ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Тавифа
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 69
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Тавифа »

ИВАНУ КУЛЫГИНУ:"и не изменили своим взглядам".Бухарин и Зиновьев изменили, хотя это, по большей части, не их вина. Это условная "измена", связанная с вопросами выживания.

Реклама
Joanna
Сообщений в теме: 87
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

Иван Чемоданов "есть в любом обществе" фамилии

Nastenochek
Сообщений в теме: 386
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

В каком именно интересует?

pnp
Сообщений в теме: 548
Всего сообщений: 599

Сообщение pnp »

2Иван Чемоданов="Независимые творцы" есть в любом обществе (капиталистическом и социалистическом), другое дело что они в любом случае не будут вписываться в господствующую массовую культуру.тото и оно. но я считаю что в повышении уровня массовой культуры больше шансов у соц. общества.ибо массовая культура общества капиталистического потакает обыкновенно низменным инстинктам и стремиться к шаблонности, дабы не волновать излишне зрителя

Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Сущность массовой культуры в любом обществе остается неизменной. Различие есть только по форме, но не по сути. И советская пропаганда, и буржуазная примерно в равной мере затрагивают низменные инстинкты.

pnp

Сообщение pnp »

=И советская пропаганда, и буржуазная примерно в равной мере затрагивают низменные инстинкты.вот тут вы не правы м-р Чемодановв таком контексте давайте сравним Эммануэль и Служебный роман))а еще лучше - что нибудь из современого "российского кинематографа" и кинематоргафа советского

kleon2000
Сообщений в теме: 354
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

//вот это существенно//Чем?//1.не надо сравнивать во-первых все вместе//Почему? Впрочем можно и по отдельности. Что это меняет?//.почему вы рассматриваете европу? почему не берете китай, индию?//Я живу в европейской части России. Мне Европа ближе. Считаю, что русская культура все таки европейская.Историю Китая и Индии знаю заметно хуже.//.выходит что викторианская англия - образец демократии? (естественно я беру в пример наивысшего подьема и накопления капитала и влияния)//Демократия не готовый продукт. Она скорее идеал, как и тоталитаризм. Это вечный путь. На тот момент Англия была безусловно в первой пятерке стран с демократическим развитием.//а теперь приведите примеры столь же "независимых" и известных творцов современности. в современном кап.обществе//Вопрос не по адресу. Мне лично больше всего нравятся "малые голландцы" (17 век) и Возрождение. Современная живопись не трогает. Это деловкуса. Правда Рембрандта тоже не слишком жаловали в 17 веке. Дошло даже до того, что, когдаего "Ночной дозор" не поместился в подготовленное длякартины здание, картину подрезали со всех сторон. Сейчас под такие картины строят дворцы. Из литературы (известной мне) очень нравятся Бродский, Вайль, Довлатов. Воннегут, Апдайк, Стейнбек тоже достаточно известны.//неужели. тогда вы весьма наивны//Может быть. Наивность не порок.))

Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

"в таком контексте давайте сравним Эммануэль и Служебный роман))"Вы взяли фильмы из разных жанров. И смешали кислое с пресным. Давайте возьмем голливудские и советские мелодрамы. В будет их принципиальная разница? В сюежете, в сценарии, в игре?"а еще лучше - что нибудь из современого "российского кинематографа" и кинематоргафа советского"Ну скорее я тут с вами соглашусь - советский кинематограф в целом был качественнее чем современный российский.

pnp

Сообщение pnp »

=//вот это существенно//Чем?тем что у разных общественых классов разная доля доходов, следовательно разные возможности как в развитии, так и в получении благ. следовательно и разные позиции=Я живу в европейской части России. Мне Европа ближе. Считаю, что русская культура все таки европейская.Историю Китая и Индии знаю заметно хуже.1.почитайте мнение европейцев о принадлежности русской культуры к европе. например шпенглера "закат европы" - в самом начале2.если вы что-то плохо знаете - значит исключаете из концепции? бедный подход.=На тот момент Англия была безусловно в первой пятерке стран с демократическим развитием.1.а почему тогда с такой логикой не заявить, что тоталитаризм тоже стремиться к демократии??2.в первой пятерке говорите? а сколько тогда вообще было независимых гос-в? 6?))=Мне лично больше всего нравятся "малые голландцы" (17 век) и Возрождениетолько не говорите что эти люди - "независимые творцы". тем более, что такая характеристика и не подходит к ним.=Может быть. Наивность не порок.но не повод отстаивать свои наивные убеждения)

pnp

Сообщение pnp »

2Иван Чемоданов=Вы взяли фильмы из разных жанров. И смешали кислое с пресным.признаюдавайте сравним службный роман с красоткой)))=Ну скорее я тут с вами соглашусь - советский кинематограф в целом был качественнее чем современный российский.в чем же причина?"творцы" и "монстры" так ныли о диктате цензуры, так мечтали развить свои методы и организовать свои школы. и в итоге, блиать, мы видим то то видим (а я вообще "это" не смотрю")

Ответить Пред. темаСлед. тема