ОУН-УПА - кто это?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
JASON X
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 542
 Re: ОУН-УПА - кто это?

Сообщение JASON X »

как всегда с Ольгой Харсун согласен! нам, действительно, в истории с ОУН сложно быть однозначными.зато для Воронова и Овдина все проще пареной репы! :)

Реклама
DeRax.net
Сообщений в теме: 75
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

668А такого на Галичине конечно же не пишут и не читают( а очень жаль):"Хочется кому-то или нет, а звезду героя Виктор Ющенко, некогда обещавший бандитам тюрьмы, посмертно выделил из государственного «общака» именно бандиту. Правда, политическому. Но это не меняет его сути, так как деятельность Бандеры сводилась к добыче денежных знаков самым обычным разбоем. А то, что лично он при этом никого не «замочил», незабвенного покойника не извиняет. Ему это было нелегко сделать при слабом здоровье, кривых ногах, рахите, перенесенном в детстве, и не очень богатырском, прямо скажем, телосложении. Рост пана Бандеры на вершине его физического развития и политической карьеры составлял всего 159 см. Вот и мог будущий «герой Украины» при таких атлетических данных душить собственными руками только… котов. А котов он душить обожал! Точь-в-точь, как булгаковский Шариков! Это было его любимое детское занятие — как другим мультфильмы смотреть. Он на кошаках силу воли и беспощадность к врагам нации оттачивал! Причем душил их маленький Степанчик публично — на глазах ровесников, внушая им ужас и уважение к своей куцой, но грозной персоне. Факт этот не отрицают даже его нынешние — самые благосклонные биографы. В 2001 году в серии «Бібліотека українця» вышла книга некой Галины Гордасевич «Степан Бандера — людина і міф». Эта дама очень любит своего героя, но эпизоды с массовым убийством котов объясняет очень оригинально: «Якщо епізод з котами справді мав місце, то не від вродженої схильності до садизму, а від хлоп’яцького, може, й нерозумного бажання перевірити себе: чи зможеш ти позбавити життя іншу істоту? Адже в революційній боротьбі, яку вже остаточно обрав для себе Степан Бандера, напевно, доведеться позбавляти ворогів і зрадників життя»… Господи, а котов-то за что? Неужели они тоже агенты НКВД, члены компартии, предатели «національної справи», родственники министра внутренних дел Польши? Как хотите, но этого я понять не могу. Налицо обычный садизм, переросший с возрастом в практическую политику, выраженную в 17-м пункте «44 правил життя українського націоналіста»: «З ворогами поступай так, як цього вимагає добро і велич Твоєї Нації».

Proga
Сообщений в теме: 118
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Андрей Воронов"Александр Овдин, мне вот интересно: правда ли, что на футболе жители Днепропетровска орут "героям слава" и братаются с болельщиками "Карпат"?"Вы нашли кого слушать. Михайличенко Вам еще не рассказывал как "30 тысяч" днепрян якобы с оранжевыми тряпками митинговали за Диоксина в 2004? Брехня полная (я на футболе бываю нерегулярно, но раз 7-8 в сезон так точно). "Гол-Днепр-гол", "Федерация футбола не спасет бандер от гола!"Ручаться за все группировки понятное дело не могу.И еще. Нам ни в коем случае не надо позволять провокаторам рассорить между собой Днепр, Запорожье, Донецк и Харьков (когда Днепр потерял Евро, то некоторые уроды пытались крошить на ваш город.....как будто кому-то непонятно который из четырех городов будет принимать ЧЕ за чужие деньги). На ЮВ один язык, одна культура, одни проблемы, одни интересы. И везде небольшие, но горластые пятые колонны бандерлогов. В Донецке их правда хорошо прессуют.

Proga

Сообщение Proga »

Ольга Харсун"Во-первых, почему пресловутого?.....Вы спросили, я ответила. В отношении ОУН-УПА всё действительно «сложно», поэтому с оценками я не спешу"Почему "пресловутого" я объяснил в #659.Не просил оценок, просил указать на имеющиеся светлые стороны, именно в контексте Вашей позиции, что все «сложно». Но если других светлых сторон не видите, то так и скажите....НЕ ВИЖУ или хотя бы МОЖЕТ И ЕСТЬ, НО ЗАТРУДНЯЮСЬ НАЗВАТЬ. Зачем же совсем от ответа уходить? )))

DeRax.net
Сообщений в теме: 75
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

674Согласен на все сто. Кстати , недавно Колесников заявил, что с темпами подготовки Львова к Евро, ему впору чемпионат 2018 принимать. Так что может для Днепра не все потеряно в этом плане.Вернемся к нашим баранам, точнее оуновцам:"В июле 1934 по приказу С.Бандеры был так же убит директор украинской гимназии Львова И.Бабий. Это вызвало большой резонанс в украинском обществе Галиции — все легальные партии осудили его. Резко осудил убийство Митрополит Шептицкий в опубликованной статье он писал- «нет ни одного отца или матери, которые не проклинали бы руководителей которые ведут молодёжь на бездорожье преступлений» «украинские террористы, которые безопасно сидят за границами края, используют наших детей для убийства родителей, а сами в ареоле героев радуются такому выгодному житью.» Романтично-идеалистическому образу ОУН, так старательно создаваемому подпольем был нанесен сильный удар."Во как! Даже Шептицкий офигел...

Proga

Сообщение Proga »

Николай Славнитский"Коллеги, осмелюсь напомнить, что в группе есть тема. посвященная футболу"Николай! Извиняюсь, что позволил себе ответить на вопрос уважаемого мною Андрея Воронова, однако совсем от темы я не отступил ни в одном из своих постов. Даже в #674 есть упоминание о бандеровцах.

Britany
Сообщений в теме: 70
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Александр, Вы как всегда не удовлетворенны моим ответом))Видимо, такова мужская сущность, и в зачёт принимается только ответ или да, или нет, третьего не дано))// Не просил оценок, просил указать на имеющиеся светлые стороны,//Так, указала. Но Вам оказалось мало.

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Александр, ничего против не имею. Я просто обратил внимание, что для дальнейшего диалога о футболе (буде такой возникнет) лучше плавно перейти в ту тему и все дополнения и поправки лучше писать там.

Proga

Сообщение Proga »

Ольга ХарсунНу от меня Вам всегда зачет....однако ведь даже и предложенные некатегоричные формы Вы отвергли. Ладно. Претензий не имею. )))

RusTurist
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Ольга, действительно для мужчин важно, если Да то Да, если Нет то Нет.Третий ответ характерен для женщин и ...(не нашел мягкой формы).ЗЫ нашел женоподобных особей мужского пола.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»