Мы из будущего. Обсуждение исторических фильмовБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
sas
Всего сообщений: 3189
 Re: Мы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Сообщение sas »

\Какраз наоборот зов крови это отмазка)/Кесарю - Кесарево!слесарю - слесарево.
Реклама
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Ну ну, вы еще скажите что крестаносцы за гроб воевали)
sas

Сообщение sas »

Разные были причины.Кто за деньги, кто от скуки.Но были идеологи.
RusTurist
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Коллеги:Иванахтунг Иванов-БезбашенныйСаша МухинТема вашего спора от кино отдаляется.Может назовем эту тему"Редукционизм, как инструмент"
Ломоносов056
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Как вам сериал "Мессинг"?
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Пое.ень
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv »

#458 солидарен с Исааком. особенно деморализовала сцена, где Мессинга проверяли в присутствии Гитлера в каком то театре.как только Мессинг назвал имя человека на фото (Гитлера, вестимо), все в театре тут же вскочили и начали с абсолютно картонными интонациями скандировать "Зиг хайль".я плакалЬ.такой феерической х*еты не видел давно, разве что "последний бронепоезд"
Антонио Александрович
Всего сообщений: 275

Сообщение Антонио Александрович »

#460 И что в этой сцене такого нереального, насколько я помню по фильму там сидели офицеры таким образом приветствующие фюрера?
Ломоносов056
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Да Мессинг по-моему несколько бредовый фильм.Интересную историю человека переврали под существующие сегодня мифы и стереотипчики.
Imara
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

Посмотрел таки "Царя". Впечатление смешанное. Все больше убеждаюсь во мнении что кино в РФ снимать разучились. Этому фильму лучше бы подошло название "Калигула по-русски". В конце фильма остался один неразрешенный вопрос: были ли применены на практике все те "индустриальные" средства наказания "грешников" так тщательно показанные в фильме?
Imara

Сообщение Imara »

Королева славян:http://v1.ifolder.ru/f416102
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Кстати "Калигула", очень историчен и точен, если выкинуть все порнушные сцены можно даже как учебный фильм показывать.
Imara

Сообщение Imara »

№ 465 И что от фильма останется: титры? :)
RusTurist

Сообщение RusTurist »

#465Некоторые наоборот предлогают выкинуть историю.Все порнушные сцены можно даже как учебный фильм показывать.Мамонов секс символ ЭРЭФии.
Yurgon
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

По поводу фильма "Царь".Свидетельство очевидца из кинозала:"Когда в припадке раздвоения личности царь начинает прыгать из угла в угол и разговаривать сам с собой, в зале прошелестело восторженное: «Горлум!» Сходство с компьютерным монстриком из голливудского «Властелина колец» получилось поразительное, да и опричники царевы тупы и свирепы подобно тамошним оркам! ""Царь Горлум Грозный"http://www.apn-spb.ru/publications/article6438.htm
sas

Сообщение sas »

#467\Мамонов секс символ ЭРЭФии./А что Вы ожидали?Просто необходимо показать таким Первого Русского Царя.А Петя М.- бывший рок-танцор.Вот по жизни и танцует,тверёзвый и выпимшы.Что с него взять, слаб человек:=)
Brendan
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>Кстати "Калигула", очень историчен и точен, если выкинуть все порнушные сцены можно даже как учебный фильм показывать.Судя по тому, что я слышал о сюжете - нифига подобного. Во-первых, адский разгул срисован с правления Клавдия. Во-вторых, Калигулу убил не начальник охраны.
zig
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Иванахтунг, зря Вы "катите бочку" на Мамонова - это выдающийся музыкант и актёр, сильная личность.
sas

Сообщение sas »

Дмитрий Софьин,Разиш я на Петра "бочку!", никогда.Творчество его мне знакомо.Смотрел и спектакли и концерты.Вы же не будете отрицать наклонности ПМ к пластическим этюдам под музыку?Про пьянство, ПНМ употреблял, и крепко.Единственно, насчет "сильной личности", не заметил.Сила то в чем.Пить бросил?, - это многие делают.
Натусик
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

Иванахтунг Иванов-БезбашенныйЯ с той рецензией согласен. Ну хочется лунгину и либерастам показать первого русского царя как больного дебила мясника, с этим к сожалению ничего не поделаешь.Даже трагичности и противоречивости личности в фильме не видно.Поэтому я взял и посмотрел другой фильм наших заклятых братьев-славян:Когда солнце было богом http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/66328/Никто не глядел?А мне понравилось, молодцы поляки! Вот как надо снимать исторические фильмы, пусть даже и псевдо и с элементами мифологии. (Потому как про времена о которых говориться в фильме кроме легенд почти ничего и не осталось).Посмотрел, и аж завидно стало. Вот как надо уметь снимать. И без этой нашей чернухи в адрес правителей и народа. Что не говори а поляки любят свою историю и фильмы соответствующие снимают, не то что мы.Конечно, не смогли пройти мимо ахаивания русских, кто посмотрит поймёт в чём это выражается. Но я даже не особо этому удивился. Поляки - что с них взять.Фильм Когда солнце было богом мне напомнил наш "Русь изначальная".Мда, жаль, что ТАК больше не снимают. Это вам не про бомжеватых горлумов-царей снимать. Это всё таки патриотизм воспитывает. Чего в Царе и в помине нет, одна чернуха.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>Кстати "Калигула", очень историчен и точен, если выкинуть все порнушные сцены можно даже как учебный фильм показывать.>>>Судя по тому, что я слышал о сюжете - нифига подобного. Во-первых, адский разгул срисован с правления Клавдия. Во-вторых, Калигулу убил не начальник охраны.Да там адский разгул для других целей нужен был))Просто достоверно передан Рим того времени когда он коня, например в вылетала из головы должность("Проконсул что ли вылетело из головы название") назначил.Полностью переданна атмосфера вседозволенности.То есть Цезарь мог делать все что ему за балгорассудится никак его законодательно не ограничивали.Помню меня даже как-то классе в 11 попросили вырезать из Калигулы все порнушные сцены, чтобы сделать учебный ролик))
bish
Всего сообщений: 17

Сообщение bish »

Калигулу убил центурион-начальник охраны по роману Обермайера.Из исторического кино больше всего нравится "В августе 44-го". Очень близко к тексту. Алехин-Миронов там хорош."Мы из будущего" не заинтересовал. Будто сделан для умственно отсталых.
zig
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

"Просто достоверно передан Рим того времени когда он коня, например в вылетала из головы должность("Проконсул что ли вылетело из головы название") назначил"Сенатором. Так в Риме появился сенатор Быстроногий."Калигулу убил центурион-начальник охраны по роману Обермайера"По источникам тоже так. Рекомендую Светония ("Жизнь двенадцати Цезарей") и Тацита ("Анналы")."Из исторического кино больше всего нравится "В августе 44-го".Мне тоже понравился. Очень хорошие актёры, причём не только в главных ролях. Прекрасно в эпизодах вышли Беата Тышкевич (возлюбленная Поплавского), Виктор Павлов (начальник базы), Алексей Панин (водитель базы), Ярослав Бойко (офицер комендатуры, убитый в конце), ну и, конечно, Александр Балуев (Мищенко) - он был в своём самом классическом виде: брутальный, в форме.
Алексей Инкин
Всего сообщений: 137

Сообщение Алексей Инкин »

Мне бы хотелось кое- что прояснить для себя в некоторых эпизодах фильмов на историческую тематику. Надеюсь, более сведующие товарищи помогут! Итак.В фильме "Адмирал" есть сцена, где крейсер Колчака подвергся обстрелу немецкой батареи при оказании помощи сухопутным войскам. Вопрос: возможно ли такое, если учесть что корректировки по крейсеру никто не вел. И такое количество попаданий сразу. По краней мере, в литературе подобных примеров не встречал..Фильм "Иди и смотри". Есть эпизод вначале, где партизаны из лагеря уходят на задание. В небе кружит "рама" и через некоторое время происходит десант парашютистов. Вопрос: использовался ли данный самолет в таких целях, или просто это художественный ход? Опять же, примеров такого использования Fw 189 не смог найти.Фильм "Аты- баты, шли солдаты". В эпизоде перед началом боя Конкин в роли лейтенанта посылает человека к другой части взвода, чтобы передать распоряжения. Вопрос: получается,и в 44 году очень плохо было со связью (или просто на таком уровне подразделения не должны были обеспечиваться, например, радиостанциям)?Еще раз оговорюсь: я не стараюсь выискивать какие- то исторические неточности в том или ином фильме, просто интересно прояснить некоторые моменты. Буду признателен за разъяснения!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться