Общие вопросы историиМотивы насилия в истории. У кого они более преступны?

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Tykc
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 143
 Re: Мотивы насилия в истории. У кого они более преступны?

Сообщение Tykc »

Скажите, когда-нибудь в России этнонационализм был положен в основу государственной идеологии? Ответ очевиден - нет, а наличие экстремистов всех мастей в условиях национальной катастрофы, которая постигла наши страны, вполне объяснимо - но в России такие экстремисты не стоят у власти.А вот украинские власти продвигают этнонационализм вполне осознанно, в нациотворчестве беря пример во многом с Израиля

Реклама
Юлия Пушкина
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 102

Сообщение Юлия Пушкина »

"Мы хорошие, а украинцы - гады, суки!!!" - вся суть вашего очередного поста.

zig
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Андрею СоколовуТогда пусть Молдова, Словакия и Беларусь и поставляют Украине газ по льготной цене)))"...что все желают им "насолить", "навредить", "подгадить""Почему же все? Здесь идёт речь именно о противниках России. Каждое государство имеет своих противников. Насчёт "насолить" - как Вы тогда объясните, что украинские НАЦИОНАЛИСТЫ, как справедливо заметил Олег Сулейманов, вместо развития национальной самобытности всеми силами рвутся на Запад?"Мы хорошие, а украинцы - гады, суки!!!"Никто здесь такого не утверждал. И вообще никакого выпада против украинцев не было. Критике подвергаются лишь националисты и нынешние официальные власти Республики Украина, которые следуют политике насильственной украинизации. Пост №63 вполне справедлив. Впрочем, Государство Израиль, несмотря на некоторые национальные и религиозные перегибы, далеко не следует нынешнему официальному украинскому курсу. В Израиле два государственных языка - иврит и арабский, помимо этих языков, есть все возможности для получения образования на русском, английском и др. языках. И никто эти возможности не собирается сворачивать.

Юлия Пушкина

Сообщение Юлия Пушкина »

"Насчёт "насолить" - как Вы тогда объясните, что украинские НАЦИОНАЛИСТЫ, как справедливо заметил Олег Сулейманов, вместо развития национальной самобытности всеми силами рвутся на Запад?" Очень свободно. Запад, в отличие от России, не заинтересован в ассимиляции украинского населения и лишения украинского народа его национальной самобытности - развиваться в национальном ключе можно и в контексте общеевропейской цивилизации. Кстати, вам бы определиться - либо "украинские НАЦИОНАЛИСТЫ рвутся на Запад вопреки развитию национальной самобытности", либо "следуют политике насильственной украинизации" - это, как бы, взаимоисключающие понятия."И вообще никакого выпада против украинцев не было. " Было, было. Читайте пост №62 "следуют политике насильственной украинизации" Сообщения об "насильственной украинизации" по большей части - вранье, распространяемое русской пропагандой.

zig

Сообщение zig »

Андрею Соколову"Читайте пост №62"Но это же Ваш пост. Желательно сослаться на посты Ваших оппонентов. Может быть, и в моих постах Вы найдёте такие выпады? Кстати, у меня есть родственники белорусы и украинцы, по-украински я читаю более-менее сносно, по-белорусски свободно, также и перевожу. Хотя, к сожалению, не говорю на этих языках."Запад, в отличие от России, не заинтересован в ассимиляции украинского населения и лишения украинского народа его национальной самобытности"Что-то не заметил "ассимиляции украинского населения" у нас, в России. Наоборот, на территории РФ активно развиваются украинские культурные общества, создаются курсы по изучению украинского языка и культуры, проводятся дни украинской культуры, недавно был даже год Украины в России.

Юлия Пушкина

Сообщение Юлия Пушкина »

"Но это же Ваш пост. Желательно сослаться на посты Ваших оппонентов. " Просмотрите последние постов...ну, двадцать. Все развивается по простой схеме: я обозначил реально существующее явление, русский национализм и реваншизм, процветающие в сети. Вместо того, чтобы просто признать его существование, большинство моих оппонентов начали переводить стрелки на Украину. Всю сущность подобных людей я и изложил в своем посте под номером 62. "Что-то не заметил "ассимиляции украинского населения" у нас, в России. " Хотя бы бегло проглядите ужэ названные мною группы - всюду обнаружите менее или более скрытый подтекст: нет никаких украинцев, есть только малороссы, которые те же русские, только зачем-то выдумавшие свой карикатурный язык и посмевшие отделиться от нас - но мало того, эти иуды еще и позволяют себе не подчиняться Москве - ату их! "Наоборот, на территории РФ активно развиваются украинские культурные общества, создаются курсы по изучению украинского языка и культуры, проводятся дни украинской культуры, недавно был даже год Украины в России." Еще бы! Все это украинцы осуществляют на свои собственные деньги - кто бы запретил?!

unigueFlies
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение unigueFlies »

Говоря о кровожадных правителях ушедшего столетия, нельзя дать однозначный ответ на этот вопрос. На мой взгляд наиболее жестоким был И.В. Сталин. Если вдуматься в количество жерт, которые он принес советскому народу, то думаю здесь нет ему равных. Одни только крестьяне в годы голода 1932-1933 годов погибло 3-4 млн. человека, плюс те которые умерли на спецпоселках, в лагерях, от холода, репрессий, и прочее прочее. Даже умирая. в день похорон 5 марта 1953 года Сталин унес с собой более млн. человек. убитыми в давке на улицах Москвы.

Юлия Пушкина

Сообщение Юлия Пушкина »

"Даже умирая. в день похорон 5 марта 1953 года Сталин унес с собой более млн. человек. убитыми в давке на улицах Москвы." Ну, это уж слишком!

Мерзость
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 37

Сообщение Мерзость »

почитайте что Евтушенко пишет про эту давку.

zig

Сообщение zig »

Похороны Сталина привели к большим жертвам, но никак не к миллиону - насколько я помню, раздавленных было несколько сот или, максимум, несколько тысяч человек.Андрею Соколову"Все развивается по простой схеме: я обозначил реально существующее явление, русский национализм и реваншизм, процветающие в сети.Вместо того, чтобы просто признать его существование, большинство моих оппонентов начали переводить стрелки на Украину"А что, кто-то отрицает наличие национализма в России? Нарекания вызывает лишь Ваша позиция, что он-де какой-то особенный, отличный от других стран, а на Украине, как Вы подчёркиваете, национализм прямо-таки мягкий и пушистый. Это не перевод стрелок, а лишь призыв не следовать двойным стандартам."...всюду обнаружите менее или более скрытый подтекст"Лично я этого подтекста не вижу. Есть текст, есть конкретные высказывания. Участники дискуссии на этой страничке, на мой взгляд, высказываются предельно откровенно и ясно и не нуждаются в том, чтобы искали ещё какой-то "скрытый подтекст". Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет."Еще бы! Все это украинцы осуществляют на свои собственные деньги - кто бы запретил?!"Мало ли, кто что делает на свои деньги? Запретить всегда можно - было бы желание, а повод найдётся. Развитие украинских культурных обществ осуществляется при полной и всесторонней поддержке со стороны государства. Так же, как и в отношении языков и культур других народов.

Ответить Пред. темаСлед. тема