Общие вопросы историиНовая хронология. Битва за историю.

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
RichDad
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 124
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение RichDad »

Если у Вас недостаточно -- обретайте те самые знания. А почему Вы решили, что история -- это значит тупо фактов нахвататься в И-нете и начать выливать свое невежество на окружающих?Чего "защищать", человека, который той самой истории не знает, знать не хочет, а под умного закосить пытается. Кого он цитирует? Блока? Коллингвуда? Гуревича? Хейзинги? Нет, блин -- Фоменко. Это он с Вами и А. В. ученый, а указанные господа кто?История как и любая наука -- это, прежде всего, систематизированное знание; это постановка научной проблемы. Историк -- это не пассажир вроде .... (ах, простите, обидел) или Фоменко, нахватавшихся ботвы с википедии. Историки -- это специалисты по своим источникам и возможностям их интерпретации. Ну и т. д. Боюсь, Вы просто не знаете, о чем говорите, но почему-то берете на себя смелость что-то "корректировать". Повторяю, никто из историков Вас не учит умножать и логарифмы брать. История (если это наука, а не популярное знание/псевдознание за деньги обывателей) -- такая же эксклюзивная материя, как и любое научное знание. И про суконное рыло (в данном случае Фоменко и Ко, а значит, и Ваше) -- тут вполне уместно. Хотите -- обижайтесь, но, повторяю, историки физиков не учат.P. S. В России, ей-богу, как началось при Ломоносове (химик историку оппонировал), так до сих пор не кончается))) Туда же -- высказывание Эйлера, которое не более, чем высказывание Эйлера. Вы так в XVIII в. жить хотите?

Реклама
Натусик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

Юрий Empers! ЛесниковВы не внимательны, про проблему перекидывания лошадей через стену здесь не раз писалось

Felecia
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 116

Сообщение Felecia »

Ломоносов - гений, в отличии от того историка.

Антонио Александрович
Всего сообщений: 275

Сообщение Антонио Александрович »

#1043 Номер поста , плиз?

RichDad
Всего сообщений: 124

Сообщение RichDad »

Евгений БулаевГений))) Гений Вы, который даже имени Миллера не помнит (не знает). Но Г. Ф. Миллер был историком, а М. В. Ломонсов -- химиком. Возьмите, да почитайте сами, что он напридумывал, оппонируя Миллеру. Так сейчас разговаривают Задорнов, Чудинов, Джигурда и прочие клоуны. То, что высказал Миллер с понятными изменениями за 200 с лишним лет, но осталось в науке.P. S. Нет, смех и грех -- еще один технарь свой пятак не может не опустить. Да научитесь вы, граждане простой мысли, история -- это наука, требующая квалификации и системных занятий. Вы этого лишены так же как я лишен знаний технических. Но я не открываю рот, наполняя его математическими терминами, я не рассуждаю о химии, законе Ома и проч., оставшимся давно в школе. Вы на самом деле такие же.

Ломоносов056
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Мозг 鼻下長 Взорван Если вы не заметили, то тут не симпозиум историков профессионалов,а всего лишь форум любителей истории, не более.Так что если не можите объяснить любителям что к чему без понтов о уч.званиях, то идите на симпозиум.

rusa
Сообщений в теме: 181
Всего сообщений: 269

Сообщение rusa »

"Историки -- это специалисты по своим источникам и возможностям их интерпретации"Не кажется ли Вам, что этот аргумент сильно напоминает: "Богословы- Это... Без них Библию не поймешь". Поэтому, в россказни про бога, наличие которого доказать не можем... вы не лезьте.Интерпретировать ничего не нужно- нужно стремиться к однозначности.Если вернуться к школе,то заметьте, люди знающие математику и физику, в подавляющем большинстве имели хорошие оценки по химии, биологии...и по истории."Если не очевидно, что Вы в роли гуру клоуна представляете, который тупо бабло стрижет, то извините"- мне очевидно, что Академик, Доктор наук, автор более 100 научных работ не клоун!!! "Если Вам академик Янин начнет, скажем, аэродинамику объяснять, как реагировать будете?"- я не специалист в аэродинамике, мне как-то ближе системный анализ, алгоритмы, математика... Но если академик Янин начнет все-таки аэродинамику объяснять... его можно будет назвать великим человеком.

Felecia
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 116

Сообщение Felecia »

Мозг Взорван"Гений))) Гений Вы, который даже имени Миллера не помнит (не знает). Но Г. Ф. Миллер был историком, а М. В. Ломонсов -- химиком. "Если вы интерпретируете источники, также как мой пост, то грош вам цена, как историку. Ломоносов, кроме химика, ещё и поэт, художник и историк. Он - гений."Возьмите, да почитайте сами, что он напридумывал, оппонируя Миллеру"Я читал. Не помню фамилии, в то время был свой Чудинов, выводящий Испанию от польских панов :))))"То, что высказал Миллер с понятными изменениями за 200 с лишним лет, но осталось в науке."То что высказал Ломоносов тоже. Варяжский вопрос ещё не решён, чтобы не говорили Данилевский, Клейн и иже с ними.

mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"Если вернуться к школе,то заметьте, люди знающие математику и физику, в подавляющем большинстве имели хорошие оценки по химии, биологии...и по истории."Однако!Смелое враньё.

mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

У меня ГЕОМЕТРИЯ (не математика в целом), ХИМИЯ и БИОЛОГИЯ были в любимых. Остальное - тройки-двойки :(

Ответить Пред. темаСлед. тема