БеседкаМы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Разговоры на отвлеченные темы
Pit-1
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 32
 Re: Мы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Сообщение Pit-1 » 07 окт 2011, 19:20

Я рекомендую это в группе исторической, со слабой надеждой на то, что люди представляют о чем речь. Те, кто яростно защищают СССР увидят иной взгляд, те кто обвиняют советы найдут что-то свое, но главное не это, главное, что есть жертвы, о которых ни те, ни другие забывать не вправе. Как бы пафосно не звучало.Те же, кто не в теме, после фильма как минимум будут занкомы с фактом расстрела, а кто-то займется изучением этого вопроса. Вот и все

Реклама
Натусик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик » 15 окт 2011, 10:49

Полина, мне вас жаль.Этот фильм рассчитан главным образом именно на неподготовленных зрителей. Его главная цель - с помощью подложной истории демонизировать СССР, да ещё строиться всё это на откровенной лжи и русофобии.Тем, у кого уже есть чёткий взгляд на эти события, он уже мало поможет. Лично мне, он дал возможность лишний раз убедиться в русофобстве поляков и в том, как мало знают о Катыни обычные люди.После просмотра такого фильма я могу неподготовленным людям часами рассказывать о виновности немцев,приводить ссылки на документы и указывать на не стыковки и подлоги в версии о виновности СССР, но это уже ничего не изменит.Потому что, этот фильм воздействует на эмоции, логика и доказательства тут бессильны.А польским политикам этот фильм в очередной раз поможет сформировать образ врага в виде России

Pit-1

Сообщение Pit-1 » 17 окт 2011, 16:18

Жалеть меня не нужно) Это лишнее) Я думаю иначе, любое произведение искусства,к коим отнесу и не всякое кино, не должно в чем-то убеждать, оно должно указывать на что-то и спрашивать. Этот фильм - типичный пример. Это повод к тому, чтобы искать ответ. Мне жаль, что у вас такие категоричные оценки. Система координат - черное и белое.

Arya
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 283

Сообщение Arya » 17 окт 2011, 21:55

Поглядел "обитаемый остров". Удивительно, как такой откровенно антиправительственный фильм со множеством прозрачныхь намеков на современную российскую власть был пропущен цензурой.

S-market
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 242

Сообщение S-market » 17 окт 2011, 23:58

Значит не так все запущено! )))

Ломоносов056
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 » 18 окт 2011, 06:18

Ивран Satvrnin Шаронов Да ладно там просто показывают то, что и так все знают.Никаких секретов

techmaker
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2

Сообщение techmaker » 20 окт 2011, 07:20

Полина, ну узнаем мы из фильма, как звери-красные расстреляли таких хороших поляков, и чего? Это ли не "черное - белое"?! И вообще, плюрализм однобокий какой-то получается. Про зверских русских и советы - можно всякую грязь лить, а про тех же поляков - нельзя (неэтично!). А вы знаете, что поляки вытворяли в 1920 г. с красноармейцами, попавшими в плен? О, здесь можно было бы тоже снять очень хороший фильм!

Yurgon
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon » 20 окт 2011, 10:51

#274Полина Быковских"Я думаю иначе, любое произведение искусства,к коим отнесу и не всякое кино, не должно в чем-то убеждать, оно должно указывать на что-то и спрашивать. Этот фильм - типичный пример. Это повод к тому, чтобы искать ответ."И о чем же этот фильм спрашивает? Какой ответ должны искать зрители, посмотревшие его?На что он указывает - и так понятно ))

Pit-1

Сообщение Pit-1 » 20 окт 2011, 13:40

алексей локустов, вот это особенность любого исторического фильма - если одному не нравится версия, можно заклеймить фильм. Тогда вообще их не смотрите) куда повел ваш логический ряд? это фильм и все. не нужно приплетать всего остального. Это одна из точек зрения. Кто не дает высказать другую?Людмила Шах, зрители после просмотра задаются вопросом почему эти люди стали жертвами. Нравится вам "советская версия" или нет, но она имеет право существовать.

ALiasLag
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag » 20 окт 2011, 14:56

280: Вот вопросами, я думаю, после такого фильма не задаются. Стали жертвами, потому как усатый тиран так захотел. Кстати, у Гитлера тоже были усы, поэтому ответ универсальный.

Ответить Пред. темаСлед. тема