Мы из будущего. Обсуждение исторических фильмовБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Arya
Всего сообщений: 283
 Re: Мы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Сообщение Arya »

не опиенист, а опиумист.
Реклама
Натусик
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

ОписалсяТак значит правда он таким был?
Arya

Сообщение Arya »

Ну хули сомневацца? канеш так епт!
prisk
Всего сообщений: 12

Сообщение prisk »

Сергей,вот честно,ты с фигней вообще.Лучше почитай какой Колчак был исследователь,намного интереснее.А фильм тебе не понравился тем,что сцены,где он под опиумом нет?да,уж
prisk
Всего сообщений: 12

Сообщение prisk »

а,1612-бред,все вокруг,да около и не понятно что конкретно хотели показать,какое там народное единство?
Натусик

Сообщение Натусик »

"А фильм тебе не понравился тем,что сцены,где он под опиумом нет?"Прежде чем говорить такую фигню, почитала бы хотя бы для начала мои посты, там моё мнение чётко написано
Ломоносов056
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

А как вам фильм "В июне 41-го" 2008, не путайте только с американским суррогатом от 2002 года.
Rusman
Всего сообщений: 24

Сообщение Rusman »

Первые серии еще туда-сюда, сцена в лагере вообще хорошо, но дальше... Это "Коммандо"... Особенно "добило",как герой выжил в горящем сарае.)))
Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 »

Согласен. После сарая что-то нереальное происходило.Однако, очень символично вышло. Наш, немец и полька (как вошла в роль!), даже остальные герои за собой нечто большее несут, чем с первого взгляда кажется.Финальная сцена с т.з. обыденности здравого смысла конечно лишнее(и вообще много фантастики), но именно она пробила во мне понимание некого заднего плана образов. Может все только показалось, но так меня не прошибало давно (что-то похожее было после "Летят журавли", "Босоногий Ген").В развязке представлена некая концентрированная драма войны, по форме конечно похоже на "коммандо", но по сути и вкупе со всем фильмом гораздо глубже.Что называется контакт меня зрителя и творца состоялся.
Arya

Сообщение Arya »

1612 увидал. Такой мутотени давно не видел... Полная чуш! Идиологической брехни такого низкого качества даже в элементарных вещах не делали ни при сталине, ни при гитлере, ни даже при маоцзедуне...
Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 »

Посмотрел фильм Исчезнувшая Империя. Оч. понравилсяТолько название не по фильму. Больше подошло бы "Наша Родина СССР", или чтонить похожее
zig
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

"Адмирал", хотя и с оговорками, понравился. Хабенский и Безруков очень достоверны - видимо, работали с мемуарами и литературой о Колчаке и Каппеле.Не понравилась прерывистость - немало сюжетных линий и персонажей возникают из ниоткуда и уходят в никуда. Как писал рецензент (по-моему, Корнеев) - зря у нас по бедности снимают одновременно и фильм, и сериал. Лучше бы просто сняли один фильм.
Натусик

Сообщение Натусик »

А когда сериал ожидается?
zig
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Не знаю. Наверное, когда фильм соберёт в прокат всё, что можно. В сериале, насколько мне известно, должно быть аж 10 серий. Там появится Барбара Брыльска в роли няни Колчака.
Arya

Сообщение Arya »

Исчезнувшая империя вообче ништяк если не считать мелких археологических огрехов.
Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 »

Посмотрел немецкий фильм "Сталинград". Интересно. Советую. (минус только один - наши говорят по-русски, но не по нашему как-то, да еще с акцентом)В отличии от американцев, немцы явно знают о чем снимали.
Натусик

Сообщение Натусик »

А это не тот, который ещё "Враг у ворот называется", там в основном про дуэль нашего и немецкого снайперов
Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 »

Сергей Сальников Нет, это немцкий фильм, а "Враг у ворот" по-моему американский (собственно по нему можно сужить как американцы видят эту войну, и как далеко у них уехала крыша)
Натусик

Сообщение Натусик »

Понятно, спасибо за наводку, надо будет поглядеть что там фрицы про Сталинград сняли.Еще читал рецензию на какой то вроде европейский фильм про взятие нашими Вост. Пруссии и Кёнигсберга. Сам не глядел. Но судя по рецензии сплошная чернуха и антисоветчина про орды красных варваров, которые насиловали фрау. Название не помню. Может кто знает что за фильм и поделиться впечатлениями?Да, и ещё, Враг у ворот мельком глядел, там есть какие-нибудь ляпы и бредни? Может как нибудь лишний раз заценю американский взгляд на войну:)
Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 »

В фильме "Сталинград" события идут от немецкой стороны.Интересный момент был: Зима. Мороз. Голодные, замерзшие, испуганные немцы из штрафного батальона все в рванье и осенней форме сидят в окопах, а на них прут красавцы Т-34.Такого раньше я еще не видел. Советую посмотреть.
Каширин
Всего сообщений: 69

Сообщение Каширин »

Простите, но я совсем не понимаю по какому критерию фильм "Мы из будущего" попал в категорию исторический? Как по мне это скорее условное околоисторическое фантастическое приключение. Как развлечение на один два раза посмотреть можно. И в принципе этот фильм по мне куда лучше всех этих железобетонно-серьозных "Штрафбатов", "Сволочей" и иже с ними, которые не способны не начто кроме как тупо оплевывать советский строй.
Каширин

Сообщение Каширин »

Кстати, что касается исторического кина оно как раз переживает свой кризис. Я не могу вспомнить почти ни одного фильма, который мог бы похвастаться и исторической достоверностью и увлекательностью. Но из просто интересных фильмов о ВМВ стоит отметить "Говорящих с ветром". Очень интересный фильм.
Каширин

Сообщение Каширин »

А что касается "антисовесткой хрени", то именно так ее и следует называть. А вовсе не "объективный подход к реальности", потому что иначе у многих может сложиться впечатление что наши были ничем не лучше (а то и хуже) нацистов. А при таком гнилом подходе вообще непонятно - за каким чертом мы с ними воевали? Они же "хотели нам добра", "хотели избавить нас от ига большевиков" (а заодно от свободы, образования, здоровья и жизни, но об этом принято умалчивать :)). Именно так ведь рассуждали власовцы и бендеровцы. И именно так рассуждают современное украинское и прибалтийское руководство. Вы хотите, чтобы мы стали как они?
Натусик

Сообщение Натусик »

Лично я - нет
Карапет
Всего сообщений: 16

Сообщение Карапет »

Вообще, отличный фильм "Михайло Ломоносов" - он, конечно, с таким "советским" подходом, но все равно фильм прекрасный.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться