ОУН-УПА - кто это?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
sas
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 3189
 Re: ОУН-УПА - кто это?

Сообщение sas »

Ольга ХарсунМне знакомы такие версии.Гитлер агент из СССР отомстил Германии, застрелил двойника, а сам жил в Корее Северной.Бандера агент НКВД....Сталин ставленник Ротшильдов, для борьбы с Рокфеллерами.Ленин-гриб.

Реклама
RusTurist
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Иванахтунг Иванов-БезбашенныйАга, а про Гитлера я давно писал)))

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

"ПОЧЕМУ сотрудничество СССР с фашистами это нормально?А сотруднечество верхушки ОУН это преступление?"Замечу, что ответ на этот вопрос уже неоднократно приводили, в частности, Святослав Поляков (#490):"СССР был как бы государством и ему полагалось находится в тех или иных отношениях с другими государствами - либо дружить. В люом случае решение принимается в зависимости от интересов государства, а не по принципу "хочу - не хочу". либо нет. ОУН - это группа граждан. никого кроме самих себя не представляющих. С нацистами они сотрудничали с начала войны и до самого конца, потому что сами были нацистами."Добавлю - отношения между СССР и Германией - это мирное время, ОУН-УПА - вооруженные бандформирования, сотрудничавшие с врагом в военное время.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко от 17.02.2010г.Мир опять потрясен чудовищными опусами украинского президента-неонациста Виктора Ющенко.Этот негодяй, подводя итоги своей пятилетней диктатуры в Украине, 16 февраля на брифинге вновь возвеличил гитлеровского агента, кровавого палача Бандеру, назвав его борцом за независимость Украины.Оказывается... если бы не борьба Бандеры, то и Януковича не избрали бы Президентом независимой Украины? Оказывается, ССовцам Шухевичу и Бандере Ющенко присвоил звание Героя Украины по "совести и справедливости".Виктор Андреевич! Ты в своем уме? Как мать могла родить такого выродка, возненавидевшего свой народ, нашу историю и культуру? Ты вообще понимаешь, как в своей ненависти к Красной Армии и советскому народу, которые победили гитлеровский нацизм, принеся в жертву этой Победе более 28 миллионов своих жизней, ты оскорбил подвиг наших отцов и дедов?Я не буду тебе повторять неопровержимые факты, установленные, в том числе Нюрнбергским военным трибуналом. Факты о сотнях тысяч мирных граждан Украины, Белорусии, Польши, уничтоженных пособниками фашистов, бандеровскитми карателями и полицаями с жовто-блакитными повязками на рукавах и трезубцами на петлицах. Ты это не услышишь. Я не буду тебе объяснять, что все мы в Украине, Белоруссии и России, да и вся Европа, живем и развиваемся только благодаря победе СССР над фашистской Германией. Ты этого не поймешь. Потому что ты превратился в ССовца-шизофреника и, по всей видимости, видишь себя в ССовской форме рядом с ССовцами Бандерой и Шухевичем, клянущимся в верности Адольфу Гитлеру, и в бандеровских карательных отрядах сжигающих белорусскую Хатынь, расстреливающего десятки тысяч в Бабьем Яру, Кортелисах, Гуте-Пеняцкой... Если для тебя ССовские головорезы - герои, так одень их форму и носи. Чтобы твой внутренний мир и внешний облик соответствовали друг другу.

Britany
Сообщений в теме: 70
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Николай Славнитский//Добавлю - отношения между СССР и Германией - это мирное время,//С осени 1939 г. – это далеко уже не мирное время.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Ольга, до 22 июня 1941, так будет точнее.

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

"С осени 1939 г. – это далеко уже не мирное время"Ольга, для СССР - пока еще мирное. По крайней мере, в состоянии войны с Германией страна не находилась.

Britany
Сообщений в теме: 70
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

//для СССР - пока еще мирное//Естественно, Николай. Разведка сообщала, что пока ещё и Сталин это знал. Но вагоны всё равно шли на Запад. Тактика интересы государства(

searcherra
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение searcherra »

интересно, заявление Витренко было опубликовано в СМИ ? какая на него была реакция?

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Ольга, с запада тоже шли вагоны и кредиты под льготные проценты.Украинские националисты в это время занимались террором, а это преступление.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»