ОУН-УПА - кто это?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
RusTurist
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 4742
 Re: ОУН-УПА - кто это?

Сообщение RusTurist »

«Восстановленная Украинская Держава будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Велико-Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации. Украинская Национально-Революционная Армия, которая будет создаваться на украинской земле, в дальнейшем будет бороться совместно с союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенную Соборную Украинскую Державу и новый порядок во всем мире». Этот пункт однозначно свидетельствует об откровенно фашистском, коллаборационистский (от фр. collaboration -сотрудничество) а отнюдь не национально-освободительный характер бандеровского движения.

Реклама
JASON X
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

знаете, мне одинаково гидко читать вашу интерпритацию ОУН и понимание роли этой организации нашей "канадийськой дияспорой".полярно противоположные точки зрения. вы льете грязь даже там, где этого делать и не нужно. они делают из Бандеры икону. бред и то и другое! фанатизм и , как следствие, заангажированность - это для вас и для националистов с другой стороны - нормально.ну что ж, ваше право быть ограниченным во взглядах.

Proga
Сообщений в теме: 118
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Г-н Михайличенко. Если Вам "гидко", то ведь никто в группе не держит. Она не для мазохистов.Насчет "нашей "канадийськой дияспорой"...."Вашей" - так будет точнее. У меня в Канаде других знакомых кроме Игоря Иванова - нет.

DeRax.net
Сообщений в теме: 75
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

#660Кого-кого, а Витренко сроду не читал. А вам советую сменить тон и забыть тягныбоковский бред. А то скоро допишемся:" Когда был бандера маленький с кудрявой головой..."

JASON X

Сообщение JASON X »

и как это вы мне ответили , а не удалили сообщение?ладно, поливайте помоями людей. называйте их "мовнюками", "бандерлогами", "свидомитами", "оранжоидами" и пр. это ваш стиль. и мне сие не понять. к счастью :)

JASON X

Сообщение JASON X »

Андрей Вороноввы или невнимательный или читаете только то, что вам нужно.

Proga
Сообщений в теме: 118
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Андрей Воронов"А то скоро допишемся:" Когда был бандера маленький с кудрявой головой...""Так на Галичине (часто там бываю) давно уже и дописались. А попробуй какой-нибудь галичанин вспомнить как в году 1946 убили бандерлоги его дедушку (например за то что отказался им еду носить).....так зашипят вокруг, что мало не покажется.Те кто полиберальнее и похитрее скажут так:- это проклятые энкаведисты переоделись и зарезали твоего деда, а ты дурак - таких элементарных вещей не знаешь, на героев наезжаешь!Ну а некоторые уже и не постесняются сказать:- правильно сделали, что зарезали москальского прихвостня, а тебе бы стыдиться что в роду был зраднык и стараться всем доказать, что сам ты - правильный.

JASON X

Сообщение JASON X »

кстати, если мы говорим о диаспоре, мы имеем ввиду исключительно своих знакомых? ну вы однако жжете товарищ Овдин :)

DeRax.net
Сообщений в теме: 75
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

667Да нет, это для вас существует только два мнения- свое и неправильное...Александр Овдин, мне вот интересно: правда ли, что на футболе жители Днепропетровска орут "героям слава" и братаются с болельщиками "Карпат"?

Britany
Сообщений в теме: 70
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Александр Овдин// Я верно понял, что Вы и сами не видите других светлых сторон в УПА, кроме вот этого пресловутого "стремления"?//Во-первых, почему пресловутого? Во-вторых, не собираюсь выступать в роли адвоката. Вы спросили, я ответила. В отношении ОУН-УПА всё действительно «сложно», поэтому с оценками я не спешу.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»