ОУН-УПА - кто это?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Proga
Сообщений в теме: 118
Всего сообщений: 5500
 Re: ОУН-УПА - кто это?

Сообщение Proga »

Насчет границ.....В годы 2 МВ УПА хотели все этнические земли украинцев, в их трактовке это помимо УССР также Белгородская область, часть Ростовской и Краснодарский край.

Реклама
Mihail123
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 146

Сообщение Mihail123 »

"Слушайте меня все я с Западной Украины!" - ну, и? Это прекрасно, что вы с западной Украины, но зачем такое категоричное требование права голоса?"УПА это герои спроси у любого на Западе" - в чем заключался героизм? В том, что Украине пустили кровушки, чего ей только и не хватало после Войны?"И хватит говорить что воины УПА предатели они вели борьбу против большевизма и фашизма" - фашизм, правда, был не особенно в курсе, что против него вели борьбу."если бы они были предателями то их неподдерживалоб населения??? а их поддерживало!" - на западной Украине - да, поддерживало, факт. Восточная Украина - как-то не особенно, там УПА сильной базы не имела. Это означает, что жители Востока несколько скептически были натроены к идеям УПА. "Извините я руский плохо знаю!" - с русским у вас лучше, чем у некоторых русских.

Proga

Сообщение Proga »

Евгений Норин"Восточная Украина - как-то не особенно, там УПА сильной базы не имела"И слабой тоже не имела. Никакой УПА в Днепре, Донецке или Харькове не было и в помине!

Armond
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 14

Сообщение Armond »

"Насчет границ....." А нынешние защитники недобитков, тоже хотят такие граници? Насколько я знаю недавно в Севастополе, городе Русской Воинской Славы, пытались провести шествие какие то фашиствующие националисты, так их вроде горожане чуть не порвали, и под охраной милиции вывезли за территорию города. Это насчёт поддержки. Делаю вывод: Западная Украина если хочет независимости, прославлять кого им хочется и тд, должна быть независима в первую очередь от остальной, Братской, Православной, Славянской Украины, а уж в каких р-х она замкнётся, может показать народный референдум, или может здесь подскажут. Спасибо!

Proga

Сообщение Proga »

Алексей Моргунов"А нынешние защитники недобитков, тоже хотят такие граници?"Нет. Насколько мне известно, современные интегральные националисты больше территориальных претензий не предъявляют, хотя понятно, что к целостности Украины в существующих границах относятся очень трепетно.Шествие в Севастополе - вполне очевидный сигнал.

Armond
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 14

Сообщение Armond »

Александр Овдин " к целостности Украины в существующих границах относятся очень трепетно"Есть хорошая карта, "приращения" Украинских земель от кого получены в "подарки", и в каких годах. Александр, видели наверное?Интересно ТРЕЗВОЕ мнение людей считающих Бендеровцев героями: Крым и в часности Севастополь, какое отношение имеет к УПАшной независимости и ОУНовсой незалежности Украины? Интересует ЗДРАВЫЙ, СЕРЬЁЗНЫЙ ответ!

Imara
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

№ 344 "в Севастополе, городе Русской Воинской Славы" - насколько мне известно, большинство защитников Севастополя составляли украинцы. Севастополь такой же город украинской славы, как и российской.№ 346 "Интересно ТРЕЗВОЕ мнение людей считающих Бендеровцев героями: Крым и в часности Севастополь, какое отношение имеет к УПАшной независимости и ОУНовсой незалежности Украины? Интересует ЗДРАВЫЙ, СЕРЬЁЗНЫЙ ответ!" - хоть и не считаю бендеровцев героями, отвечу - никакой. На то время территория Крыма не была частью украинской этнической территории - там жили восносном татары.

Proga

Сообщение Proga »

Виктор Яковлевич Гевель"На то время территория Крыма не была частью украинской этнической территории - там жили восносном татары"Ничего подобного. Татары не составляли в Крыму большинства с 60-х гг. 19 в. По переписи 1939 г. национальный состав Крымской АССР был таким: 49,6 % русских, 19,4 % крымских татар, 13,7 % украинцев, 5,8 % евреев, 4,5 % немцев, 1,8 % греков, 1,4 % болгар, 1,1 % армян, 0,5 % поляков.http://ru.wikipedia.org/wiki/НасР%B...Это Википедия, однако в данном случае информация взята из книги:Водарский Я. Е., Елисеева О. И., Кабузан В. М. Население Крыма в конце XVIII — конце XX веков (Численность, размещение, этнический состав). — Москва, 2003. Там же в свою очередь приведены официальные данные всех переписей.Кстати, территория Крыма никогда не была и в данный момент не является украинской ЭТНИЧЕСКОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ.

Imara
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

№ 348 Увлекся, признаю ошибку. Нужно читать: "На то время территория Крыма не была частью украинской этнической территории - там жили восносном русские и татары"

romasenco
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 42

Сообщение romasenco »

Алексей Моргуновнет с руским у меня плохо=))ОУН-УПА ето герои Украины и для меня тоже! их на Западе каждый человек уважает.Немцы и большевики гнобили наш великий народ а УПА встало на нашу защиту! они знали что проиграют и наверное плакали по ночам в подушку которой даже небыло! многие считают что УПА не воевало против немцов но ето не так и есть много доказательств!!извините с русским плохо у меня=)))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»