ОУН-УПА - кто это?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
DeRax.net
Сообщений в теме: 75
Всего сообщений: 1480
 Re: ОУН-УПА - кто это?

Сообщение DeRax.net »

839 Немного не так. ОУН и нацики, которые вышли из КПСС организовывались и финансировались извне...

Реклама
JASON X
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

да, Андрей, был же ж всемирный заговор против СССР! а ведь Союз - это была мощная и процветающая страна! а в его развале виноваты американцы и украинские националисты! :)

RusTurist
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Артем Михайличенко=украинские националисты=Именно так!Они виноваты.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

"А УПА и не сотрудничала " С чего бы такая уверенность? Как раз пик сотрудничества именно упа с немцами приходится на 1944й. Ознакомтесь с документами:http://militera.lib.ru/docs/da/documenty_izoblichayu...

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

"Просто пора уже забыть сказку или басню, как Вам угодно, о том, что украинский народ с первого дня войны все как один поднялись на борьбу с нацизмом. Большая часть населения была абсолютно индефферентна"А весь украинский народ проживает западнее Днепра? Ознакомьтесь с еще одним документом:"" Отрывок из отчета командира батальона охраны 703 от 7. 6. 1942 г. об отношении советского населения к партизанам, особенно о снабжении их продовольствием. Отчет о действиях батальона восточнее Десны с 6. 5. по 6. 6. 1942 г. 1. Население: Русские; к немцам и венграм относятся с неприязнью, по меньшей мере, сдержанно, к партизанам отношение очень дружественное, большая часть их в партизанах; даже женщины и дети со времени боев 1941 г. поддерживают связь с партизанами, постоянно снабжают их продовольствием, как правило, добровольно; поставляют им сведения, бегут при приближении немецких и венгерских войск, потом долго скрываются в лесах, постоянно используются в качестве разведчиков, что облегчается полевыми работами. В зимнее время в местах расположения штабов партизаны проводили для жителей праздники - танцевальные, музыкальные и развлекательные вечера.... 3. Противник: ... в) снабжение Собирают по деревням, требуют добровольно сдавать продукты. От части населения, настроенной недружественно по отношению к партизанам, требуют более крупной доли с угрозой применения силы. У бургомистров и сотрудников полиции, назначенных немцами, конфискуется все имущество. Население, которое уходит в леса от немцев и венгров, снабжается партизанами. "

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

#843Это уже троллизм какой-то...А если типа юмор, то явно плоский....

JASON X

Сообщение JASON X »

На счет партизан. У меня прабабушка всю жизнь прожила в Новомосковском районе Днепропетровской области (с. Орловщина). во время ВОВ она жила там же. так вот она рассказывала о партизанах: вылезут партизаны, убъют одного немца. потом немцы пол-улицы расстреливают. потому сами же местные жители сдавали партизанов нацистам. для них партизаны - это было просто наказание. при всем моем уважении к подвигу советского народа во время ВОВ. но это история из уст свидетеля тех событий.

JASON X

Сообщение JASON X »

Андрей, я рад что у вас юмор очень острый! вы молодец! :)

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

848Не знаю как там было в Днепропетровской области. Насколько мне известно,там вообще крупных партизанских отрядов не существовало- в основном подполье. А вот на Сумщине сформировались соединения Ковпака, Сабурова, Наумова, Мельника. Причем, например, у Ковпака 5-я рота 1го батальона почти полностью состояла из жителей сел Литвиновичи и Воргол. 9-я - из жителей сел Бывалино и Бруски. В 9й роте больше трех десятков партизан имели одну фамилию- Бывалин(на). Осталось вспомнить, что такие села как Белая Березка и Новая Слобода повторили судьбу Хатыни именно за связь с партизанами- почти все мужское население этих сел ушло в леса....Так что бабушкины сказки это хорошо, но документами подкрепите- я выше это уже сделал. А свидетели... У меня дед у Ковпака воевал. Пересказывать его воспоминания? "вылезут партизаны, убъют одного немца"Угу, Ковпак, например, нехило так вылез... До Карпат. Или Федоров, парализовавший Ковельский узел... Вы хоть бы официальной статистикой по немецким потерям от партизан поинтересовались.....

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

#849Г-н Михайличенко, перестаньте, наконец, троллить и флудить...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»