БеседкаМы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Разговоры на отвлеченные темы
Imara
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 1175
 Re: Мы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Сообщение Imara » 28 июн 2013, 16:46

Андрей Воронов."Казалось бы, при чем здесь Лужков?"- Изьясняйтесь, пожалуйста яснее..."В конце 90-х в РФ была передача, которую вел Сергей (?) Доренко. Основным содержанием этой передачи было поливание грязью Лужкова и Примакова (в Украине по 1 1 шел малометражный клон этой передачи "Проте"). Так в этой передаче, когда освещалось какое-то событие, на перевый взгляд не имеющее отношения к Лужкову, то в конце Доренко спрашивал "Казалось бы, при чем здесь Лужков?" и начинал поливать того грязью. За эту деятельность Доренко получил прозвища "Телекиллер" и "Собака БАБа". У Вас есть схожая привычка любое событие/тему сводить к "Лужкову", т.е. "украинским националистам", даже вроде такую далекую от украинского национализма тему как творчество замечательного (субъективное) писателя Иванова. И то вы упомянули о них. Хотя если учитывать, что Вы изобрели новый научный принцип (Бритва Воронова), можно понять.

Реклама
Саша Джип
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип » 28 июн 2013, 17:11

оба фильмы фильма "Мы из будущего" смотреть можно. на счет второго - слышал много антирекламы, потому и посмотрел. а что вы хотите, это ж российский фильм. как еще россияне должны изображать наших бандеровцев?))мне понравился фильм "Царь". вот тут нет никакой патриотической пропаганды по типу михалковской. фильм непростой. но его стоит посмотреть. ощущение, что попадаешь во время Ивана Грозного - "бессмыссленное и беспощадное".)что до передачи "Проте" - как же она меня раздражала! но, Корчинский ведь в итоге оказался прав :)Павел Озерский, эт одна из версий.

Samedi
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 73

Сообщение Samedi » 28 июн 2013, 17:26

"Царь" мне тоже понравился - хотя, конечно, он очень условен. Это не реконструкция эпохи. Относиться к нему как к историческому - все равно что знакомиться с Италией эпохи Ренессанса по "Ромео и Джульетте".

Натусик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик » 28 июн 2013, 17:27

Андрей ВороновПост 6221. Славяне ходили походами на Византию. Иначе откуда взялись балканские славяне? Были племена, которые расселились даже на территории современной греции. Правда их потом загеноцидили культурные христиане.2. Давно смотрел фильм, поэтому уже и не помню о каких славянах там идёт речь. Вроде о антах. Ходили они на ромеев в 6 веке или нет не помню.Но ничего нереалистичного в походах нет. 3.Если вы говорите о версии русь-рось по названию реки Рось, то это ЕМНИП рыбаковская версия. Мне она тоже кажется несостоятельной.4. Не знаю как старейшины полянских родов, которые якобы тогда платили дань гуннам, которым вообще то много кто платил, но славяне вторгшиеся на балканский п-ов прекрасно знали где Константинополь5. Насчёт король Кия Первого пусть останется на совести украинцев, но сам факт что они свою историю возвеличивают, а не соревнуются кто больше изгадить лично у меня вызывает зависть и уважение.6.Насчёт почёта язычества у пропагандистов от истории в СССР это вы жжёте. Много примеров знаете?7.К неоязычникам и прочим родноверам я никакого отношения не имею. Впрочем к ревностным христианам тоже не отношусь. Поэтому кому был адресован ваш последний абзац не знаю. За отсутствием адресата ваше послание возвращается вам же.Понукайте неоязычеством других, уважаемый.

Samedi
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 73

Сообщение Samedi » 28 июн 2013, 17:45

Ну, хазарам-то киевляне до Аскольда и Дира точно дань платили. Хуже того, первые киевские князья титуловались каганами - видимо, по привычке.

Imara

Сообщение Imara » 28 июн 2013, 21:39

Павел Озерский."первые киевские князья титуловались каганами - видимо, по привычке" - может быть потому что князья и ханы - это была одна контора? :)

Imara

Сообщение Imara » 28 июн 2013, 21:42

Сергей V Сальников."Насчёт король Кия Первого пусть останется на совести украинцев, но сам факт что они свою историю возвеличивают, а не соревнуются кто больше изгадить лично у меня вызывает зависть и уважение." - у украинских историков другая цель - кто больше наплачет :(

Натусик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик » 28 июн 2013, 22:01

Не совсем понял, что значит наплачет?

Imara

Сообщение Imara » 28 июн 2013, 22:10

Сергей V Сальников.Ой Украина такая несчасная, ой не было государства, а когда было злые соседи отобрали, ой одни крестьяне, а других сословий никогда не было...

Proga
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga » 28 июн 2013, 23:33

Народ, здесь тема про кино, а не русско-украинские взаимоотношения в целом. Для этого есть "РУБ"

Ответить Пред. темаСлед. тема