ОУН-УПА - кто это?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
sealord
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 155
 Re: ОУН-УПА - кто это?

Сообщение sealord »

само собой, чтобы вы ничего не подумали убегаю на презентацию нашего сайт 9may.od.ua посвященного городу-герою Одессе.

Реклама
sealord

Сообщение sealord »

№38 по первой ссылке ничего сказать не могу, данных о какой либо резне за исключением Полищука я не обнаружил....по второй ссылке... особенно по этому вопросу "Выкладывайте свои документы. Только не забудьте, что ни одно преступление не может быть оправдано тем, что подобное преступление было совершено кем-то другим. Так что вряд ли вы сможете оправдать массовое убийство ОУН-УПА мирных жителей, разве что в собственных глазах."выходит что и польская армия крайова и наши партизаны убивали мирных жителей и что они теперь все бандиты?

Yurgon
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

"я со своей стороны предоставлю документы о том что делали наши советские партизаны... опираясь на гос архив украины?"Вот это меня интересует больше всего - документы."№38 по первой ссылке ничего сказать не могу, данных о какой либо резне за исключением Полищука я не обнаружил"Вы в госархиве Украины пытались найти? Потому как в инете сканированных публикаций с архивными документами можно найти предостаточно."выходит что и польская армия крайова и наши партизаны убивали мирных жителей и что они теперь все бандиты?"Так вы мне источники покажите. Или назовите. Про АК не надо, я в курсе, что они в отместку по деревням тоже прошлись. А вот советские партизаны, убивающие женщин, стариков и детей, меня очень заинтересовали.

bbbbb
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 25

Сообщение bbbbb »

123»Официальная пропаганда зовёт их предателями, но кого они предали? Тех, кто путём предательства Царя и Отечества захватили власть в 1917 году, многие при этом изменив присяге? Тех кто уничтожал русскую веру и русские традиции намереваясь превратить Россию в охапку хвороста для мировой революции, тех кто хотел уничтожить 90% населения ради того, чтобы 10% дожили до светлого будущего и делал это голодоморами и концлагерями? Тех, кто отказался от нашей истории, изменил название страны, её флаг, герб и гимн?

den114
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 17

Сообщение den114 »

polina
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 556

Сообщение polina »

Автор темы
zire
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 15

Сообщение zire »

Интересная статейкаhttp://maidan.org.ua/static/mai/1198675023.html

sealord

Сообщение sealord »

Zuto
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 9

Сообщение Zuto »

ОУН-УПА хотело добиться независимости Украины(по крайне мере официально) при этом вырезая польские села.

sealord

Сообщение sealord »

И что?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»