ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
kleon2000
Сообщений в теме: 354
Всего сообщений: 3025
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение kleon2000 »

((это как то мешало или способствовало империалистическим притязаниям, например, Японии?))Занятно, что американцы высадились на Дальнем Востоке как раз с целью помешать Японии присоединить эти территории.((1.выше бельгии и португалии!))Ну все таки пятая страна в мире по экономическому развитию. В результате большевистских художеств экономика рухнула на 25% (пишу на память, но могу и посмотреть точнее)((2.темпы а не уровень.))А что тогда для Вас критерий? За один год догнать и перегнать?((3.развитие это пришло к революции. только не надо говорить, что мол все интеллигенции сотворила.))Честно говоря мне нравится западная идея индивидуальной ответственности. Не надо валить на поведение троюродного дедушки и гены прапрабабушки. Но разумеется не только интеллигенция резвилась. Как известно, у нас и кухарки приглашались управлять государством. Вон Сталин был вообще из гопников - экспроприаторов недоучившихся в семинарии.((благодаря которым России отважно бросилась в ПМВ (отрабатывать-то надо и на будущие кредиты надеятся) )) Тоже миф. Правительство России было прекрасно осведомлено о планах Германии по расчленению РИ. У России был небогатый выбор. Либо вступить в войну вместе с союзниками, либо после разгрома Франции, что Германии было вполне по силам, в одиночку. Второй сценарий чуть не сбылся во ВМВ. Благодаря сталинской политике кстати.((потом вспомните политику Сталина))Помним, помним! Забыть бы! И как города брали к праздникам. И как людей в "котлах" бросали. И как пленных предателями объявляли. И как верхушка пирожные жрала в блокаду. А 27 миллионов где, позвольте узнать?((???))Вас что то беспокоит? В чем причина Вашего беспокойства? Мы Вас не потеряем?)))((не в дискриминации дело))О Господи, так в чем же тогда? Не томите, излейте наболевшую душу))))((а есл все? откроют ВСЕ жители России клубы с игровыми атоматами))Ох, Вашими устами... Нет, предпочитают сидеть в цеху ни черта не делая и бесконечно обсуждать, кто, сколько и где зарабатывает. Говоришь типа, так если считаете, что стоите больше, идите туда где больше и платят. Я уж не говорю, что откройте свой бизнес. Куда там!

Реклама
RusTurist
Сообщений в теме: 651
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Вениамин Ицхоки =Я вот на заводе работаю и вижу насколько он перегружен лишними людьми, которые только увеличивают себестоимость продукции.== Нет, предпочитают сидеть в цеху ни черта не делая и бесконечно обсуждать, кто, сколько и где зарабатывает. =Да, хорошая у вас работа.Одни про деньги, другие про Сталина.

pnp
Сообщений в теме: 548
Всего сообщений: 599

Сообщение pnp »

=Занятно, что американцы высадились на Дальнем Востоке как раз с целью помешать Японии присоединить эти территории.и рассмотреть как вариант присоединить их себе=Ну все таки пятая страна в мире по экономическому развитию. В результате большевистских художеств экономика рухнула на 25%1.мы уже говорили про страны. сколько было независимых гос-в в 1913 году?2.хуже. после гражданской войны много хуже. потом - лучше=А что тогда для Вас критерий? За один год догнать и перегнать?вот книжка Кривошеева (я ее все время привожу, хоть меня уже и обвинили что это "чтиво")там есть данные по кол-ву произведенных вооружений в ПМВ разными странами. Россия неиллюзорно отстает (даже учитывая досрочный сход с дистанции)=Честно говоря мне нравится западная идея индивидуальной ответственности. Не надо валить на поведение троюродного дедушки и гены прапрабабушкипричем тут это?=Как известно, у нас и кухарки приглашались управлять государством.искаженная цитата. стыдно не знать. "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники."сто раз об этом говорено=Вон Сталин был вообще из гопников - экспроприаторов недоучившихся в семинарии.((благодаря которым России отважно бросиласоднако же промышленность поднять сумел и войну выиграть тоже. хотя и дорогой ценой=Тоже миф. Правительство России было прекрасно осведомлено о планах Германии по расчленению РИа выше выспрашивали "кто же хотел разорвать страну"?=Либо вступить в войну вместе с союзниками, либо после разгрома Франции, что Германии было вполне по силам, в одиночку. Второй сценарий чуть не сбылся во ВМВ. Благодаря сталинской политике кстати.АиФ хорошо показали как помогают собюзникам - на примере Польши. все так же как и в 1 мировой войне, только хуже=И как города брали к праздникам.миф. обосновывать будите? или эпопея освобождение - исторический источник?= И как людей в "котлах" бросали....=И как пленных предателями объявлялиесть данные по фильтрационным лагерям. не будьте же собранием мифов, просветитесь=О Господи, так в чем же тогда? Не томите, излейте наболевшую душуя вам говорил - есть министр Шойгу. тувинец. министра индейца мне покажите. или генерала=Ох, Вашими устами...да-да. и будут ходить друг к другу играть, замечательно

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

((и рассмотреть как вариант присоединить их себе))Так чего ж не присоединили? США тогда это было вполне по силам.((1.мы уже говорили про страны. сколько было независимых гос-в в 1913 году?))Не мы говорили, а Вы. Я вежливо промолчал, но вовсе не значит, что согласился. Лучше посчитайте заново.((2.хуже. после гражданской войны много хуже. потом - лучше))В чем лучше то? До революции страна худо бедно и себя кормила и хлебом торговала. После революции пендырь. Продукты покупаем. Самый страшный голод конца 19 века унес жизни 400 тыс человек. Причем правительство принимало энергичные меры для помощи голодающим. Голод 20 х гг унес жизни 5 млн человек. Если бы не помощь ARA, то накиньте еще не меньше 10 млн. А Ленин объявил в то же время, что страна обладает миллионами пудов зерна на экспорт. Голод 30 х гг по разным оценкам от 4 до 10 млн человек. То есть в обоих случаях минимум в 10 раз больше жизней чем при отсталой РИ. Говорят, что неурожай от природы, а вот голод от людей.((а выше выспрашивали "кто же хотел разорвать страну"?))Не передергивайте, Иван. Речь шла о советском времени. А мы насколько помню, пару лет были чуть ли не союзниками "разрывателей". К вящему их удовольствию.((АиФ хорошо показали как помогают собюзникам - на примере Польши. все так же как и в 1 мировой войне, только хуже))А это Вы о чем? О пакте? Варшавском Восстании? Или может быть о том, как ловили оставшихся в живых повстанцах и отправляли их в ГУЛАГ? Тогда согласен. Помогли.((миф. обосновывать будите? или эпопея освобождение - исторический источник?))Не миф. У меня вон свой источник. Тетка дошла от Ленинграда до Берлина. Мужа потеряла в блокаду. А сын ее (то есть мой двоюродный брат) видимо под лед ушел на Дороге Жизни. И отец с голоду подыхал в эвакуации, когда война началась ему 13 лет было. Так и не оправился.((не будьте же собранием мифов, просветитесь)))))))((министра индейца мне покажите. или генерала))На память я Вам уже привел Текумзе. Мало? Наберите в Гугле "Гражданская война в США". Там приведены имена по крайней мере двух генералов индейцев. Мне лазить неохота. Эта тема для меня исчерпана. Тоже в свое время увлекался фильмами студии ДЕФА.((да-да. и будут ходить друг к другу играть, замечательно))Иван, что у Вас за проблема? Поделитесь с друзьями. Игровая зависимость? Среди моих зажиточных друзей двое системных администраторов, у двоих магазин и ресторан. Один возглавляет фирму по прокладке коммуникационных сетей. Ни одного владельца игровых автоматов нет. Пристроить Вас не смогу. Уж извините.))

webgid
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 219

Сообщение webgid »

>Нет, не было. Стыно даже задавать подобные вопросы.Значит, мы имеем дело либо с безграмотным дебилом, либо с убеждённым фанатиком.Заговор военных был, это уже давно доказано, и, наоборот, стыдно сомневаться в том, что его не было.>Помним, помним! Забыть бы! И как города брали к праздникам. И как людей в "котлах" бросали. И как пленных предателями объявляли. И как верхушка пирожные жрала в блокаду.Все, все антисоветские мифы помним! Хорошо зубрил, ещё по Огоньку!

pnp

Сообщение pnp »

=Так чего ж не присоединили? США тогда это было вполне по силам.Японии тоже.=Не мы говорили, а Вы. Я вежливо промолчал, но вовсе не значит, что согласился. Лучше посчитайте заново.56. с кем будем соревноваться? =До революции страна худо бедно и себя кормила и хлебом торговала. откуда же тогда периодическй голод? есть данные и по тому как "кормила себя". откуда же революция раз все хорошо было?империя развалилась - факт есть. а причины голода в СССР имеют больше причин, чем голод в конце 19 начале 20=Не передергивайте, Иван. Речь шла о советском времени. А мы насколько помню, пару лет были чуть ли не союзниками "разрывателей". К вящему их удовольствию.т.е. едиственным и всегдашним врагом России-СССР была Германия? А и Ф не организовывили крымской войны, например? не учавствовали в интервенции?=А это Вы о чем?я о 1938 и 1939=Не миф. У меня вон свой источникэтим вы обосновали "праздничные наступления", "объявление пленных предателями"? и т.д. я по-вашему с луны свалился? у меня родственников на той войне не погибло?=На память я Вам уже привел Текумзе. Мало? Наберите в Гугле "Гражданская война в США"гражданская война в САСШ как бэ закончилась в 1865г. столкновения с индейцами закончились к началу 20 века, т.е. продолжались еще лет 30.вопрос тот же - покажи те генерали индейца, только не 145 летней давности а нашего современника=Иван, что у Вас за проблема?вы не поняли что я имел ввиду?

RusTurist
Сообщений в теме: 651
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Алексей Смирнов =Все, все антисоветские мифы помним!=Есть такой фактор!Сталин сбросил А-бомбу на Японию, а американцы победили немцев в 1945 году.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

((Японии тоже.))Ну и? Продолжите мысль?((откуда же тогда периодическй голод? ))Ходим по кругу. Вы кого сейчас спрашиваете, если сами ответили несколько постов назад, чем был вызван голод 20 х и 30 х гг? Я Вам вроде уже сказал, что каждый советский голод уносил минимум в десять раз больше жизней, чем в РИ. Привел некоторые обстоятельства этих голодоморов.Чего Вам еще не хватает?((откуда же революция раз все хорошо было?))Иван, Вы по моему излишне склонны к позитивизму. Каждое явление имеет, дескать, свою причину. Такие умозаключения хороши для шахматной партии и детективов А. Кристи и Ю. Семенова. Реальная жизнь чуть сложнее. Абсолютное большинство людей, в том числе и тех, кто находился в Питере в период революции, отнеслись к ней совершенно равнодушно. Как к обычной смене власти. Хотя одних офицеров на отдыхе было вполне достаточно, чтобы разогнать эту шайку пинками. Когда прочухались уже было поздно. У большевиков в руках оказались все рычаги власти. Они быстро обезглавили всю возможную оппозицию своему режиму, а разрозненные, хоть и массовые выступления общества, им стали не страшны. Есть такое общее правило - бунты случаются, революции готовятся. Просто удивительно, как обезглавленная и разрозненная оппозиция смогла вообще продержаться более трех лет. Во всяком случае ни крестьяне ни рабочие не желали ни ГУЛАГа, ни расстрелов, ни коллективизации, ни работу за лоханку похлебки. Дной партии у власти тоже не желали, как и того, чтобы из них воспитывали "нового человека" не обремененного собственностью.((А и Ф не организовывили крымской войны, например?))Что Вы говорите? Вы меня растрогали. А что делал Нахимов в синопской бухте не припомните? Ага, загадочные А. и Ф. его туда послали. Не знал. Спасибо.((я о 1938 и 1939))Ага, значит и о пакте тоже.((и т.д. я по-вашему с луны свалился? у меня родственников на той войне не погибло?))Простите, я не присутствовал на месте приземления. Понятия не имею, откуда Вы свалились. Для меня факт, что отсталая РИ за 3 года войны потеряла около миллиона солдат, а "передовая" сталинская империя 27 млн. Вы может быть от этого кайф ловите, откуда я знаю.((вопрос тот же - покажи те генерали индейца, только не 145 летней давности а нашего современника))Иван, повторяю еще раз. Больше не буду. Меня эта проблема интересовала очень давно. Больше не интересует. Если хотите порассуждать об индеанизме, то создайте отдельную ветку и мусольте сколько угодно сказки дядюшки Маха с киностудии ДЕФА. Можете даже 19 апреля праздновать - Международный день индейцев и их друзей во всем мире. Вас не устраивают приведенные данные? Хорошо. Приведите имена генералов чукчей, эвенков, коряков, ненцев и т.д. Американцы считают, что индейцы были одной из лучших легких конниц в мире. Время конницы прошло давным давно и для современной войны нужно и кое что другое. А не опыт Литл Биг Хорн, где индейцы ровным счетом не показали никакого искусства, а взяли Кастера огромным численным превосходством и простым навалом. По моему единственным заметным фактом во ВМВ стало прикомандирование 2 тыс навахо к тихоокеанскому флоту как связистов снезнакомым японцам языком. Ну еще Сат Ок отличился в Армии Крайовой... Что, теперь их всех в генералы?((вы не поняли что я имел ввиду?))По моему хорошо понял. Для вас все предпринимательство исчерпывается игровыми автоматами. По крайней мере Вы больше ничего не назвали.

Brendan
Сообщений в теме: 101
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

Американцы немцев победили. Это факт.

pnp

Сообщение pnp »

=Ну и? Продолжите мысль?=Занятно, что американцы высадились на Дальнем Востоке как раз с целью помешать Японии присоединить эти территорииа Япония - с целью помешать США.=Я Вам вроде уже сказал, что каждый советский голод уносил минимум в десять раз больше жизней, чем в РИмы говорили о причинах. и сколько было голодов в СССР и в РИ? у вас есть цифры? вопрос сложный и не однозначный=Абсолютное большинство людей, в том числе и тех, кто находился в Питере в период революции, отнеслись к ней совершенно равнодушно. Как к обычной смене властив РИ смена власти была обычным явлением? именно смена, а не тасование царей. тем более радикальная. и вы забываете про февральскую революцию. октябрьская последовала за ней=о всяком случае ни крестьяне ни рабочие не желали ни ГУЛАГа, ни расстрелов, ни коллективизации, ни работу за лоханку похлебкино желали бесплатной медицины, образования, сильного и уважаемого гос-ва=Ага, загадочные А. и Ф. его туда послалиа зачем было поддерживать Англии и франции турцию? не боялись ли они усиления россии? не боялась ли англия за свои колонии? обычная геополитическая игра. надо смотреть на проблему с разных сторон а не только со стороны А и Ф.хотя...они же прогресс несли, бремя белых все такое...в индию, вьетнам, китай, афганистан...т.е. Р получается вести свою политическую игру нельзя а А и Ф можно?=Ага, значит и о пакте тоже.о мюнхенских соглашениях, о "странной войне"...можно еще и эфиопию в 1935 вспомнить.пакт - не прибавить не убавить следствие политика А и Ф=Для меня факт, что отсталая РИ за 3 года войны потеряла около миллиона солдатГОловин называет цифру в 1 860 000, Кривошеев 2 254 369 погибших.=Вы может быть от этого кайф ловите, откуда я знаюа вы видимо ловите кайфа от развала страны и поражения. только не над говорить что виноваты большевики=сказки дядюшки Маха с киностудии ДЕФАкто это?=По моему хорошо понял. Для вас все предпринимательство исчерпывается игровыми автоматами. По крайней мере Вы больше ничего не назвали.хорошо давайте все откроют парихмахерские, игровые автоматы, букмекерские конторы, книжные магазины, риэлторские компании и прочее.кто будет работать тогда в качестве простых рабочих? в САСШ и Европе проблема решена - производят китайцы, а европейцы и американцы заняты в сфере услуг, обслуживая друг друга

Ответить Пред. темаСлед. тема