Советская Россия, СССРХХ век в России. Сталин ...

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
blizzardino
Сообщений в теме: 131
Всего сообщений: 1076
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение blizzardino »

В подъездах и лифтах действительно срут)) Уж и не знаю как я в августе в этот бедлам поеду. Пора бы для этого "последнего монгола Европы" эвтаназию какую придумать. Смотреть больно, на все эти быдло-гламурные агонии)))

Реклама
RusTurist
Сообщений в теме: 651
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Михаил, 1. Я не Сталинист, я только присматриваюсь. Читаю понемногу.Я - Анархист.2. Наготове нет никого, да и не надо. В современном нео-средевековье будут соперничать нео-общины.3. Сталинский СССР имел элементы общинности. Не все решал лично товарищ Сталин!4. =Ну как вместо И.В. (хотя и он не всем симпатичен, но оставим пока) Николай II выйдет? Или там, Ким Ир Сен?=Вопринимаю как вашу обычную "черную шутку", отвечаю- лишь бы не Пол-Пот.ЗЫ"В подъездах и лифтах действительно срут)) "Там где я бываю, никогда!лейна не шляйтесь по подворотням.И сами не срите в неотведенных для этого местах, мы знаем привычки некоторых гадить у соседей.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Хотел бы дуэтом с Михаилом спеть, был неправ.ОНМузыка, слова, исполнение: Александр ВертинскийЧуть седой, как серебряный тополь,Он стоит, принимая парад.Сколько стоил ему Севастополь!Сколько стоил ему Сталинград!И в слепые морозные ночи,Когда фронт заметала пурга,Его ясные, яркие очиДо конца разглядели врага.Эти черные, тяжкие годыВся надежда была на него.Из какой сверхмогучей породыСоздавала природа его?Побеждая в военной науке,Вражьей кровью окрасив снега,Он в народа могучие рукиОбнаглевшего принял врага.И когда подходили вандалыК нашей древней столице отцов,Где нашел он таких генераловИ таких легендарных бойцов?Он взрастил их. Над их воспитаньемМного думал он ночи и дни.О, к каким грозовым испытаньямПодготовлены были они!И в боях за Отчизну суровыхШли бесстрашно на смерть за него,За его справедливое слово,За великую правду его.Как высоко вознес он державу,Вождь советских народов-друзей,И какую всемирную славуСоздал он для Отчизны своей!... Тот же взгляд. Те же речи простые.Так же скупы и мудры слова ...Над военною картой РоссииПоседела его голова.1945

blizzardino
Сообщений в теме: 131
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

Трогательно, теперь ещё можно и картину маслом написать "Сталин с гитарой на завалинке и танцующие русские патриоты"))

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Отцами отечественного антисталинизма являются Троцкий и Хрущёв.Вслед за Троцким, Хрущёв нагло отрицал не только руководящую роль, но и даже само участие Сталина в Великой Октябрьской социалистической революции и в Гражданской войне. После ХХ съезда, когда фактически стала переписываться история страны и партии «под Хрущёва», имя Сталина тщательно вымарывалось не только со страниц учебников истории – уничтожалась любая память о нём. Впоследствии антисталинисты стали заполнять «исторический вакуум» собственными злостными и клеветническими измышлениями, внедрив в сознание послевоенного поколения искажённый, карикатурный образ Сталина.Я буду сегодня говорить о второй разрушительной идеологии – антисталинизме.Случилось так, что в конце 80-х годов я работал в газете ЦК ЛКСМ Казахстана «Ленинская смена», когда почти в каждом номере большинства газет и журналов не обходилось без материалов, насыщенных гнусной клеветой на товарища Сталина. Особенно отличались такие антисоветские издания, как «Огонёк» Коротича, «Московские новости», «Аргументы и факты». Это был пик сомнительной популярности таких антисталинистов, как Александр Солженицын, Анатолий Рыбаков, Дмитрий Волкогонов, Рой Медведев и другие.Что команда к шельмованию Сталина была дана Горбачёвым, свидетельствует тот факт, что в ЦК КПК при Колбине был вызван редактор «Ленсмены» и ему было сказано то, что он потом довёл до нас, рядовых журналистов: «О Сталине можно писать всё, что на ум придёт. Никто не будет ни ругать, ни проверять достоверность фактов. Пишите, что хотите: что он был палач, параноик, дерьмо – сойдёт всё».Горбачёв и его прихвостень Александр Яковлев понимали, что для того, чтобы ликвидировать социализм, необходимо прежде всего облить помоями Сталина, вызвать у коммунистов комплекс вины за так называемые нарушения законности и массовые сталинские репрессии, с тем, чтобы лишить коммунистов возможности сопротивляться заговорщикам в лице Горбачёва, Яковлева, Ельцина и др. С этой целью Яковлев, возглавивший комиссию по реабилитации так называемых невинных жертв сталинизма, выдвинул тезис: «поскольку все внесудебные органы были антиконституционными формированиями, то, следовательно, все приговоры, на основании которых производились репрессии, были недействительны, а потому, стало быть, все без исключения репрессированные автоматически объявляются реабилитированными». В результате того, что кампания по реабилитации проводилась ещё с хрущёвских времён, к концу века создался в обществе мощный слой «недовольных» из числа уцелевших врагов народа и детей бывших врагов народа, которые повсеместно стали создавать сообщества типа «Мемориала», «Адилета» и прочих, устраивали агрессивные сборища возле КГБ, добивались «наказания виновных», требовали «покаяния», «суда над КПСС» и прочего. Лев БАЛАЯН

Мижко
Сообщений в теме: 235
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

№7654Исаак, я это не пою, я это слушаю.Почитал бы я Твардовского:У него все есть - и"Кому пенять! Страна, держава В суровых буднях трудовых Ту славу имени держала На вышках строек мировых. И русских воинов отвага Её от волжских берегов Несла до чёрных стен рейхстага На жарком темени стволов... Мой сверстник, друг и однокашник, Что был мальчишкой в Октябре, Товарищ юности не зряшной, С кем рядом шли в одной поре, - Не мы ль, сыны на подвиг дерзкий, На жертвы призванной земли, То имя–знамя в нашем сердце По пятилеткам пронесли? И знали мы в трудах похода, Что были знамени верны Не мы одни, Но цвет народа, Но честь и разум всей страны. "Но есть, однако, и:"О том не пели наши оды, Что в час лихой, закон презрев, Он мог на целые народы Обрушить свой верховный гнев... А что подчас такие бури Судьбе одной могли послать, Во всей доподлинной натуре – Тебе об этом лучше знать... "Да это тоже:"Салют! И снова пятилетка. И всё тесней лучам в венце. Уже и сам себя нередко Он в третьем называл лице. Уже и в келье той кремлёвской, И в новом блеске древних зал Он сам от плоти стариковской Себя отдельно созерцал. Уже в веках своё величье, Что весь наш хор сулил ему, Меж прочих дел, хотелось лично При жизни видеть самому. "В общем,"Да нам оно и не пристало – Надеждой тешиться: авось Уйдёт, умрёт – как не бывало Того, что жизнь прошло насквозь. Нет, мы с тобой другой породы, - Минувший день не стал чужим. Мы знаем те и эти годы И равно им принадлежим... "

pnp
Сообщений в теме: 548
Всего сообщений: 599

Сообщение pnp »

Исаак STALINGRAD Решетова вы Троцкого вообще читали?

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Иван starbereg Кулыгин Читал.И всем советую)))"Я не думаю, что во всей человеческой истории можно найти что-нибудь, хотя бы в отдаленной степени похожее на ту гигантскую фабрику лжи, которая организована Кремлем под руководством Сталина, причем одной из главнейших работ этой фабрики является создание Сталину новой биографии."И никак не меньше)))Михаил Comte Доррер Спасибо.

pnp
Сообщений в теме: 548
Всего сообщений: 599

Сообщение pnp »

и вы считает что Троцкий отрицал руководящую роль Сталина?

RusTurist

Сообщение RusTurist »

=и вы считает что Троцкий отрицал руководящую роль Сталина?=Я не считаю, я об этом читал у Троцкого)))"0б участии Сталина в Октябрьском восстании биографу, при всем желании, нечего сказать. Имя его нигде и никем не называется: ни документами, нимногочисленными авторами воспоминаний. ""Все важнейшие решения по проведению восстания принимаются в отсутствие Сталина, без какого-либо участия с его стороны. При распределении ролей никто не назвал Сталина и не предложил для него никакого назначения. Он попросту выпал из игры. "

Ответить Пред. темаСлед. тема