ОУН-УПА - кто это?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
tianplus
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 15
 Re: ОУН-УПА - кто это?

Сообщение tianplus »

джерело: Чуев Ф. Солдаты империи: Беседы. Воспоминания. Документы. — М., 1998.Вообще впервые этот "документ", то есть листовка немецкого командования которая распространялась над советскими позициями была опубликована феврале 1992 года в газете «Літературна Україна” в статье В.Марочкина. После выхода этой статьи авторы заставили выступит с опровержением, что он и сделал, но джин был из бутылки выпушен.

Реклама
Саша Джип
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

Максим Волощукну дело в том ,что с Западной Украины до войны (ВОВ) , а вернее после присоединения этих территорий к СССР уже началась депортация местного населения (неугодных) в Сибирь и Казахстан. или же это выдумки "свидомитов" и "троллей-русофобов"?

z01d
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"После войны из Западной Украины началось массовое насильственное переселение людей в Среднюю Азию и в Сибирь, подозреваемых в сотрудничестве с УПА." - насчет массовости можно было бы и поспорить. В Среднюю Азию и Сибирь выселяли активных участников бандеровского подполья. Остальные - во внтуренние регионы Восточной Украины. Что касается неугодных, то уж лучше вспомнить массовую высылку поляков в 1939 году при активном участии все того же местного населения.

Brendan
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

Michael Justice Reunion Нарушаете правила группы. Пропаганда нацизма запрещена.

Brendan
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

Хватит флеймить. Если есть желание поговорить со мной - пишите письмо. А тут засорять тему не следует.

DeRax.net
Сообщений в теме: 75
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

"или же это выдумки "свидомитов" и "троллей-русофобов"?"Г-н Михайличенко, вы согласны с тем, что приведенный выше "тайный приказ"- фальшивка?

Саша Джип

Сообщение Саша Джип »

я это не исключаю. возможно. хотя от сталинского режима всего можно было ожидать.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

"я это не исключаю. возможно. хотя от сталинского режима всего можно было ожидать."Пане Артемий, ну вы же историк все-таки...

Саша Джип

Сообщение Саша Джип »

я не принимаю однозначно все на веру. как и не отрицаю безапелляционно то, что мне не нравится. что до того документа - сложно ответить однозначно ибо я с ним не работал, а прочитал впервые здесь на форуме.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

#901Дело хозяйское. Вы не хуже меня знаете, что такие документы дожны содержать ссылку на архив. Это раз. Во- вторых этот "шедевр" содержит явные нелепицы и несуразицы. Это два. Ну а в третьих- Денис Зимин рассказал о происхождении фальшивки. Я проверял- так оно и есть...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»