ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Мижко
Сообщений в теме: 235
Всего сообщений: 1719
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Мижко »

"И там отношение к Сталину однозначное, как правило даже два главных преступиника 20 века так и упоминаются парой - Гитлер и Сталин."Во всех странах, которые мне нравятся все люди, с которыми я согласен, утверждают так, ага.

Реклама
webgid
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 219

Сообщение webgid »

>Бывают. Бывают и плохие буганда, и хорошие буганда, и плохие уругвайцы, и хорошие уругвайцы.Во-во. Так почему о плохих русских и хороших русских можно писать, а о плохих евреях и хороших евреях - нет?>Насколько мне известно, это не первая его книга. Благодарю за информацию, буду знать.Забыл написать - 91 года выпуска. Насколько я знаю, это его ПЕРВАЯ книга.>Русскую или, если хотите, советскую.Ну, тут уж без цитаты не обойтись.>Вообще-то именно вы и рассказывали о своём презрении к французам. Или, может, теперь уже я неправильно излагаю?Я написал, что французы - хреновые вояки, а наши нет, на основании чего вы радостно заклеймили меня нацистом.>1939 года в 1940-м году обернулась главным кошмаром российского генштаба - противостоянием с немцами один на один. Так было бы корректно говорить, если бы у нас была альтернатива - заключить договор с Англией и Францией, или заключить его с Германией. Но поскольку такой альтернативы не было, реальный выбор был только таким - заключить договор с Германией, или не заключить договор с Германией. Противостояние с немцами один на один было бы по любому.>Нет, он подчеркивает важность роли Вождя, она для него само собой разумеющаяся, что есть признак именно авторитарных предпочтений.Так ведь и я полностью согласен, что тогда без Сталина никуда было, но из этого вовсе не следует, что я считаю, что сейчас надо выделить Путину сталинские полномочия и заживём))>Как думаете, если бы в 34 году провести всенародное голосование по суду над Сталиным - остался бы ли он Вождем?Не знаю, как насчёт 34, но в 36 у Сталина была попытка ввести всеобщие тайные альтернативные выборы, проваленная, кстати сказать, партийной верхушкой. Видимо он за своё место не боялся - а вот они боялись.

Tvikser
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 763

Сообщение Tvikser »

Михаил Comte Доррер "Во всех странах, которые мне нравятся все люди, с которыми я согласен, утверждают так, ага."Не юлите - Вы всё прекрасно поняли. Оправдывать Сталина в приличном обществе уже не принято. А вот и тестовый вопрос - "Является ли Сталин наряду с Гитлером главным преступником 20 века"?

Tvikser

Сообщение Tvikser »

"Видимо он за своё место не боялся - а вот они боялись."Ещё бы - ведь место выборным не было. Государственных должностей он в 36 году вообще не занимал.

Мижко

Сообщение Мижко »

"А вот и тестовый вопрос - "Является ли Сталин наряду с Гитлером главным преступником 20 века"?"А вот и тестовый ответ: является, наряду с Черчиллем, Джонсоном, Никсоном и прочими головорезами.

Tvikser

Сообщение Tvikser »

Михаил Comte Доррер То есть "преступления" Черчилля (потрудитесь перечислить) соизмеримы с преступлениями Гитлера и Сталина?

Мижко

Сообщение Мижко »

№7113А вы у знакомых индусов спросите.

Tvikser

Сообщение Tvikser »

"А вы у знакомых индусов спросите."То есть преступлений нет. Что и требовалось доказать. Михаил, за слова отвечать надо. Выступление на уровне Лейно. :)

Мижко

Сообщение Мижко »

http://katastrofagoda.ru/2010/01/golod- ... ii-in..."И только завершение войны положило ему конец. Комиссия по расследованию причин голода определила, что его жертвами стали 1,5 миллиона человек, хотя эта цифра была значительно занижена. Эйкройд писал: «Каждый раз, когда мне на глаза попадается историческая цифра 1,5 миллиона, я вспоминаю обстоятельства, послужившие ее причиной. Теперь я считаю, что она сильно занижена, тем более, что никто не считал количество погибших на дорогах. В то же время число жертв голода не достигло 3-4 миллионов, как заявляли некоторые критики работы комиссии. Но и самая низкая цифра уже достаточно трагична"

pnp
Сообщений в теме: 548
Всего сообщений: 599

Сообщение pnp »

2Максим Перекатов=Иван,с чего Вы решили что к ПМВ Германия готовилась дольше,а дольше то дольше кого?дольше, чем Германия готовилась к ВМВ). не было же ни версаля, ни бойни ПМВ - было объединение Германии, победа над Францией, всесторонее развитие=Россия во франко-прусской войне тоже не учавствоваламы говорили о АиФ.Россия вполне себе оказывала эффективную помощь им в ПМВ, только вот отдачи не получала.не очень то хорошо АиФ обошлись и с Италией по итогам ПМВ.=Цивилизованный мир, Михаил - это так называемые развитые страныда, они еще много чего про Россию говорят.существует такое понятие как геополитика. а в геополитике хороши все срества - и промывание мозгов тоже.почему Англию никто не называет преступной державой? хотя бы за колониальную политику в Индии?потому что Англия как раз таки и задает тон. и объявляет кого хочет преступником а кого хочет - добрым перманентно-историческим демократом.приводить мнение кого-то, тем более англии как авторитетное - это...это даже не знаю как назвать

Ответить Пред. темаСлед. тема