ОУН-УПА - кто это?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Proga
Сообщений в теме: 118
Всего сообщений: 5500
 Re: ОУН-УПА - кто это?

Сообщение Proga »

Ну вообще на юридическом уровне вопрос по сути отпал.Постановления Ющенко о признании героями Бандеры и Шухевича героями отменены в судебном порядке.Новая власть очевидно ни на какую новую героизацию их не пойдет.С другой стороны запретить львовянам ставить памятники Бандере едва ли возможно. Гораздо важнее жителям Юго-Востока ставить памятники своим героям и отцам(матерям)-основателям.

Реклама
z01d
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"не беспокоится о национальных и государственных проблемах, а занимается самосохранением)"" - именно, поэтому в 1941 те, кто хотел самосохраниться, взяли в руки оружие и пошли воевать с нацистами. Потому что другой альтернативы не было "Бой идет не ради славы, ради жизни на земле". То, что ОУН воевала за право выращивать нужных ей людей на своем огородике, еще раз доказывает реакционность и глупость этой идеологии и ее лидеров

sekrett
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett »

НЕ БЫЛО парада, это доказано! А про Гродно и Белосток вообще "мимо кассы"- газетная утка... И никакая это не "констатация факта", потому что такого факта не было.Вы непробиваемы;))))))))))))

Саша Джип
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

та да непробиваем. как и все здесь присутствующие :)

z01d

Сообщение z01d »

"Украинские националисты тоже (тут я поддержу своего тёзку) тоже руководствовались своими интересами. все норм." - проблема не в том, с кем сотрудничали националисты, а в том, что они сами были нацистами, только украинскими. И интересы у них были, скажем прямо, не соответствующие элементарной человеческой этике."неужели с моих слов можно сделать такие выводы?" - естественно, если для вас национализм - это допустимо и нормально, и "не стоит судить этих людей", значит защищаете.

Саша Джип
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

я просто не такой категоричный. всего то. и никого я не защищаю.

karelin11
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 9

Сообщение karelin11 »

вот, давайте конкретизировать.что Вас не устраивает в ОУН?

sekrett
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett »

#949Артем Сокольский сегодня в 20:49вот, давайте конкретизировать.что Вас не устраивает в ОУН?Тем, что они националисты. Ну сражались бы с партизанами, НКВД, польской армией. Чем бульбаши, поляки, евреи, русские, другие украинцы виноваты?Вы бы смогди убить польскую женщину? Или ребёнка? За то, что они другой нации и вредят Вашей идее???

karelin11
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 9

Сообщение karelin11 »

извините, а разве нквд за подобное не убивали?)я,отчасти, тоже националист. правда, либеральный,но все жене вижу ничего плохого.а в то время, извините, человеческая жизнь обесценилась до минимума, не в этом корень искать нужно

z01d

Сообщение z01d »

"что Вас не устраивает в ОУН?" - модель общества, которую собиралась построить ОУН не устраивает. Тоталитаризм, вождизм, этноцентризм (нация -высшая ценность), фюрер-принцип и вытекающая из всего этого ксенофобия."я,отчасти, тоже националист. правда, либеральный,но все жене вижу ничего плохого."- это взаимоисключающие понятия."а в то время, извините, человеческая жизнь обесценилась до минимума, не в этом корень искать нужно" - но идеологии, которые утверждают, личность ничто, человеческая жизнь ничто, нация все, надо осуждать. Это единственная попытка не повторить "тех времен". Не надо опять ссылаться на время, времена всегда одинаковые, и подобных фриков вроде ОУН сейчас тоже достаточно.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»