БеседкаМы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Разговоры на отвлеченные темы
Натусик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 585
 Re: Мы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Сообщение Натусик » 04 сен 2012, 15:18

Я бы лично с радостью, но высоколобая заумь а ля Тарковский не для меня, хотя может я и не прав и кино всё ж хорошее, но никак не могу решиться сесть смотреть

Реклама
Натусик

Сообщение Натусик » 09 сен 2012, 15:27

Тимур ✖PzKpfw 747✖ ЮхневичПоглядел я Зулусов.Интересный фильм. Хорошо сделанный, в целом основанный реальных событиях. Есть правда ИМХО и косяки:1. В фильме битву сильно растянули, хотя в реальности она была намного короче2. В фильме нет предыстории конфликта. Война начинается с места в карьер. Непонятно почему они воюют.Пришлось обращаться к вики что бы узнать побольше.3. Не особо на мой взгляд реалистично показан штурм, чувствуется наигранность. Такое ощущение, что штурмующие сами по себе, и обороняющиеся тоже.Помню странный эпизод, когда зулусы преодолевают заграждения и обходят стоящего англичанина, они вместо того что бы ударить по нему хотя бы со спины, тупо начинают бежать вперёд, не замечая отличные возможности легко убить противника4. Может это мне и показалось и я испорчен современным кино, но от командира поста лейтенант Гонвилла Бромхэда отдаёт лёгкой голубизнойНо в целом фильм хороший, патриотичный, чувствуется имперская идея и что англичане любят свою историю.Нашим многим режиссёрам до этого далеко...

sergejluzhkv
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv » 09 сен 2012, 16:41

да, фильм хороший, мне особенно понравился последний эпизод, где перечисляли списки награжденных. Бондарчуку-младшему до такого не дойти)удивило, что командир не убил священника, хотя за такое и в 18м веке расстреливали, чтобы не подрывали боевой дух.повеселило с "номерами" солдат.ну а Бромхэд просто британский денди, тем более в "реале" он попроще.

Натусик

Сообщение Натусик » 09 сен 2012, 18:16

А вы не смотрели приквел «Рассвет зулусов», рассказывающий о битве при Исандлване?

sas
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas » 18 сен 2012, 19:04

Почему раньше делали хорошие исторические фильмы!Об эпохе, Рублеве и его иконописи, Тарковском и его команде,....ну и алкоголе.36 минут не пожалеете.http://orthodisc.su/kino/SYamchikov-AndreyRublev.html

sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv » 25 окт 2012, 10:42

тут посмотрел не вполне истрический фильм - "Сказку о Мальчише-кибальчише"=)и кто-нибудь может сказать, под какой марш "буржуины" идут в атаку? можно в личку

RusTurist
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist » 28 окт 2012, 09:37

За что забанили Исаак Решетов вчера в 20:30 Ой не смешите мои тапочки.Петя Мамонов, конечно клоун еще тот, извините "артист".Но Лунгин - режиссер)))Этта даже интересно.Сценарий, тот еще цирк с конями.Где они только такую жизнь увидели."Праздник Святого Иоргена" - вот правда жизни!

RusTurist
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist » 28 окт 2012, 09:38

Вчера с дружественным визитом посетил либерастическую группку«Сады Сахарова»На самом деле это группа «Жабье болото имени Новодворской»Не успел ничего сказать, а ЖАБЫ заквакали и главная Гадюка, злобно шипя и воняя отключила мне микрофон.Как Сахарову.ЖАБЫ хуже бериевских вертухаев!Кому не влом, скопируйте данное сообщениеИ отправьте на стенку или в любую темуЖАБАМ и Гадюкам из группы «Сады Сахарова»!!!!!

Натусик

Сообщение Натусик » 04 ноя 2012, 14:58

Тимур ✖Kamerad✖ ЮхневичЕсли вам всё ещё нужно, то вот какую инфу нашёл в вики по поводу "Сказки о Мальчише-кибальчише":Песни и музыка к фильмуМузыку к фильму исполняет Оркестр Украинского радио; дирижёр Вадим Гнедаш.В фильме использованы песни: * «Было время грозовое» (музыка А. Фаттаха, слова В. Коркина). * «Смело мы в бой пойдём» (красноармейский вариант).

sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv » 04 ноя 2012, 14:59

спасибо=) посмотрю, может что полезное найду... Вы сам фильм-то не смотрели?

Ответить Пред. темаСлед. тема