ОУН-УПА - кто это?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
pen_bendery
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 115
 Re: ОУН-УПА - кто это?

Сообщение pen_bendery »

Рекомендую всем, кому интересна тема ОУН и УПА, посмотреть док. сериал "Собор на крови".

Реклама
Graciana
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 11

Сообщение Graciana »

#81"Основная цель - независимое Украинское государство - мне в полне импонирует. А методы я рассматриваю не сточки зрения нравственности, но по их эффективности. Возвышение своей нации за счет угнетения другой невозможно, имхо."Получается, что по твоим критериям Украина вообще не должна иметь независимой государственности, она ее не заслуживает. Ибо методы всех "патриотических" деятелей которые к ней стремились оказались в итоге неэффективными и проиграли методам Польши, России, Германии, СССР. Короткий период независимости после 1917 года и нынешнюю независимость Украина получила не как итог героической борьбы, и не за счет угнетений других наций, а после распада империй в состав котрых она входила.

z01d
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"Основная цель - независимое Украинское государство - мне в полне импонирует." - когда государство превращается из средства в цель, это уже выглядит странно."Ибо методы всех "патриотических" деятелей которые к ней стремились оказались в итоге неэффективными и проиграли методам Польши, России, Германии, СССР. "- см. Индия. Разницу с УПА видно за версту.

Imara
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

№ 85 http://uaget.com/page/56164 - это Собор на крови (если кого заинтерисует). Не смотрел.

dentist15
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 15

Сообщение dentist15 »

если оун-упа это хорошие,то почему украинские ветераны свистели,когда ющенко объявлял героями ветеранов упа?

Imara

Сообщение Imara »

№ 89 Потому что ветераны красной армии воевали с ветеранами УПА?

Imara

Сообщение Imara »

Документы по УПА с сайта кандитата в президенты: http://www.lytvyn-v.org.ua/history_of_ukraine/index....

hgffad
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 308

Сообщение hgffad »

#86Ты обвиняешь УПА в фашизме, а чем ты не фашист? Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Не тебе о моих критериях судить.

hgffad
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 308

Сообщение hgffad »

#87Легче всего обсуждать методы достижения независимости именно представителям империалистических наций. Почему ты мнишь себя специалистом по Индии?

Graciana
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 11

Сообщение Graciana »

Это не я обвинил УПА в фашизме, а фашиствующая логика человека изображенного на твоей аватаре приводит к тому, что УПА и их предшественники (Мазепа, Петлюра и т.д.) взваливали на себя груз не по плечам и были наказаны. Падающего же толкни. Ничего кроме смеха такое обретение независимости Украины, которое произошло в 1991 году, у Ницше бы не вызвало.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»