БеседкаМы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Разговоры на отвлеченные темы
damdam
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 57
 Re: Мы из будущего. Обсуждение исторических фильмов

Сообщение damdam » 16 фев 2011, 23:40

№166 "Мне многое нравится, главное, чтобы была правда характеров. И если даже при этом идет искажение реальной истории, я просто записываю это в ряд фантастики - и все равно смотрю с удовольствием на интересных людей. Честно говоря, всегда воспринимала такие фильмы не как исторический документ, а как повод поинтересоваться, а что же там было на самом деле."Я полностью согласна. Мы пытаемся обсуждать фильмы с точки зрения людей, неплохо знающих историю. Но эти фильмы расчитаны на "широкий круг зрителей" и обучение этого"широкого круга" истории в задачи фильма не входит. 99% зрителей исторические ляпы просто не заметит. А 1% посмеётся и решит, что у создателей фильма не хватило денег на хорошего консультанта.

Реклама
HARD33
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение HARD33 » 13 мар 2011, 15:39

Насколько мне стало понятно фильм этот про военных археологов, а не только, "чтоб задуматьси" А посему как этим боком он касается меня непосредственно поделюсь впечатлениями и ляпами.Столько вранья я не встречал ни в одной журналистской статейке. Наиболее убило не, то что они зарабатывают тысячи на копе (В жизни такое невозможно в принципе, на копе не проживёшь, ну конечно если продавать тротил и гранаты тода да)Поразил сам быт этих т. скаать "археологов": гламурный джип, столик, "Лили Марлен" на всё поле исчо бы флаг подняли, чтобы их все видели....Ну не может таким образом выглядеть копатель, который тем более занимается этим серьёзно.. Портрет копачей посредь леса прост: небольшая групка угрюмых дядек в камуфляже,с лопатками за ремнём и МД в руках... И пройдут они от вас в пятнадцати метрах не сломав ни веточки, ни ворохнув траву, так что вы и не услышите...Коп это увлечение, граничащее с параноей, но никак не средство озолотиться. Если смысл всего фильма просто облаять и дискредитировать, тогда понятно... А вот если хотели создать правдивый фильм о войне и молодёжи... Тогда здесь не консультанты нужны, а совесть...

Arya
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 283

Сообщение Arya » 13 мар 2011, 22:47

А мене нравитца филим "Взятие Казани Львом Троцким в 1918 году" который синималса когда он ее и брал... Все документалное. Вай Витькам!!!

Wave_is
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 91

Сообщение Wave_is » 08 апр 2011, 07:40

Господа,а как Вам реклама нового фильма с Хабенским Адмиралъ, где Хабенский играет Колчака?www.admiralfilm.ru

S-market
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 242

Сообщение S-market » 08 апр 2011, 10:22

Артем Кокин. Насчет "Живые и мертвые" совершенно согласен! А Серпилин очень похож на генерала И.Петрова. Симонов с ним знаком был. Кстати было снято продолжение-"Возмездие". Но почему-то на экраны тогда фильм не вышел. Несколько лет назад его показали на "Культуре".

zig
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig » 14 апр 2011, 19:27

Реклама "Адмирала" очень понравилась, и Хабенский в роли Колчака, по-моему, хорош. Будем ждать сам фильм.

zig

Сообщение zig » 14 апр 2011, 19:39

Интересно, что выход фильма намечается на октябрь 2008 г. Не приурочен ли он к 90-летию вступления адмирала Колчака в должность Верховного правителя России?

Ломоносов056
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 » 15 апр 2011, 08:40

По-моему на роль "Верховного правителя России" можно было акромя Антона Городецкого, и посалидней актера подобрать.

zig

Сообщение zig » 15 апр 2011, 14:59

Жаль, что массовая публика у нас знает Хабенского только по "Дозорам" и "Ментам". Хотя можно было бы и заметить его великолепные роли в "Статском советнике" (Грин, несколько премий) и в ряде других, не столь "раскрученных" фильмах. Он великолепный театральный актёр - володинский Зилов, "Белая гвардия", Клавдий в "Гамлете" и т.д.

Ломоносов056
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 » 16 апр 2011, 16:32

Я имел ввиду не заслуги и талант актера, а его типаж. Ну не тянет тип Антона Городецкого он на Колчака.

Ответить Пред. темаСлед. тема