БеседкаМы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Разговоры на отвлеченные темы
Ломоносов056
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 873
 Re: Мы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Сообщение Ломоносов056 » 31 авг 2011, 18:05

Посмотрел немецкий фильм "Сталинград". Интересно. Советую. (минус только один - наши говорят по-русски, но не по нашему как-то, да еще с акцентом)В отличии от американцев, немцы явно знают о чем снимали.

Реклама
Натусик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик » 02 сен 2011, 10:40

А это не тот, который ещё "Враг у ворот называется", там в основном про дуэль нашего и немецкого снайперов

Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 » 02 сен 2011, 10:44

Сергей Сальников Нет, это немцкий фильм, а "Враг у ворот" по-моему американский (собственно по нему можно сужить как американцы видят эту войну, и как далеко у них уехала крыша)

Натусик

Сообщение Натусик » 02 сен 2011, 10:49

Понятно, спасибо за наводку, надо будет поглядеть что там фрицы про Сталинград сняли.Еще читал рецензию на какой то вроде европейский фильм про взятие нашими Вост. Пруссии и Кёнигсберга. Сам не глядел. Но судя по рецензии сплошная чернуха и антисоветчина про орды красных варваров, которые насиловали фрау. Название не помню. Может кто знает что за фильм и поделиться впечатлениями?Да, и ещё, Враг у ворот мельком глядел, там есть какие-нибудь ляпы и бредни? Может как нибудь лишний раз заценю американский взгляд на войну:)

Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 » 02 сен 2011, 10:49

В фильме "Сталинград" события идут от немецкой стороны.Интересный момент был: Зима. Мороз. Голодные, замерзшие, испуганные немцы из штрафного батальона все в рванье и осенней форме сидят в окопах, а на них прут красавцы Т-34.Такого раньше я еще не видел. Советую посмотреть.

Каширин
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 69

Сообщение Каширин » 03 сен 2011, 13:11

Простите, но я совсем не понимаю по какому критерию фильм "Мы из будущего" попал в категорию исторический? Как по мне это скорее условное околоисторическое фантастическое приключение. Как развлечение на один два раза посмотреть можно. И в принципе этот фильм по мне куда лучше всех этих железобетонно-серьозных "Штрафбатов", "Сволочей" и иже с ними, которые не способны не начто кроме как тупо оплевывать советский строй.

Каширин

Сообщение Каширин » 03 сен 2011, 13:13

Кстати, что касается исторического кина оно как раз переживает свой кризис. Я не могу вспомнить почти ни одного фильма, который мог бы похвастаться и исторической достоверностью и увлекательностью. Но из просто интересных фильмов о ВМВ стоит отметить "Говорящих с ветром". Очень интересный фильм.

Каширин

Сообщение Каширин » 03 сен 2011, 13:18

А что касается "антисовесткой хрени", то именно так ее и следует называть. А вовсе не "объективный подход к реальности", потому что иначе у многих может сложиться впечатление что наши были ничем не лучше (а то и хуже) нацистов. А при таком гнилом подходе вообще непонятно - за каким чертом мы с ними воевали? Они же "хотели нам добра", "хотели избавить нас от ига большевиков" (а заодно от свободы, образования, здоровья и жизни, но об этом принято умалчивать :)). Именно так ведь рассуждали власовцы и бендеровцы. И именно так рассуждают современное украинское и прибалтийское руководство. Вы хотите, чтобы мы стали как они?

Натусик

Сообщение Натусик » 05 сен 2011, 12:17

Лично я - нет

Карапет
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 16

Сообщение Карапет » 05 сен 2011, 12:26

Вообще, отличный фильм "Михайло Ломоносов" - он, конечно, с таким "советским" подходом, но все равно фильм прекрасный.

Ответить Пред. темаСлед. тема