Советская Россия, СССРО голоде в СССР 1932-1933 годов.

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
prx
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 261
 Re: О голоде в СССР 1932-1933 годов.

Сообщение prx »

Тимур этот "чернокожий мальчик", как ты выразился, самый влиятельный человек на планете.

Реклама
Laketha
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Интересно, на Украине показывали рекламу с Обамой? Я видел две: в одной он блуберри рекламировал, а в другой кроссовки, кажется найк

sergejluzhkv
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv »

вроде с Постышевым связано "пять П" - Подарок Павла Петровича Постышева пионерам, тобишь разрешение на новогоднюю елку.надо думать, что судя по окончанию судеб "палачей Украины", они получили достойное возмездие со стороны Сталина (подчеркиваю)

Britany
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Igor Ivanov#304Наличие или отсутствие обвиняемых кардинально не влияет на суть самой проблемы.#307Нет, не показывают. Интересно, какие будут у Вас по этому поводу выводы?

Laketha

Сообщение Laketha »

> Наличие или отсутствие обвиняемых кардинально не влияет на суть самой проблемы.В чем собственно суть проблемы?> Нет, не показывают. Интересно, какие будут у Вас по этому поводу выводы?Просто насмешило про "самого влиятельного". (Ролики показывали в промежутке после выборов - до иннагурации)Так что Обаме что "голод" пиарить, что кроссовки

Britany

Сообщение Britany »

Igor Ivanov//В чем собственно суть проблемы?//Как я поняла по ходу обсуждения, то их несколько: был ли голод «искусственным» и спланированным (особенно по отношению к украинцам), сколько людей от него погибло.

Laketha

Сообщение Laketha »

#311 Несколько чего? Сутей проблемы?Я так понимаю что для Вас важно был ли голод спланирован особенно по отношению к украинцам.Неужели не очевидно:а) от голода гибли в разных областях СССР, не только в УССР,б) среди виновных есть и те, кого Вы бы отнесли к украинцам.

Brendan
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>надо думать, что судя по окончанию судеб "палачей Украины", они получили достойное возмездие со стороны Сталина (подчеркиваю)А кого "за организацию голода" расстреляли? Нет, не за "шпионаж на Ирукан", а именно за голод?

Britany

Сообщение Britany »

Igor Ivanov#312//Несколько чего? Сутей проблемы?//Несколько проблем для обсуждения.//Я так понимаю что для Вас важно был ли голод спланирован особенно по отношению к украинцам.//Игорь, что за странные и постоянные попытки приписывать мне то, чего я не говорила. Вы спросили: «В чём суть проблемы», я ответила, исходя из того, что уже выше писали другие участники форума, то есть, исходя из обсуждения, а не из того, в чём для меня проблема. Короче, Вы не правильно поняли.//Неужели не очевидно://А что именно с этого очевидно?//а) от голода гибли в разных областях СССР, не только в УССР,//Да, от голода гибли не только в УССР. В принципе, можно сказать, что от голода наибольше пострадали именно те районы СССР, где во все времена был наивысший уровень урожая зерновых.//б) среди виновных есть и те, кого Вы бы отнесли к украинцам.//Среди непосредственных исполнителей по «отбиранию последнего» тоже было много и украинцев. Не пойму, к чему Вы клоните?

Laketha

Сообщение Laketha »

> Не пойму, к чему Вы клоните?Разумеется к тому, что геноцид русского народа устроила "украинствующая" секта :))

Ответить Пред. темаСлед. тема