ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
DeRax.net
Всего сообщений: 1480
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение DeRax.net »

Насколько мне известно, Драгунский не воевал на ленинградском направлении....
Реклама
RusTurist
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Вернусь в Сталину и Наполеону."Было бы нелепым педантизмом пытаться приурочить отдельные этапы русской революции к сходным событиям в конце XVIII века во Франции. Но прямо-таки бросается в глаза, что нынешний политический режим Советов чрезвычайно напоминает режим первого консула, притом к концу консульства, когда оно приближалось к империи. Если Сталину не хватает блеска побед, то режимом организованного пресмыкательства он во всяком случае превосходит первого Бонапарта. Такая власть могла быть достигнута лишь путем удушения партии, Советов, рабочего класса в целом. Та бюрократия, на которую опирается Сталин, связана материально с результатами завершившейся национальной революции, но не имеет с развивающейся интернациональной революцией никаких точек соприкосновения. " Троцкий.Блеск Победы будет в 1945 году.Император оставит Империю нерадивым потомкам. Через 45 лет Империя начнет рарушаться в геополитическом смысле.
Stoneage
Всего сообщений: 177

Сообщение Stoneage »

ну будим верить, что империя не разрушается, а, через кровь, лишения, самодурство властей, неблагодарность потомков, только перерождается и в ближайшем будущем заслуги Сталина признает образованное большенство, до блевоты обожиравшееся сказочками леберастов....
sekrett
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett »

Да, сказочки ещё те! Иногда прям потроха не выдерживают....
Proga
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Сергей Гилёв"ну будим верить, что империя не разрушается, а, через кровь, лишения, самодурство властей, неблагодарность потомков, только перерождается"Верить то можно во что угодно (вера вообще иррациональна), но той империи нет уже 19 лет.
kleon2000
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

//в ближайшем будущем заслуги Сталина признает образованное большенство, до блевоты обожиравшееся сказочками леберастов....Да, сказочки ещё те! Иногда прям потроха не выдерживают....//Примите церукал и фталазол, говорят помогает. А еще лучше почитать на ночь сказочки педерастов, так сказать клин клином.
sekrett

Сообщение sekrett »

А педерасты кто??? Большевики насколько я знаю таких даже не судили, к стенке и всё... А от сказочек либерастов никакой "церукал и фталазол" не помогут....
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

//А педерасты кто???//А те у кого подсознание прет.//Большевики насколько я знаю таких даже не судили, к стенке и всё... //А за геморрой большевики к стенке не ставили?//А от сказочек либерастов никакой "церукал и фталазол" не помогут....//Не нравится - не ешьте.
pnp
Всего сообщений: 599

Сообщение pnp »

2Исаак STALINGRAD Решетовпрочитайте "нашей юности полет" Зиновьева про Сталина. многое узнаете о первом. и чуть чуть о втором
sekrett

Сообщение sekrett »

#8077 "Не нравится - не ешьте."Я их и не ем."А за геморрой большевики к стенке не ставили?"- если геморрой у педика,- то ставили..."А те у кого подсознание прет." А у Вас сознание даже не прёт, нету....
Stoneage

Сообщение Stoneage »

#8077Вениамин Ицхоки вчера в 23:32-сказочки педерастов-как вы вырожаитесь-с 90-х достаяние народа и прут со всех телеэкранов..признаться они давно поднадоели всем и люди мало по малу от иллюзий своих избавляются (гены у русских такие), чего я и вам уважаемый желаю, а то не приведи господь.....я высказал свою точку зрения не переходя на личности, прошу вас поступать так же. зачем пустая ругань?
Stoneage

Сообщение Stoneage »

#8074Александр Овдин вчера в 16:36-ну наша история вообще иррациональна (всегда всё получается во преки, но не благодаря-как выесняется) и я не о той империи, а о новой, к которой стремиться нужно через понимание ситуации, честность и добро для окружающих...духовно переродиться нужно, подумать о здоровье физическом, а не бухать по подворотням и самосознание народное топтать....ребёнка попробуйте постоянно помыкать его неудачами, закрывать глаза на его успехи, тумаками и подзатыльниками вбивать в него ненужные знания и на выходе вы получите закомплексованного, забитого, не имеющего мнения и лешонного инициативы профана, вечно топчущегося на месте.
Proga
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Димон пикт Бурдин"А педерасты кто??? Большевики насколько я знаю таких даже не судили, к стенке и всё"А откуда Вы это собственно говоря знаете? )))Строго говоря, большевики как и прочие революционеры наоборот относились к гомосексуализму вполне лояльно и в свой УК его не включили (а вот ранее при царе за это была предусмотрена ссылка в Сибирь до 5 лет).В период 1917-34 мужеложество не считалось в СССР преступлением. Рекриминализимровал его Сталин после случайного разговора с Ворошиловым, когда тот рассказал ему что это явление проникло даже в Красную армию и мол "наказать не можем т.к. не запрещено".
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Сергей ГилёвПризнаться, под педерастами я имел в виду людей с несколько другими убеждениями, да вроде и ругаться не собирался. Если Вы не будете приписывать всем русским свои взгляды (да еще на генном уровне), а также изображать из себя мессию, называя всех остальных с Вами несогласных "либерастами" то возможно Вам не будет ничего казаться//попробуйте постоянно помыкать его неудачами, закрывать глаза на его успехи, тумаками и подзатыльниками вбивать в него ненужные знания и на выходе вы получите закомплексованного, забитого, не имеющего мнения и лешонного инициативы профана, вечно топчущегося на месте.//Золотые слова! Еще бы наконец включить текстовый редактор, цены бы не было. Да и с собой соотносить свои же слова неплохо было б. А то все тоскуете по "доброму" дяденьке - генсеку, который запретит всем "бухать в подворотне", ссать в лифте, повысит Ваше "народное самосознание", обеспечит бесплатным образованием, медициной, жильем не забивая головку ненужными вопросами, откуда эта самая "бесплатность" берется. А уж мнение будет одно и самое правильное. Ваше надо полагать (остальные неправильные).
Laketha
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

.... обеспечит бесплатным образованием, медициной, жильем не забивая головку ненужными вопросами, откуда эта самая "бесплатность" берется"бесплатность" в индустриальном обществе берется из механизации труда и массового производства - комбайн вместо серпа, экскаватор вместо лопаты, локомотив вместо лошади высвобождают множество рабочих рук, которые могут себе позволить быть врачами или учителями для тех самых комбайнеров, экскаваторщиков и машинистов. Бесплатное образование и медицина - это справедливость, которую индустриальное общество может себе позволить. Хотеть другой справедливости может только либо дурак, либо сволочь
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

//Хотеть другой справедливости может только либо дурак, либо сволочь//Ага! Что то нам знакомое, так - так. Еще один мессия нарисовался. Певун халявы многословный. Бесконечные перепевы Т. Мора , Кампанеллы и крестьянских мечтаний про страну Беловодию. Комбайнер получает зарплату, изготовитель комбайна получает зарплату, строитель построивший жилье больницу и врач в ней работающий - аналогично, оборудование и медикаменты соответственно. Даже учитель, что вроде только языком треплет не неся никакой ответственности за результат, и тот получает чего й то. И тем не менее все безвозмездно, т.е. даром. А добра в Беловодии - видимо невидимо! И водки хоть залейся!
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Иван starbereg КулыгинЧитал, приведу строчки."Сталин и сталинисты наиболее адекватно выражали сущность потребностей той эпохи и ее объективные тенденции. Троцкий и подобные ему кажутся гениями лишь с точки зрения словесной пены истории. Если они и гении, то гении болтовни, а не реального дела. С точки зрения понимания существа эпохи все они суть жалкие карлики в сравнении со Сталиным. Масштабы исторической личности определяются не умением долго и красноречиво болтать, а именно степенью адекватности тому движению массы, на роль руководителя которой ее вытолкнули обстоятельства. Масштабы исторической личности определяются, далее, не способностью понимать объективную сущность происходящих событий и объективные тенденции исторического процесса в данное время, а тем, насколько его личная деятельность совпадает с объективными закономерностями нарождающегося общества и насколько она способствует реализации его объективных тенденций."С этими словами трудно не согласиться, несмотря на мое осторожное отношение к Зиновьеву.
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Исаак STALINGRAD Решетов//Масштабы исторической личности определяются, далее, не способностью понимать объективную сущность происходящих событий//Это как это? Зиновьев считал, что Сталин исходил не из реальности, а из объективных потребностей партийного аппарата? Тогда не имею ничего против. Все совершенно точно.
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Вениамин Ицхоки"Масштабы исторической личности определяются, далее, не способностью понимать объективную сущность происходящих событий и объективные тенденции исторического процесса в данное время,- это про только ДАННОЕ ВРЕМЯНе аппарата - "а тем, насколько его личная деятельность совпадает с объективными закономерностями нарождающегося общества и насколько она способствует реализации его объективных тенденций."Победа в 1945 году, победа всего Советского Общества, а не аппарата!
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Исаак STALINGRAD РешетовИсаак, не шибко вменяемая личность, а также кучка его подельников может и не исходить из объективной реальности, но целый народ если ему конечно не промывают мозги или террором не понуждают к согласию с этой кучкой, не может существовать в иллюзорном мире. Оглянитесь вокруг, кто кроме "патриотов" на этом форуме дерет глотку на митингах в защиту сталинизма? Чем живут и о чем думают реальные люди?
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Вениамин ИцхокиУверяю, что у меня с глоткой нормально, не дерет,на митинги не хожу принципиально, сталинизм оцениваю с исторической точки зрения.Знаю много чрезвычайно уважаемых людей сторонников сталинизма.А вот среди противников самые яркие борцы, это потомки "кровавых большевиков", типа Сванидце и шизофренички Новодворской, папа госпожи Боннэр тоже из расстрельщиков."Чем живут и о чем думают реальные люди?"Как реальный персонаж, я думаю, что пора подкрепиться и хорошо провести сегодняшний выходной)))Можно выпить вина, Массандровского Муската, и погулять в парке с книгой.ПСНарод с промытыми мозгами, ни при каких условиях, не сможет победить Войну и Разруху.
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Исаак STALINGRAD Решетов\\Знаю много чрезвычайно уважаемых людей сторонников сталинизма.А вот среди противников самые яркие борцы, это потомки "кровавых большевиков", типа Сванидце и шизофренички Новодворской, папа госпожи Боннэр тоже из расстрельщиков.\\Занятно, в первом случае Вы говорите о конкретных людях, во втором - изучаете родословную. Может быть покопаться и в родословной первых? Вдруг среди их предков окажутся Малюта Скуратов, Сонька Золотая Ручка или князь - кесарь Рамодановский?//Как реальный персонаж, я думаю, что пора подкрепиться и хорошо провести сегодняшний выходной)))Можно выпить вина, типа Массандровского Муската, и погулять в //Полностью согласен, особенно в части "выпить")) Правда массандровский мускат не люблю, слишком приторный. Предпочитаю анжуйское (как раз в меру) или бордо.
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

//Народ с промытыми мозгами, ни при каких условиях, не сможет победить Войну и Разруху.//Это почему собственно?
pnp
Всего сообщений: 599

Сообщение pnp »

2Исаак STALINGRAD Решетов#8086это только вступление)))) вырывать цитаты, надо воспринимать целиком.2Вениамин ИцхокиЗиновьев писал именно про"зарождающееся общество" "реальногокоммунизма". была у него такая концепция до перестройки, когда это общество существовало
Moe
Всего сообщений: 240

Сообщение Moe »

Промытые мозги наоборот помогают как выразился Изя "победить Войну". Про победить разруху преувеличение. Когда первый раз пересекал границу Польши (с Калининградской областью) то стало ясно в какой стране успели прибрать после хана Батыя а где нет. )))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться