Общие вопросы историиИсторические курьёзы

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
kewlman
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5
 Re: Исторические курьёзы

Сообщение kewlman »

"император Франции знаете ли очень плохо закончил" мог бы и не так закончить, если бы его амбиции не выходили за пределы того. чтобы быть ТОЛЬКО императором Франции"жаль мы никогда не узнаем что стало бы."да, история не знает сослагательных наклонений , а было бы очень интересно))))

Реклама
Prostakoff_AI
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 13

Сообщение Prostakoff_AI »

проблемма в том, что его, с его(по вашему завышенными) амбициами, будут помнить всегда,а...

MinasAmos
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 63

Сообщение MinasAmos »

В чем тут проблема?! ))И что что значит ваше многозначительно-глбокомысленное "а", Максим??

Prostakoff_AI

Я говорю о том, что Наполеон был величайшим военачальником, и его амбиции соответствоавли его уровню

Prostakoff_AI

«коктейль Молотова» изначально назывался «коктейль для Молотова». С течением времени, а также, возможно, вследствие искажений при переводе с одного языка на другой название трансформировалось и превратилось в просто «коктейль Молотова».

MinasAmos

Сообщение MinasAmos »

Ну в общем в этом-то никто и не сомневался...))) Я вот лично до сих пор считаю, что его преследование и разгром во Франции были не в коем случае не в интересах России.(((

kewlman
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5

Сообщение kewlman »

Ну сам Наполеон считал, что его будут помнить вовсе не за военные успехи, а за " кодекс Наполеона", который он ввел во Франции

MinasAmos

Сообщение MinasAmos »

По теме:"В 1685году обороной Албазина(основан Ерофеем Хабаровым) от китайцев под командованием Лант Таня командовал нерчинский казак Афанасий Бейтон.... чистокровный шотландец, подавшийся в поисках лучшей доли по миру и осевший в России" )))

Prostakoff_AI

Я вот лично до сих пор считаю, что его преследование и разгром во Франции были не в коем случае не в интересах России....совершенно верно!!! Одна из проблем России 19в как раз и заключается в послушании воспитательнице Англии...хотя были и другие проблеммы, в особенности на троне

Pritomnik
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik »

Если не ошибаюсь Тарле писал, что Кутузов был против продолжения войны с Наполеоном после бегства того из России. "А этот проклятый остров пусть провалится в море!" -так он говорил об Англии, которая постоянно загребала жар чужими руками. Столько русской крови пролилось, пока англюки показывали Наполеону дули из-за Ламанша. А теперь они считают что корсиканца сокрушил и посрамил королевский стрелок Шарп под Ватерлоо.

Ответить Пред. темаСлед. тема