БеседкаОУН-УПА - кто это?

Разговоры на отвлеченные темы
bbbbb
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 25
 Re: ОУН-УПА - кто это?

Сообщение bbbbb »

Из любви к искусству кровью поливал ее Сталин.бандеровцы,при всех своих недостатках,боролись в первую очередь с ним - следовательно за свой народ!Расстрел то схлопотать можно было,вот,только зачастую в насилии принимали участие и офицеры.Не говоря уже о комиссарах,обладовших всесилием и "тотемом" неприкосновенности и безгрешности.

Реклама
Armond
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 14

Сообщение Armond »

Сергей Смирнов, хватит нести бред. "Зачастую"! Не забывайтесь. Вы говорите о Победителях!

bbbbb
Всего сообщений: 25

Сообщение bbbbb »

О каких Победителях???Мой народ победил???его как репрессировали так и продолжали репрессировать!!!тех кто в окопах вшей кормил - ждали еще и лагеря от благодарной Родины,если здесь кто и победил так это безбожная шайка,находившаяся у власти,обманом посылавшая людей на смерть,для которо была важна лишь "миговая геволюция" - мой народ проиграл

Bam
Всего сообщений: 7

Сообщение Bam »

Класс! 80% выбрали путь коммунизма, а 20% национал-патриотический. Спорить тут не о чем. Сепаратистское движение на территории УССР было придушено БОЛЬШЕНСТВОМ, как это и должно делаться в любом государстве, которое заботиться о своей целостности. Грезили пустой мечтой "о великой Украинской державе" (КОТОРОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛО И В СИЛУ ЕЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ). Мечтайте дальше, и история вновь пойдет по кругу. Фашизм - тупиковый ход...

Pijonson
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 289

Сообщение Pijonson »

Сергей СмирновНасколько я знаю в РККА очень серьезно подходили к подобным вопросам(так например за дезертирство или изнасилование запросто лишали наград и званий) ,а уж если вспомнить что немцы творили у нас...Собственно еслибы наши вели себя как скажем немцы у нас, в 41 -м,немцев бы не осталось как нации.

Bebe
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 13

Сообщение Bebe »

#46580% выбрали путь коммунизмаСмешно читать в СССР у простого народа выбора не было либо выполняеш что "приказано" либо: ссылка в сибирь-расстрел (как повезет)Бойцы УПА гибли за свою независимость, их лозунг "Свободу народу-свободу людині"Им не нужна была чужая земля они боролись за свободу своей.Они не считали себя гражданами УССР (подозреваю что паспортов у них точно не было)Грезили пустой мечтой "о великой Украинской державе" (КОТОРОЙ НИКОГДА НЕ БЫЛО И В СИЛУ ЕЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ). Мечтайте дальше, и история вновь пойдет по кругу. Фашизм - тупиковый ход...А вот здесь как раз фашизмом и попахивает.Вы хоть знаете что это:(

Bam
Всего сообщений: 7

Сообщение Bam »

Революция состоялась? - да! Народ сознательно или нет, выбрал себе цель и стал идти к ней. Ни один из моих родственников не был представлен к ссылке... не до 41 не после 45. Почему? Может потому что работали, воевали, а в старости продолжали строить то, что разрушила, Германия? Да конечно писать стихи о "несчасной неньке Украине" которую за 10 лет коммунисты отстроили (чего только стоят одни школы, ВУЗы, заводы и электростанции пр. ), это куда более полезное дело. Тех кто был против такого развития ссылали... Фашизм как основа национализма и антикоммунизма пустая идея... суть которой ненависть! А за ненависть платят той же монетой. Это пахнет справедливостью и здравым смыслом. Хватит говорить за весь народ Украины. УПА малая его часть. Большинство никогда не признает тех, кто стал плечом плечу с оккупантом. И уж точно не признают тех, кто воевал против своих же украинцев!

Bebe
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 13

Сообщение Bebe »

Фашизм как основа национализма и антикоммунизма пустая идея... суть которой ненависть! А за ненависть платят той же монетой. Это пахнет справедливостью и здравым смыслом.Вот убеждаюсь лишний раз что отсутствие элементарных знаний ведет к рассуждениям подобным этому:( . Ни один из моих родственников не был представлен к ссылке... не до 41 не после 45. Вас можно с этим поздравить, как говоротся бог миловал.В моей семье репресированы были родные как по материнской так и по отцовской линии (объявили их кулаками)Вернутся в родные места смогли лишь после войны.Хватит говорить за весь народ Украины. УПА малая его часть. Я никогда не говорил за весь народ в отличии от вас.Ваша позиция не оригинальна уже неоднократно была озвучена.Переубеждать вас я не намерен - пустая трата времениза 10 лет коммунисты отстроили (чего только стоят одни школы, ВУЗы, заводы и электростанции пр. )Строили люди а не кпсс (зачастую бесплатно)

Саша Джип
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

Евгений, 100% согласен.Борис "ATTILA" Кривенкоа давайте ка еще вспомним прелести советской власти в 1932-1933... и причину этих событий.

RusTurist
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

=а давайте ка еще вспомним прелести советской власти в 1932-1933... =Лучше вспомнить прелести нацизма с 1941 по 1945 при участии различных нацистских прихвостней.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»