ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Бог
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 18
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Бог »

Александр ОвдинЕсли Вы в научной дискуссии скажете: "мне так дед сказал", Вас засмеют

Реклама
Proga
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Александр Гришин"Если Вы в научной дискуссии скажете: "мне так дед сказал", Вас засмеют"По собственному опыту судите? Меня лично как то в этой жизни особо не засмеивали, тем более в научной среде.Вообще посты чужие читаете? Уже сколько раз сказал, что это воспоминания полковника советской армии, начальника группы телеметристов, лично приглашенного Королевым на Байконур и работавшего с ним до самой смерти последнего в 1966 (и продолжавшего работать после этого). Может быть для Вас слово "дед" это синоним слова "дворник" или "выживший из ума старикан"....ну значит Вам не повезло.А у моих родственников маразма даже и перед смертью не было.И кстати, пардон, но в Ваших постах нет и намека на научную дискуссию. Дешевая попытка троллить.

sekrett
Сообщений в теме: 98
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett »

А знаете, вот Петляков, работал сначала в лагерной шаражке, потом на аиационном заводе в Казани. А потом он погиб- официальная версия- "авиакатастрофа", но версий масса (до сих пор):1) Просочился бензин- авиакатастрофа...2) Обстреляла зенитка на мосту- диверсия...3) Погода- отметается свидетелями...4) Атака неизвестного самолёта- диверсия немцев...5) Просочиля на проводку бензин- диверсия...Что-то в лагером КБ таких вещей не происходило!Сейчас менты и ФСБ не только челюсти ломают, убивают... (сейчас не калечат, просто убивают). Вон в Приморье пацанов так довели, что те против 200 ментов и ФСБшников какое-то время партизанили, пока их всех не убили... А сначала их били (до их борьбы)...Вывод - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, если только хуже стало, всю грязь с запада привнесли, а много хорошего пока ещё на западе осталось.Вопрос: НАХРЕНА БЫЛО ЛОМАТЬ СССР?????

Proga

Сообщение Proga »

В шаражках никто не бил. Там вообще были вполне сносные условия.Речь шла о допросах, когда из Королева выбивали признательные показания. Отправили его в обычный лагерь и это великое счастье что уже потом дело пересмотрели и перевели в туполевскую шаражку (тогда их только создавать начали).

Proga

Сообщение Proga »

Димон пикт Бурдин"НАХРЕНА БЫЛО ЛОМАТЬ СССР?????"Политическая элита союзных республик хотела кусок пирога и не смотреть на Москву.В самой Москве тоже решили, что будет удобнее проводить приватизацию в стране поменьше и не иметь геморроя с союзными республиками.Плюс личное противостояние Горбачев-Ельцин.

DeRax.net
Сообщений в теме: 108
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

#8816Александр, о какой научной дискуссии идет речь? С кем? С заслуженными троллями и кандидатами в них( потерявшими помимо чувства обьективности еще и совесть) ?#8817Молодой человек, вы наверное не в курсе, что "недозволенные методы дознания" появились как раз в советской милиции? Любой мент со стажем работы более 20 лет ( или бывший мент) вам это подтвердит. Или почитайте дела 80х по статье "злоупотребление служебным положением". Просто при Союзе это все проходило под грифом "для служебного пользования". А может вы забыли за что посадили в свое время замминистра внутренних дел СССР Чурбанова( зятя Брежнева) и всю милицейскую верхушку УзССР?Особенно меня впечатлил эпизод с колхозными тюрьмами, построенными "методом народной стройки", которые охранялись самими "колхозниками", больше похожими на басмачей...

sekrett
Сообщений в теме: 98
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett »

Андрей Воронов- я же писал"Вывод - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ", а Вы мне 2 2=4. Я знаю!

pnp
Сообщений в теме: 548
Всего сообщений: 599

Сообщение pnp »

2Андрей Воронов=Молодой человек, вы наверное не в курсе, что "недозволенные методы дознания" появились как раз в советской милиции?появился термин "недозволенные методы дознания" или недозволенные методы как таковые?

kleon2000
Сообщений в теме: 354
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

//НАХРЕНА БЫЛО ЛОМАТЬ СССР?????//Да никто его не ломал! По крайней мере специально. Сталинская система была идеальна и последовательна. К 80 м гг необходимость реформ была ясна и ежу.Реформированию такие системы не поддаются поскольку не способны самонастраиваться. Для реформ в экономике нужно активное инициативное общество, а не исполнители воли вождя. Практически любой политический институт пришлось создавать с нуля, поскольку их просто не было. Поэтому вместо реформ произошел почти моментальный обвал всей социальной и экономической инфраструктуры. Как и после отречения царя страна распалась на кучу невзаимосвязанных кусков. А национальные элиты сыграли скорее положительную роль, хоть кто то подхватил распадающуюся власть. Чудо, что обошлось без полномасштабной гражданской войны.

DeRax.net
Сообщений в теме: 108
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

"Вывод - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ", а Вы мне 2 2=4. Я знаю!"Вывод. СССР не стоило ломать. Но менять внутреннюю политику стоило. К сожалению у власти оказался горбачев который поступил как дурак из известной поговорки о разбитом лбе...#8822Сначала методы. При Союзе это называлось "злоупотребление служебным положением". Термин "недозволенные...." появился позже...

Ответить Пред. темаСлед. тема