Мотивы насилия в истории. У кого они более преступны?Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
pathfinder
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3
 Re: Мотивы насилия в истории. У кого они более преступны?

Сообщение pathfinder »

ВНИМАНИЕ!НЕМНОГО ОФФТОП!Пол Пот.Четверть своей страны низачем,ради своей власти вырезал,до такого никто не доходил.

Реклама
Friske
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4

Сообщение Friske »

Сталин, получается, "имя России"?

G@rry
Сообщений в теме: 3

Сообщение G@rry »

Из этого списка, наверное, Сталин. А вообще в более протяжённом историческом разрезе - Испания очень кровавая страна. Тут и уничтожение доколумбовых цивилизаций Америки, и непобедимая армада, и герцог Альба. Что ни век- то кого-то грызли..

sky slayer
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 790

Сообщение sky slayer »

#178Женская логика: сравнить конкретного политика и страну "в более протяжённом историческом разрезе".

G@rry

Сообщение G@rry »

Мужская логика: прочитать моё мнение и подумать, что я сравниваю эти вещи. Я просто высказала свои соображения.

sky slayer

Сообщение sky slayer »

#181Конечно, соображения очень ценные. Написать, что "из этого списка Сталин", а "вообще" - Испания. Вас удивило, что Испания в этот список не попала, поэтому, увы, Сталин. А так, конечно, Испания! Ну очень логично!

G@rry

Сообщение G@rry »

Не надоело кипятиться? Свой ответ я дала. А дальше просто пошли рассуждения о насилии в истории, даже без конкретной привязки к кандидатурам, которые я могла бы и назвать, но их у меня много. Что ж вас так трясёт-то от любого коммента не строго по теме?

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Марина, не обращайте внимания. Просто господин, скорее всего, начитался пропагандистской литературы антисталинской направленности, и теперь остро реагирует на любое сообщение, где пишут, что не только Сталин был тираном, а остальное видеть не хочет. Ну и плюс некоторые проблемы с воспитанием, судя по всему...

sky slayer

Сообщение sky slayer »

Марина, кипятиться начинаете Вы.Коля, при чём здесь пропагандистской литературы антисталинской направленности?Если бы Марина вместо Сталина предложила бы какого-то конкретного испанца: Писсаро, Франко или герцога Альба, это было было было, по крайней мере, логично. А так вместо отдельного деятеля - страна с её многовековой историей.Или Вы тоже считаете Испанию адекватной альтернативой Сталину?

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Вывод сделан по совокупности Ваших сообщений, Женя. А что касается Испании как "адекватной альтернативы Сталину" - я вообще стараюсь не выделять какой-то отдельной личности с точки зрения тирании. Как правило, неадекватные тираны долго у власти не задерживаются, их свергают. Коли человек пробыл у власти 20-30 лет, значит там не только террор, но и созидание присутствовало.Кроме того, любой человек (и правитель не исключение) жил в определенное время и в определенных условиях, так что здесь замечание Марины вполне логичное.

Ответить Пред. темаСлед. тема