БеседкаМы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Разговоры на отвлеченные темы
Мижко
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 1719
 Re: Мы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Сообщение Мижко » 13 дек 2010, 12:27

Андрею СоколовуА Вы напрасно причисляете "В августе 44" к подхалтурке. Очень добротный фильм. По сюжету, по правдоподобию. Автор сценария очень хорошо знал фактуру по которой писал.

Реклама
Olichka
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2

Сообщение Olichka » 13 дек 2010, 13:40

Максим Гореленко Снять суперправдивый фильм о ВМВ с полным "фаршем" очень не просто и дорого. Техники тех лет на ходу практически нет.Из немецкого парка есть несколько машин в Кубинке, под Москвой (Поздняя версия "четвёрки" в зимней окраске, "пантера", "хетцер", Pz.38(t), "ганомаг"). Но, согласитесь, везти их на Псковщину (а именно там снимался фильм), за 900 км... Как это будет выглядеть и сколько стоить?..///У вас не верная информация. Танки имеются. А по поводу "непросто и дорого"Есть такой фильм "Свои". Там появляются НАСТОЯЩИЕ PZ IV AustH совместно PZ38/t, на ходу. Значит авторы данного фильма смогли использовать машины, а режисер "Мы из будущего" посчетал это дорогим и непростым делом? Это ярко характеризует его отношение. Хотя я тут вычитал что сценарий писал товарищ Володарский автор "Штрафбата" что проясняет ситуацию. После этого уже можно не удивляться не просто "немалым ляпам" , а полной идиотичности сюжета.Да идея в фильме присутствует, хорошая в принципе идея, но подана она так ужастно, (из-за игры большинства актеров в том числе) что в процессе просмотра проявляется обратный эффект. Как на карикатуру которую поставили вместо портрета.

Юлия Пушкина
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 102

Сообщение Юлия Пушкина » 13 дек 2010, 15:14

2 Михаил Доррер Вообще-то Владимир Богомолов, увидев что получилось из его романа, заставил снять свое имя из титров "Августа". Хотя мне и не вполне понятно почему, я и фильм оцениваю как средний добротный детективчик, и книгу как средний добротный шпионский роман.

sirius26
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 » 15 дек 2010, 02:33

хотелось бы уточнить, а что из современного российского кино на военную тематику лично вам нравится и что Лично вы присоветуете режжиссёру а равно сценаристу военного кино?

Юлия Пушкина

Сообщение Юлия Пушкина » 15 дек 2010, 13:05

Это мне вопрос?

sirius26
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 » 16 дек 2010, 06:02

да

Юлия Пушкина

Сообщение Юлия Пушкина » 16 дек 2010, 06:19

В принципе, "Свои" не вызвали у меня отторжэния. Можэт, было что-то еще, а я не помню. Впрочем, я не смотрю кино целенаправленно. Режиссерам и сценаристам я бы посоветовал избегать готовых штампов. Скажэм, про Сталинград снята уйма фильмов, надо бы и передышку сделать. А вот снять фильм, например, про Зимнюю войну - это не штука. Или про войну с Японией 1945 года - тожэ интересно и незахватанно. И чтоб герой был небанален. Что-то в этом направлении.

Oksy
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 71

Сообщение Oksy » 17 дек 2010, 18:05

Дмитрий Ковалёв.Там появляются НАСТОЯЩИЕ PZ IV AustH совместно PZ38/t, на ходу. Значит авторы данного фильма смогли использовать машины,В этом Вы правы. Танки эти как раз из Кубинки.а вот как , где и за сколько их достать, полагаю, Вы сами не до конца владеете информацией.Свои мысли я изложил в предыдущем посте.А "Свои"... Смотрел, энтузиазна большого не вызвал. В коллекции не держу. Не смотря на Pz.IV и иное...Впрочем, в Ваших словах есть смысл - не уверен не начинай.Но так цепляться из-за муляжных танков. не мелочитесь?. Раньше танки немецкие всегда "картонные" были, а наши - вечные Т-34/85, но ничего, фильмы не плохие получались...

Brandon
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 606

Сообщение Brandon » 17 дек 2010, 18:10

В Кубинке вроде-бы есть БТ-5 на ходу (видел по телевизору).

Oksy
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 71

Сообщение Oksy » 17 дек 2010, 19:19

про Бт-5 не знаю, но вот сайт у них есть. Поищите.Там много интересного. И видео и фото машин...

Ответить Пред. темаСлед. тема