О голоде в СССР 1932-1933 годов.Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
sas
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 3189
 Re: О голоде в СССР 1932-1933 годов.

Сообщение sas »

#242 В теме: О голоде в СССР 1932-1933 годов., недостойно плевать даже с э.башни.Казакам и Амер. конгрессу это тоже не понравилось бы.До прихода красных комиссаров голода в Казачих станицах НЕ БЫЛО.Казаки служили русскому народу. Присягая на верность Царю крест не целовали. Тех кто целовал, бывало казнили, невзирая на заслуги.Шолохов так писал:«Казаки от русских произошли. Знаешь про это?» — обратился большевик Штокман к одному из станичников. И услышал в ответ: «Брешешь!.. А я тебе говорю — казаки от казаков ведутся… Ишь, поганка, в мужиков захотел переделать!»Думаю Шолохов получше вас разбирается.

Реклама
Brendan
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>Казакам и Амер. конгрессу это тоже не понравилось бы.До прихода красных комиссаров голода в Казачих станицах НЕ БЫЛО.Казаки служили русскому народу.Царю, царю, а не народу. Присягу они давали именно служить царю. Потому и действовали против народа во время крестьянских волнений стачек и т.д..>«Казаки от русских произошли. Знаешь про это?» — обратился большевик Штокман к одному из станичников. И услышал в ответ: «Брешешь!.. А я тебе говорю — казаки от казаков ведутся… Ишь, поганка, в мужиков захотел переделать!»>Думаю Шолохов получше вас разбирается.Вы как-то очень выборочно цитируете Шолохова. У Шолохова как раз Штокман - герой положительный.

Brendan

Сообщение Brendan »

>До прихода красных комиссаров голода в Казачих станицах НЕ БЫЛО.Я уж не знаю, был ли или нет голод, но вообще-то голод в 30-х связан с несколько другими причинами, нежели "красные комиссары".

sas

Сообщение sas »

"Вы как-то очень выборочно цитируете Шолохова. У Шолохова как раз Штокман - герой положительный."Процитируйте игде это?"Я уж не знаю, был ли или нет голод, но вообще-то голод в 30-х связан с несколько другими причинами, нежели "красные комиссары".Определитесь был или нет, и какие же причины голода 30-х.А я, еще раз повторю. Если бы Казачество не было подвергнуто геноциду "красных комиссаров", то голода в Казачьих станицах НЕ БЫЛО бы НИКОГДА.

sas

Сообщение sas »

"Царю, царю, а не народу. Присягу они давали именно служить царю. Потому и действовали против народа во время крестьянских волнений стачек и т.д.."Вот тут вы СОВРАМШИ:)))Были разные моменты в истории Казачества. Про восстание Болотникова слабо вспомнить, Разина...А вот немного от истории:ЦК РКП (б) в 1919 году принял резолюцию, подписанную Яковом Свердловым, «О полном уничтожении казаков». Тогда казаков насчитывалось около 11 миллионов.Троцкий писал:«Казаки – единственная часть русской нации, способная к самоорганизации. По этой причине они должны быть уничтожены поголовно».«Это своего рода зоологическая среда, и не более того. Стомиллионный русский пролетариат даже с точки зрения нравственности не имеет здесь права на какое-то великодушие. Очистительное пламя должно пройти по всему Дону и на всех них навести страх и почти религиозный ужас. Старое казачество должно быть сожжено в пламени социальной революции... Пусть последние их остатки, словно евангельские свиньи, будут сброшены в Черное море...»

Brendan

Сообщение Brendan »

>Процитируйте игде это?Мне всю книгу зацитировать? Если Вы читали, то вопросов таких возникать вроде бы и не должно.>Определитесь был или нет, и какие же причины голода 30-х.Вы читайте внимательнее. Я не в курсе, был ли голод до 1918 года. Причины же голода - в первую очередь системный кризис с/х и, шире, всего государства.>А я, еще раз повторю. Если бы Казачество не было подвергнуто геноцидуОбоснуйте факт "геноцида".> "красных комиссаров", то голода в Казачьих станицах НЕ БЫЛО бы НИКОГДА.Чем-то подтвердите?>Вот тут вы СОВРАМШИ:)))>Были разные моменты в истории Казачества. Про восстание Болотникова слабо вспомнить, Разина...Не жульничайте.Мы говорили о другом периоде.>А вот немного от истории:ЦК РКП (б) в 1919 году принял резолюцию, подписанную Яковом Свердловым, «О полном уничтожении казаков».И что? Её, кстати, быстро отменили.>Троцкий писал:«Казаки – единственная часть русской нации, способная к самоорганизации. По этой причине они должны быть уничтожены поголовно».Ссылочку на Троцкого плз

sas

Сообщение sas »

"Причины же голода - в первую очередь системный кризис с/х и, шире, всего государства."Смешно. Сами придумали.Ссылочку на ... плз.Что то вы не очень ссылаетесь на источники.По голоду повторю свой пост:"Не надо забывать, что в большой степени массовый голод с СССР был связан с кризисом в США , где тоже умерло от голода около 7 миллионов человек из них 5 миллионов детей. Скорее всего кризис на Западе сорвал некоторые планы Сталина, были сорваны поставки с Запада промышленной продукции и продовольствия, а поставленное на Запад зерно никто не вернул. Поэтому когда начался голод,Сталин не успел организовать противодействие этому бедствию. Голод, к сожалению, развивается очень быстро. Если сейчас Запад прекратит поставлять в Россию продукты питания, то через месяц в России умрет 3-5 миллионов человек. Кого будем винить, Путина, Медеведева или собственную любовь к капиталистической свободе?"(С)А вы " в первую очередь системный кризис с/х и, шире, всего государства."Берите ширше.Какой" системный кризис в с/х"... Поясните?

sas

Сообщение sas »

"Не жульничайте.Мы говорили о другом периоде."Я говорил о всей истории Казачества, а что вы говорили ...

sas

Сообщение sas »

"А вот немного от истории:ЦК РКП (б) в 1919 году принял резолюцию, подписанную Яковом Свердловым, «О полном уничтожении казаков».#248"И что? Её, кстати, быстро отменили."Как быстро? Сколько беззащитных детей, стариков, женщин загубили?Ответьте товарищ адвокат.

sas

Сообщение sas »

Молчит адвокат...В 1991 году в России был принят Закон РСФСР «О реабилитации репрессированных народов».Российское казачество, как сообщество, подвергшееся террору и репрессированное в годы советской власти было первоначально реабилитированноПостановлением ВС РФ от 16.07.1992 N 3321-1 «О реабилитации казачества».

Ответить Пред. темаСлед. тема