ОУН-УПА - кто это?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
z01d
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 1798
 Re: ОУН-УПА - кто это?

Сообщение z01d »

"а вот в Западной Украине (там где действительно бандеровцы действовали) - они герои. там им ставят памятники, открывают тематические рестораны типа "Криївки" и т.д. че так?" -бывают тяжело травмированные люди с вывихами исторического сознания и полной ценностной дезориентацией. К чему это приводит, ярко показала Германия 30-ых годов.

Реклама
JASON X
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

конечно была актуальна!так же как были актуальными нацизм и коммунизм. эти идеологии были актуальными и весьма популярными. сейчас же только идиоты исповедуют нацизм (особенно в наших странах).что до коммунистической идеологии, наврядли ныне кто то к ней серьезно относится. нынешний украинский национализм мною воспринимался как что то маргинальное. а сами современные националисты мне казались какими то пустозвонами. но их результат на местных выборах в западных областях показал, что не такие уж они и маргинальные... я лично этому факту не обрадовался.

z01d

Сообщение z01d »

"конечно была актуальна!" - то есть вы в упор не видите преступный характер требований националистов? "что до коммунистической идеологии, наврядли сейчас кто то к ней серьезно относится. " - да вы что? "но их результат на местных выборах в западных областях показал, что не такие уж они и маргинальные... я лично этому факту не обрадовался." - о том и речь, если Украина не в скором времени стать европейским пугалом, ей следует провести свою внутреннюю денацификацию, невзирая на нежные чувства фанатов Бандеры и Шухевича, сколько бы человек они ни представляли. Памятники и доски взорвать, музеи сравнять с землей, жесткий запрет на любые попытки реабилитации, уголовное преследование за ношение атрибутики. Как показывает опыт Германии, это единственный возможный вариант лечения.

JASON X

Сообщение JASON X »

но что до КРИЇВКИ - мне понравилось! классно сделали! и враждебно такие заведения не воспринимаю! ОУН-УПА - это как миф, легенда, часть культуры населения Галичины. для них это нормально! ну и хорошо. просто не нужно друг друга грузить.типа мы с пеной у рта доказываем , что ОУН предатели и прочую ерунду. а те с такой же пеной о том что Шухевич и Бандера - украинские рыцари. я не воспринимаю ни дурацких витренковких агиток о бЭндеровцах, ни хвалебные оды нашей канадійськой діяспори про героїчних побратимів.

JASON X

Сообщение JASON X »

все таки для меня националисты и нацисты - это не одно и тоже. и немецкий опыт Украине не подойдет.

z01d

Сообщение z01d »

"ОУН-УПА - это как миф, легенда, часть культуры населения Галичины. для них это нормально! " - зато для всего остального мира это не нормально, как например не нормально жрать людей. С такими мифами надо бороться. "типа мы с пеной у рта доказываем о том , что ОУН предатели и прочую ерунду. а те с такой же пеной о том что Шухевич и Бандера - украинские рыцари. " - извините, сказки про львов и ягнят, лежащих рядом, это из серии фантастики. Не надо ничего никому доказывать. Люстрация сочувствующих идеям, уничтожение "культурно-исторического наследия" вроде памятников, музеев и т.д., полный пересмотр школьных учебников и реальное уголовное преследование за глорификацию ОУН-УПА. Через лет 20-30 дедки, которые все эти годы ждали реванша вымрут как вид, а их дети будут воспитаны уже в другом культурном окружении.

z01d

Сообщение z01d »

"все таки для меня националисты и нацисты - это не одно и тоже. и немецкий опыт Украине не подойдет." - только потому, что нацисты - немцы? Немецкий опыт универсален. Он свидетельствует в пользу того, что если идентичность замешана на ксенофобии и отрицании общечеловеческих ценностей, такую идентичность надо демонстративно мешать с дерьмом и вытирать об нее ноги.

JASON X

Сообщение JASON X »

ну этого никогда не будет. да и неужели кто то западенцам навязывал Бандеру как героя? та ничего подобного. вы слышали сколько народных песен о повстанцах? опять вопрос: почему?да и , насколько мне известно, в Нюрнберге ОУН-УПА не были осуждены.

z01d

Сообщение z01d »

"ну этого никогда не будет. " - как знать."да и неужели кто то западенцам навязывал Бандеру как героя? " - так и Гитлера никто не навязывал как героя, и Анте Павелича, и Хорти. Дальше что? Разольемся соплями и оставим им их героев? Извиняйте, не за эти идеалы мои прадеды фашистскую нечисть на гусеницы танков наматывали."вы слышали сколько народных песен о повстанцах? опять вопрос: почему?" - потому что к сожалению агрессивный национализм иногда поддерживается широкими слоями населения, большей частью общества. В этом случае нужно наказывать все общество. Это жестоко, но другого выхода нет. Вопрос: почему уже не актуален. Не надо спрашивать людоедов, почему они людоеды, кушать им нечего или просто жизнь такая."да и , насколько мне известно, в Нюрнберге ОУН-УПА не были осуждены." - Нюрнбергский суд не занимался частными фашизмами, но бил против главного врага, но в его лице была осуждена и та идеология, которую представлял коричневый интернационал.

JASON X

Сообщение JASON X »

- Нюрнбергский суд не занимался частными фашизмами, но бил против главного врага, но в его лице была осуждена и та идеология, которую представлял коричневый интернационал.не осудили, значит... какой спрос?для местных жителей ОУН герои? да, герои. для неместных - "предатели"?ок. галичане воспитаны на песнях, легендах и всем, что связано с повстанцами. а на востоке Украины никто особо этим вопросом не интересуется. а некоторые изучают историю по предвыборным агиткам от ПР и ПСПУ и формируют по ним свое "особое" мнение. вообщем так, я считаю, что не нужно навязывать культ Бандеры востоку - это все равно бессмысленно.но и нужно уважать мнение другой части страны, пусть оно и не такое "правильное" как у нас. на сим всЬО! :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»