ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
sekrett
Сообщений в теме: 98
Всего сообщений: 365
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение sekrett »

Получается так!

Реклама
RusTurist
Сообщений в теме: 651
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Неоспоримые заслуги Сталина вынуждены были признать даже такие лидеры мирового капитализма, как Черчилль, Рузвельт, Трумэн, Иден, Монтгомери, Гопкинс и другие, хотя они не скрывали своей вражды к марксистско-ле нинской политике и идеологии, как и к самому Сталину. Я читал их воспоминания и видел, что эти лидеры капитализма с уважением отзываются о Сталине, как государственном деятеле и полководце, они называют его великим человеком, «наделенным изумительным стратегическим чутьем», «невиданным умением быстро улавливать проблемы». Черчилль говорил о Сталине: «... Я уважаю этого великого и выдающегося человека . . . Очень немногие люди в мире могли понять так, в немногие минуты, вопросы, на которые мы тратили многие месяцы. Он улавливал все за секунду».Э. Ходжа

sekrett

Сообщение sekrett »

Вроде ходил анекдот, что, Черчиль говорил, что Гитлер и Сталин отличаются только формой усов...

sekrett

Сообщение sekrett »

Иностранный корреспондент на приеме у Молотова и Микояна заметил, что у Молотова чернильный прибор стоял под столом, а у Микояна на шкафу. На его недоуменный вопрос оба дали одинаковые ответы: «Мой прибор. Куда хочу, туда и ставлю».- На приеме у Сталина корреспондент рассказал об этом.- Ишаки! - сказал Сталин.- Тогда почему же вы поставили их на такие высокие государственные посты?- Мои ишаки. Куда хочу, туда и ставлю._____________________Троцкий говорил:- Со Сталиным спорить очень сложно: я его цитатами, а он меня - ссылками.________________________________________Встречаются два приятеля. Один шепчет другому:- Ты слышал, на похороны Сталина было израсходовано 500 тысяч рублей.- Надо же! - восхищается тот. И мечтательно продолжает: - Да на такие деньги все Политбюро похоронить можно было бы.Даже судя по анекдотам- сильная личность...

Pritomnik
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik »

Анекдоты сочиняют про личность. Про Ельцина и сочинять не нужно было - он сам был ходячий анекдот : алкаш-коммунист-оборотень на троне.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

В Вашингтоне и Лондоне всегда исповедовали догму, сформулированную в своё время основоположниками марксизма: «У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы – Россию». И «холодная война», необычная по способам её ведения, стала очередной мировой на следующие 50 лет.Менее всего желающей где бы то ни было воевать, Москве пришлось поднять брошенную ей перчатку. Сталину оставалось жить недолго. И все-таки ему удалось восстановить разрушенные войной районы страны, создать ракетно-ядерное оружие, что исключило внешнюю агрессию против России, и подготовил англосаксам руками ООН, где они мнили себя хозяевами положения, две перманентные стратегических ловушки – корейский кризис для дальневосточной Азии и еврейское государство для Средиземноморья и Ближнего Востока. То и другое остаётся причиной неизлечимой головной боли наших врагов до сих пор…http://www.zlev.ru/index.php?p=article&nomer=45&...

pnp
Сообщений в теме: 548
Всего сообщений: 599

Сообщение pnp »

=В Вашингтоне и Лондоне всегда исповедовали догму, сформулированную в своё время основоположниками марксизману какая же херня. "основоположники марксизма" никогда такими категориями не мыслили. по меньшей мере извращение и искажение

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Замечательны рекомендации Маркса в период Крымской войны: «Кронштадт необходимо уничтожить... С армией противника у дверей столицы, со всеми своими реками и заливами, блокированными союзниками, что будет с Россией? Гигант без рук, без глаз».

RusTurist

Сообщение RusTurist »

В ответ на требование Бакунина предоставить независимость австрийским славянам Энгельс высказался категорически и однозначно:"На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: ненависть к русским была и продолжает еще быть у немцев их первой революционной страстью, со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи самого решительного терроризма против этих славянских народов можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, где сконцентрированы враги революции: в России и в славянских областях Австрии; и никакие фразы и указания на неопределенное демократическое будущее этих стран не помешают нам относиться к нашим врагам, как к врагам"Маркс К. и Энгельс Ф. Соч., т. 6, с. 305-306.http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/MAHERZ.HTM

pnp
Сообщений в теме: 548
Всего сообщений: 599

Сообщение pnp »

#8041я вам посоветовал бы найти и прочитать этот отрывок полностью. а вообще - ознакомится нормально со взглядами людей ,если вы уж взялись критиковать их

Ответить Пред. темаСлед. тема