Советская Россия, СССРХХ век в России. Сталин ...

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
pnp
Сообщений в теме: 548
Всего сообщений: 599
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение pnp »

=А Рапалло здесь совсем не причем?рапальский договор был заключенн за десять лет до прихода Г к власти. причем с веймарской республикой - оплотом социал-демократии. сотрудничество к 33-ему прекратилось=Тем не менее сравните потерянные территории после трех лет ПМВ и после месяца боев во время ВОВ. ну зачем же так. сравните Францию и Англию в ПМВ и во ВМВ=В тотальной войне роль "мудрой" политики вождя и учителя не стоит преуменьшатьвсегда забавлял это взгляд - победили вопреки Сталину, все же беды и неудачи благодаря Сталину=Конечно и это тоже, но меня сильно смущает примитивизм этих фильмов. Все как будто сняты по одному сценариюхарактерно для массовой культуры. примитивизм=Ну почему разу не может и большинство? Понятно, что способности у всех разные, но ведь и областей применения этих способностей не счесть.потому что большинство предпринимателей - это когда все учавствуют в сетевом маркетинге и продают друг другу БАД, косметику и т.д.в нормальном бизнесе есть владелец, есть рабочие. которых большинство. =протестантская этика чуть ли не прямо говорит - обогащайсяпротестанская этика прошла долгий путь развития. меня особено радует она в тридцатилетнюю войну

Реклама
pnp

Сообщение pnp »

=Если фашистский, то тянет на мазохизм)))"Советская армия освободительница под руководством мудрого, талантливого стратега и гуманиста И. В. Сталина освободила мир от фашизма, принесла освобождение не только народам Европы, сколько нам евреям, уничтожаемым в гетто, в фашистских застенках и лагерях смерти."тонкий троллинг. не более...

kleon2000
Сообщений в теме: 354
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

((сотрудничество к 33-ему прекратилось))Иван, Вас подло обманули. Сотрудничество не прекратилось, а только видоизменилось. Гитлеру наплевавшему на Версаль и взявшему курс на вооружение, больше не нужны были тайные заводы и полигоны. Ему теперь нужно было сырье. Его он и получал.((ну зачем же так. сравните Францию и Англию в ПМВ и во ВМВ))Я сравниваю не Францию, а Россию. Если же Вы имеете в виду наличие у России союзников в ПМВ, то никто не заставлял Сталина идти на сговор с Гитлером и с удовольствием наблюдать (поначалу) за войной на Западе. Я вроде уже писал о чуть не сбывшемся сценарии ПМВ во время ВМВ.((победили вопреки Сталину, все же беды и неудачи благодаря Сталину))Я этого не утверждал. Перечитайте то, что цитируете.((в нормальном бизнесе есть владелец, есть рабочие. которых большинство. ))Иван, Вы сильно упрощаете. Есть еще акции, облигации, кредиты, фондовые рынки и т.д. Капитализм намного сложнее того, что Вы излагаете.((меня особено радует она в тридцатилетнюю войну))А меня вовсе не радует, что Вы с сознанием человека 21 века пытаетесь втиснуть события 17 века в привычные Вам рамки. Вы считаете, что Густав Адольф мыслил теми же категориями, что и Вы?

pnp

Сообщение pnp »

=Иван, Вас подло обманулиэто еще кого обманули-то?=больше не нужны были тайные заводы и полигоныследует учесть что "тайных заводов" не былоГитлер ими и не пользовался=теперь нужно было сырье. Его он и получалторговали с Германией все. США, Англия в том числе. США активно давали кредиты. помимо этого ходят упорные слухи о некоторых американских концернах, торговавших через Испанию и Швейцарию с Гитлером и во время войны. этими доводами вы не опровергли того что к пакту СССР подтолкнули А и Ф =никто не заставлял Сталина идти на сговор с Гитлеромизучите внимательнее предвоенную историю. историю анексий германии в европе. особенно мюнхенские переговоры. и особенно (ввиду вышеперечисленного) историю переговоров СССР и А&Ф летом 1939кстати существует пропагандистский фильм 1943 года (американский) можете посмотреть на моей странице "миссия в москву".на 99 минуте персонажи фильма излагают именно эту точку зрения.к вопросу об отношении к причинам войны в антигитлеровской коалиции. только посмотрите хотя бы с 99 минуты, прежде чем коментировать.=Я вроде уже писал о чуть не сбывшемся сценарии ПМВ во время ВМВПМВ кстати пестрит неуважением союзников к России. при этом Россия не была тогда комунистической.=А меня вовсе не радует, что Вы с сознанием человека 21 века пытаетесь втиснуть события 17 века в привычные Вам рамки. Вы считаете, что Густав Адольф мыслил теми же категориями, что и Вы?я не пытаюсь этого делать. любая исторя принадлежит своему времени.я только философски изрек мысль о том что любой идеологии и мировозренческой позиции свойственно развиваться в контексте реальности. к вопросу о "преступлениях коммунизма"тоже самое я могу сказать и о вас, когда вы с позиции сегодняшнего дня и послезнания критикуете политику того же Сталина

RusTurist
Сообщений в теме: 651
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Иван starbereg Кулыгин=тонкий троллинг. не более...=А мне идея по душе!И текст тоже.Особенно это"Советская армия освободительница под руководством мудрого, талантливого стратега и гуманиста И. В. Сталина освободила мир от фашизма, принесла освобождение не только народам Европы, сколько нам евреям, уничтожаемым в гетто, в фашистских застенках и лагерях смерти.Для нас евреев И. В. Сталин святой человек, который спас весь еврейский народ от тотального уничтожения, поэтому мы и обращаемся к Вам о признании И. В. Сталина Праведником мира №1, человеком победившим Шоа.Данное заявление зачитано !!!!в г. Одессе 07 июня 2010 г. в Прохоровском сквере у монумента жертвам Холокоста.!!!"ЗЫВсе правильно, без СССР и Сталина вопрос с евреями был бы решен окончательно!

pnp

Сообщение pnp »

=А мне идея по душе!мне не нравится тема про лагеря

RusTurist
Сообщений в теме: 651
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Про лагеря мне тоже не нравится, но из документа слов не выкинешь.

Tvikser
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 763

Сообщение Tvikser »

"изучите внимательнее предвоенную историю. историю анексий германии в европе. особенно мюнхенские переговоры. и особенно (ввиду вышеперечисленного) историю переговоров СССР и А&Ф летом 1939"А Сталин задумывался о сговоре с Гитлером ещё в 37 году он дал наркомату иностранных дел соответсвующее задание. В 35 году он уже писал о провоцировании войны между блоком Германия-Англия и Франция-Италия (но тут он не угадал),.

pnp

Сообщение pnp »

=А Сталин задумывался о сговоре с Гитлером ещё в 37 году он дал наркомату иностранных дел соответсвующее задание.вы знаете кто был наркомом НКИД в 1937 году? кто он был по национальности? каково его отношение было к политике фашистов?почему его сменили перед подписанием пакта?вообще вы приводите голословные заявления, ничем их не подкрепляя, не фактами ни ссылками

Proga
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

#7484Любопытно.Исаак, а ссылку можно?

Ответить Пред. темаСлед. тема