ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
RusTurist
Сообщений в теме: 651
Всего сообщений: 4742
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение RusTurist »

Александр "Chopper" ЛикерманЯ вам завидую, и папе тоже, вы так юны и ничего не знаете о каких-либо расстрелах. Если не против немного букофф. ОК?Для начала статья:«Пропаганда или агитация, направленные к возбуждению национальной или религиозной вражды или розни, а равно распространение или изготовление и хранение литературы того же характера, влекут за собою лишение свободы на срок до двух лет. Те же действия в военной обстановке или при массовых волнениях влекут за собой лишение свободы на срок не ниже двух лет, с конфискацией всего или части имущества, с повышением при особо отягчающих обстоятельствах вплоть до высшей меры социальной защиты – расстрела с конфискацией имущества». – УК РСФСР редакции 1926 г. ст. 597.Догадываетесь , что если была статья, то находились и пострадавшие по ней. Или нет?

Реклама
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Специально для папы Ликермана.Уже в ночь с 26 октября (8 ноября) на 27 октября (9 ноября) 1917 г. большевики добились одобрения II Всероссийским съездом Советов «Постановления о борьбе с контрреволюцией», в котором местным советам поручалось «принять немедленно самые энергичные меры к недопущению контрреволюционных выступлений, «антиеврейских» и каких бы то ни было погромов».В последующем, когда на просторах России заполыхала гражданская война и бедствия евреев, особенно в местечках на юге страны, Достигли катастрофического уровня, советская власть объявила, что готова защитить своих естественных союзников в борьбе с контрреволюцией.27 июля в «Правде» и «Известиях» был опубликован декрет Совнаркома, в который Ленин собственноручно включил абзац, предписывавший «всем Совдепам принять решительные меры к пресечению в корне антисемитского движения», а погромщиков и всех «ведущих погромную агитацию» предлагалось «ставить вне закона». В конце марта 1919 года для массового распространения Ленин записал на граммофонную пластинку речь «О погромной травле евреев», в которой упор делался на классовый характер антисемитизма. Борьба с антисемитизмом стояла в центре внимания объединенного заседания политбюро и оргбюро ЦК, проходившего 2 июня с участием лидера большевиков.ПСВне закона по Ленински, этта знаете как?

Proga
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Gennadi €urotrash Leino"Свободы вони вдохнули, а что кто-то обратно просится?"Ну так некуда проситься. Нет ни СССР, ни социализма. Есть антисоциальная Российская Федерация.

sekrett
Сообщений в теме: 98
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett »

А если всё-же попросятся??? Будем принимать, вот вопрос? Уж больно Прибалтика попой крутит...

Proga
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

"Я помню день, когда умер Сталин. Я сидел на горшке в нашей рижской квартире и смотрел в окно – большое, до самого пола. По улице, за окном, шли плачущие люди: латыши и русские – все в трауре. Плакали в Риге даже латыши. Приказали плакать, и плакали, дружно и интернационально. Я помню траурную Ригу, и как плакала моя старшая сестра. Ей было одиннадцать лет. Она ничего не понимала. Она плакала, потому что плакали учителя, прохожие… Ей жалко было не Сталина, а учителей и прохожих. В нашу с ней комнату пришел отец и сказал: «Не плачь, дочка, он сделал не так много хорошего». Сестра так удивилась папиным словам, что плакать тут же перестала. Задумалась. Я, естественно, ничего тогда не понимал, но мне так не хотелось, чтобы она плакала, что я начал в поддержку папиных слов доказывать ей и приводить примеры, почему Сталин не был хорошим дядей. Например, в Риге уже три месяца шел дождь. И меня не водили в песочницу. А ведь Сталин мог все! Почему же он о нас, детях, не подумал, которые тоже, как и я, хотели в песочницу!"Из воспоминаний Михаила Задорнова.http://www.zadornov.net/about/

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Александр ОвдинЯ растроган, бедные дети и без песочницы, что творили коммунисты!Дети плакали на горшках...Надо произвести переоценку ценностей!А детям лучше в Израиле, там солнце!

ProLuxis
Сообщений в теме: 195
Всего сообщений: 626

Сообщение ProLuxis »

[#8314]Исаак STALINGRAD Решетов***Догадываетесь , что если была статья, то находились и пострадавшие по ней.***вот и интересуюсь - кого-то расстреляли за антисемитизм? ну например разогнавших ЕАК.#8315а сталин при чём? то что после революции стреляли первое время - это несомненно.

Pritomnik
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik »

Пишу, еле сдерживая слезы. Бедный Мишаня: даже покакать как следует не дал ему проклятый тиран. И в песочке не смог малыш поиграть АААА!Папа Коля сказал детям "Не надо плакать, Сталин был Бяка. Интересно, что потом сказал папа когда его друзья латыши- демократы поперли из хаты?

blizzardino
Сообщений в теме: 131
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

Дело врачей, или дело о сионистском заговоре в МГБ, было явно направлено против Абакумова и Берии и антисемитизм был явно наигранным, что говорит о полной паранойи Сталина на старости лет и тот же Берия его и успокоил.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Антисемитизм и антисионизм этта совсем разные вещи, но чухне это не понять, впрочем как и американскому любителю истории Ликерману.Посвящение американским историкам!«Я пришел к убеждению, что судьба разного рода бездарностей и шарлатанов — бесталанных актеров, безголосых певцов, танцоров с негнущимися коленями и канатоходцев, умеющих переступать только по земле, — была бы поистине плачевной, если бы Христофор Колумб не открыл Америку». Жюль ВернПССталин - верный и убежденный ленинист.Он сделал много ужасных вещей, но это были вынужденные меры

Ответить Пред. темаСлед. тема