Советская Россия, СССРХХ век в России. Сталин ...

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Пионанист
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Пионанист »

да России нехватает Петра великого и его преоброзований

Реклама
pnp
Сообщений в теме: 548
Всего сообщений: 599

Сообщение pnp »

почему не Ярослава Мудрова и Русской правды?

Лютиен Рэд
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 254

Сообщение Лютиен Рэд »

А мы и так по "Русской Правде" живём (от всего можно откупиться)

RusTurist
Сообщений в теме: 651
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Денис вечный холостяк Тюлин Вы лично пытались откупиться, например за драку или другое насилие?

pnp
Сообщений в теме: 548
Всего сообщений: 599

Сообщение pnp »

ну как бы и в русской правде так -есть серебро можно, нет - нельзя

RusTurist

Сообщение RusTurist »

У МБХ серебра предостаточно)))

Proga
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Исаак, из любого правила есть исключение....которое в данном случае связано с другим правилом. ЗА НЕУДАЧНОЕ ПОСЯГАТЕЛЬСТВО НА ВЛАСТЬ В РОССИИ ПЛАТЯТ НЕ СЕРЕБРОМ, А В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ СВОБОДОЙ (ИНОГДА И ЖИЗНЬЮ).

Proga
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Так это Вы отошли, а не я. Мой #7678 не об МБХ и не о серебре, а о власти.И в разговоре о власти в России обойти тему Сталина как раз невозможно. Он в какой-то мере представляет собой тип для страны единственный и неповторимый (кровавый диктатор переходного периода).

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Александр, я Вас не имел ввиду.У Вас спросил "где не так?".

Nastenochek
Сообщений в теме: 386
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

О сталинистах"Я хочу диктатуру. Я мечтаю о диктатуре. Диктатура - это единственный шанс для России. Чтобы всю оппозицию, каждую сволочь, мечтающую о дестабилизации, о потрясениях, чтобы каждую суку взяли за шкирку и ткнули мордой в тюремную шконку. Мы, простые люди, беззащитны. Нам нужна защита. Мы хотим жить, учиться, работать..." Из протокола очередного собрания секты Любителей Святога Сапога.Я вот не знаю, кто эту тему со Сталиным в последнее время так активно двигает в массы, может власть, может и впрямь группа энтузиастов за счёт личных средств, а скорее всего налицо совпадение устремлений власти и группы энтузиастов.Но раз уж такие события имеют место быть, да еще именуются некоторыми не иначе как "пробуждение гражданского общества"(круто да?) то решил пообщаться с любителями и ценителями кремлёвского усача и прочими жаждущими "сильной руки".Вообще зрелище удручает. Весьма удручает причём.Я до этого впечатление о сталинистах, составлял в основном по паре знакомых, проходящих по этой категории. Люди вполне адекватные, историю знающие, недостатки и достоинства как Сталина, так и созданной им системы, могут по крайней мере объяснить за что и почему они Сталина любят, я их позицию не разделял, но относился с уважением, как ко всем людям, умеющим свою точку зрения аргументированно отстаивать. Посему их считал в целом, разумными людьми, а их ярых противников из либерального лагеря - оторванными от жизни эльфами.Какого же было моё удивление, когда я понял, что оказывается большая часть современных сталинистов в точности такие же эльфы.Итак, что же представляют из себя люди, так возбудившиеся от автобусов с изображением Сталина?Во первых, по большей части они жаждут диктатора. Такого, чтоб был крут, правил пресловутой сильной рукой, да побольше вешал и расстреливал злодеев. Разумеется, любители диктатуры при этом свято убеждены, что вешать и расстреливать будут строго "кого надо": плохих чиновников, неверных ментов, олигархов, да казнокрадов всяких например, их же любимых "беззащитных простых людей" никто само-собой не тронет. Истоки такой уверенности остаются загадкой по сию пору, особо одарённые кстати даже всерьёз рассчитывают, что их допустят до составления расстрельных списков.Во вторых им нужна сильная страна. Ядрёный щит, танки, армия и чтоб все нас боялись. Но опять же так, чтобы лично им для этого особо напрягаться не пришлось. То бишь, они на полном серьёзе считают, что Сталин придёт и организует им сильную страну и великую империю, они же и дальше будут работать в офисе, да в жежешечках сидеть. Ну ещё списки составлять, кого расстрелять в первую очередь.Тот факт, что при их любимом Сталине реально пахали часов по 12 в сутки, причём не в офисе, а на морозе с кувалдой, как-то опять же проходит мимо них.Отдельной строкой проходят ненавистники неруси(да да, есть среди сталинофилов и такие). Вот уж как в голове могут совмещаться мечты о массовых депортациях чурок и поклонение чурке же, этого мне не постичь, честное слово.Спорить с ними, как правило, уже бесполезно. Это всё равно, что спорить с религиозными людьми, они твои аргументы не воспринимают, ибо уверовали. Вот так и эти уже уверовали в то, что Сталин был едва-ли не добрый и справедливый отец, дни и ночи проводящий в думах о русском народе. Уже и репрессий, да расстрелов то оказывается и не было, а если и было что, так только за дело, а если и не за дело, так это на местах перегибы, да плохие бояре при добром царе. Они точно это знают, ведь они читали Гоблина, Вассермана, Лопатникова, да Дюкова. Те показали им правду о великом деятеле, которую скрывали злые либерасты. Сомнений нет, эти люди не могут ошибаться.http://seeker-vk04.livejournal.com/26830.html

Ответить Пред. темаСлед. тема