ПОГРЕШНОСТЬ?У меня складывается впечатление,что нет.Хотя в данной ситуации даже знания в общих чертах вполне достаточно.-Если правила математики выбросить в корзину, а так-же пренебречь всеми погрешностями, то доказать в принципе можно, почти все что угодно.Поздравляю,Вы это успешно и доказываете.Перенося вместе с Фоменко определённые моменты аж на несколько тысячелетий.-Историю, походы, завоевания я не отрицаю, но чтобы гены передались в результате этого, в течении нескольких сот лет, пришлое население, должно было быть сопоставимым по численности с местным. В рамках традиционной истории это нереально.Вполне реально-и в Южной Америке,и в Австралии,и в т.ч.в Китае это пришлое население было вполне сопоставимо с местным.

Optimism.ru
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 44

Сообщение Optimism.ru »

Фоменко - он ведь мыслит как математик. А это выглядит следующим образом. Нашел человек дыры в существующей теории. Поставил вопросы. И придумал свою теорию, которая внутренне непротиворечива и обнаруженные дыры успешно латает. А соответствует она реалиям или нет - это уже другой вопрос, ибо для матемаика истина то, что логично выстроено и не приводит к противоречиям. Поэтому лучшие контраргументы в этом случае - это представить свои ответы на поставленные им вопросы. А историки вместо этого критикуют саму его теорию, не предлагая альтернативных решений проблем, что для математика существенным не является. Он же верит в свои логические построения. Ну привыкли эти люди жить в мире абстракций. Так что хотите опровергнуть - не критикуйте саму теорию, она лгически выстроена, а приведите альтернативные решения проблем, опираясь на классические воззрения.

Karabasov
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 158

Сообщение Karabasov »

Я-физик.И кое-что вижу исходя именно из этого.Прежде всего-как раз математика-то у него абсолютно несостоятельна,на что я обратил внимание при прочтении первых страниц,где указано время строительства пирамид,например,отнесённое к средним векам.Исходя из того,что я знаю о некоторых методах определения возраста и моего представления о погрешностях,прежде всего-каким образом эти погрешности определяются-я вижу,что такое невозможно.Даже те методы,о которых я не в курсе,не могут давать такую погрешность-иначе бы в них просто не было смысла-плюс-минус тысяча лет в пятитысячелетней истории-не представляю зачем такие методы могут понадобиться и о чём с их помощью можно судить.Не говоря уже о переносе даты на 4 с лишним тысячи лет-погрешность 80%?Что за чушь?Зачем такой метод вообще нужен?Я в курсе не всех методов,но я не сомневаюсь,что метод с такой погрешностью для датировки исторических событий не используется.

mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"Поэтому лучшие контраргументы в этом случае - это представить свои ответы на поставленные им вопросы."Про бересту с Варварой и типа цифрами фоменко ИМХО просто врёт, в этой теме я разбирал.Про якобы непрочитываемые китайские иероглифы тоже просто врёт, в этой теме я опять таки разбирал.Про отсутствие культурных слоев в земле опять таки фоменковское классическое враньё, и это тоже уже сто раз здесь разобрано.На что отвечать???Если он просто ВРЁТ!!!Как отвечать на фоменкоидные бредни типа "дажды-два равно пять"?

rusa
Сообщений в теме: 181
Всего сообщений: 269

Сообщение rusa »

# 1073 Евгений я в курсе , в общих чертах уж точно, порядка определения погрешностей. Для построения математической модели любого процесса без этого никак. Вы это к чему?"Прежде всего-как раз математика-то у него абсолютно несостоятельна " В чем у него несостоятельна именно математика? Что касается времени строительства пирамид, я не знаю ни одного неопровержимого доказательства подтверждающего правильность традиционной датировки. Если Вы, подобный пример знаете, прошу его привести."Одного конкретного метода,может,и нет,но если установить дату несколькими способами и определить пересечения-погрешности и т.д.-можно получить очень близко к истине."Вопрос в другом! Когда, где и с каким предметом это было сделано? Где точный метод нашли? Каким образом погрешность оценили? ...?Хоть бы один пример был!!! "Даже те методы,о которых я не в курсе,не могут давать такую погрешность-иначе бы в них просто не было смысла-плюс-минус тысяча лет в пятитысячелетней истории-не представляю зачем такие методы могут понадобиться и о чём с их помощью можно судить"- тем не менее в качестве доказательства традиционной истории используют ИМЕННО ИХ.

rusa
Сообщений в теме: 181
Всего сообщений: 269

Сообщение rusa »

#1070 Юлия, прекрасный пример:"Историки публикуют результаты своих исследований, категориями "правда" и "ложь" не оперируют, вроде бы."Иначе: "Мы тут что-то исследовали... точности метода не знаем, не говоря уже о принципе действия, категориями "правда" и "ложь" не оперируем, доказательств нет. Но мы правы!!!"#1066 Алексей, он не совсем сдулся. Зашел сегодня на официальный сайт НХ, так он редакционном совете, даже статьи пишет. Я их правда не читал.------------------------------------------------------------------------------------------Кстати, нашел интересную ссылку, на мой взгляд, с географическими картами. http://www.old-rus-maps.edu.mhost.ru/index.htm

Saran
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 270

Сообщение Saran »

По поводу пирамид представляет интерес вот эта книга http://rumagic.com/egipet/secret_piram/piramids.htmНе смотрите, что на, эзотерическом сайте находиться, к магии книга не имеет никакого отношения, зато прямое к египтологии.

Хаврония
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 23

Сообщение Хаврония »

Травник!твоя логика понятна,она проста и не нова,этого не может быть,потому что этого не может быть!ничего нового от тебя не услышал )) весьма удобно правда,написать 2*2= и массу цифр,это красиво и очевидно!вот только История так не выглядит,если ты не знал ))там чуть сложнее!на счёт погрешностей-что принцип исчисления одинаков )) в космосе плюс,минус 15000 км да же за погрешность не принимается ))ну нравятся вам учебники истории,ну и читайте их!кто против,кому нравится фоменко,пусть читает его!в чём проблема?или вы хотите ещё заставить и думать как вы?а вот это дудки!пусть люди сами думают!плоха или хороша теория Новойхронологии,она имеет право на существование,не меньше чем История из школьных программ

Хаврония
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 23

Сообщение Хаврония »

теперь маленькая история ))я сам из Питера и есть тут у нас памятник,Стерегущему!около метро Горьковская расположен,так вот на памятнике матросы открывают кингстоны и топят миноносец!там же на памятнике идёт описание боя,фамилии всех погибших ,ну всё как положено!к памятнику ходят экскурсии и гиды рассказывают эту печальную историю!к чему всё это собственно )) дело в том,что миноносцы этого класса не имели кингстонов!и открыть их естественно не смогли бы,миноносец был взорван!при этом когда создали памятник,об ошибке знали!так вот месяц назад довелось мне столкнуться в споре по этому факту с офицером флота!благо дома у меня есть копии чертежей и документов )) вот так меняется история!

Ответить Пред. темаСлед. тема