Советская Россия, СССРХХ век в России. Сталин ...

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Kiairra
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 11
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Kiairra »

Борис Дон_Чуб Демченко - дело говоришьтут современный учебник один по истории листал, там революции 1917 названы "социально-экономическими".просто погрязшая в трясине царская фамилия должна была тихо уйти и все. Сдать полномочия и тихо уйти.А временное правительство во главе с Керенским и армейские генералы - вот действительно кого простить за кровь нельзя.а всех педерастиков-нытиков, кто кричат "большевики фиговые" - вернуть царя, придать анафеме, как бестолковых...1917 и 1991 - вообще жутко схожитам денежки Германии, тут деньги СШАи там, и тут слабый глава государстваи тут, и там - смутное времясхожи проблеммы но раз так уже случилось вопрос о принятии Ленинизма или Ельцинизма - не должен стоять у мелких пендриков и пендрючек...на тему плохое или хорошее было то время может говорить (только за себя, ессестно) только тот, кто пожил в то время.вот мне 24 года.я помню очереди, пионеров, буханку черного за 20 копеек, черно-белый телевизор "Славутич", чистые улицы, веселых людей и то, что никто не боялся возвращаться домой поздно... Но это разве можно сказать, что я жил в то время? нет.Поэтому желторотики захлопывают клювики...я считаю, что если что-то происходит - то ЗНАЧИТ ТАК НАДО! нет дыма без огня.

Реклама
Sunmusic
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 296

Сообщение Sunmusic »

Не переношу подобные позиции, как у г-на Демченко.Вот он, забитый русский менталитет, наследие проклятого советского государства. Нужен нам единоличный тиран, деспот, который должен всех кнутом погонять... выходит, мы нация слабаков, которые ничего не могут сами, ничего не стоят, как дети... так что ли? Неужели непонятно, насколько чудовищные последствия имела револючия 1917 года, какая эта катастрофа в судьбе людей, страны. Миллионы бессмысленно загубленых жизней в гражданской войне, в репрессиях, в бездарно проведённой Второй Мировой войне. Самое некомпетентное, проще говоря, тупое правительсво, из всех, которые когда-либо существовали на свете. И эта система, которая 70 лет превращала людей в животных, и очень преуспела в этом. И вот, мы в начале 21 века, во многих сферах ещё индустриальное государство, снова у разбитого корыта, опять мечтаем о добром жестоком царе-батюшке-тиране-деспоте, который будет всё за нас делать... Когда же мы изживём этот поганый монархический металитет и оправдывать ошибки, жестокость и некомпетентность властей принципом "значит так надо"?

XaPu3Ma
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 49

Сообщение XaPu3Ma »

Сталин - лучшше, что могло случиться с Россией в постреволюционное время. всё он правильно сделал. Да, ошибался..но он всё таки человек. Други делали ошибки куда страшнее.

Sunmusic

Сообщение Sunmusic »

Страшнее Сталинских ошибок не было. Для меня это совершенно бездарный правитель худшего тоталитарного толка. Полнейшей некомпетентности сопутсвует полнейшее пренебрежение к ценности человеческой жизни. Честно, не знаю, кто хуже, Гитлер, принёсший великое зло другим, или Сталин, причинивший великие беды своим...

Kiairra
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 11

Сообщение Kiairra »

я как понимаю, Вы-Шурик о СССР знаете по рассказам родителей? (книги по истории и прочее не в счет - первоначальное мнение несформировавшегося человека формирует семья/друзья/знакомые, а после школа и институт. есть правда одиночки которым на все это срать... но таких не много.кста, Вы знаете за что боролись декабристы хоть?)))))в 1917 году случилось, пожалуй одно из 3 самых знаменательных событий в жизни страны!из голожопого пролетариата вышло новое поколение охочих до жизни, безумно патриотическое поколение.коли Вы так ругаете большивизм, то ответьте на нижеперечисленный список вопросов:1 - где была доступная и качественная медицина в Царской России, СССР или сейчас?2 - процент безработицы где был выше? 3 - минимальная потребительская корзина у кого была "плотнее заполнена"?4 - граммотность и высшее образование и в процентном отношении?5 - и многое-многое другое...Поэтому, мой юный и дерзкий друг, прежде что-то хаить, до чего пипка в силу возраста недоросла, прежде лучше подумать имеешь ли ТЫ (и именно ты, говорить об этом).С высоты времени я могу сейчас загадить любое время, что Петра 1, что Хрущева, просто посмотрю на это с разных позиций...Вопрос в другом... а нужно ли это делать?как можно 70 лет из жизни страны (в которой жили твои родители, бабки с детками) назвать говном?ты, что умнее трех поколений людей о тебя? 250 миллионов этим жили (а если брать 3 поколения, то пусть будет около 600 - не суть важно) и верили в это. А потом, колгда это все кончилось, пришел Шурик Воробьев и сказал - "большевики педерасты"! (апплодисменты таких же недоучек в зале)...прикольно получается... прикольно...Я могу сравнивать Ельцина и Путина - потому, что я живу в это время.А о всем прочем мы просто можем сказать "да, это все было в нашей стране. Раз оно случилось, значит так было лучше для нее, а раз это кончилось, значит оно свой век отжило". Все - больше ничего не надо.Какого болта переливать из пустого в порожнее...я закончил в этой теме.Скучно.Как бараны на новые ворота, ну ей-богу...С.Б.

Sunmusic

Сообщение Sunmusic »

Не беситесь и не сыпьте пустыми оскорблениями и "сильными" словами... Так вы только обнажаете свою этическую и духовную слабость... Я между прочим, затронул только один аспект. А вы мне как это обычно случается при желании опустить "противника" пониже, приписали ещё кучу всего, чего я не подразумевал. Всеми перечисленными вами пунктами перед началом войны занималось и царское правительство.Не смотря на то, что Советский Союз достиг определённой стабильности в конце своего существования, он всё равно был обречён из-за чудовищной крови и несправедливости, на которой он возник. такое не забывается.

Bao
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 22

Сообщение Bao »

Ну какая кровь!??? Какая еще несправедливость?????А сейчас нет крови и несправедливости???? Или ее не было в царской России???Или их нет в США и Европе?????Как можно говорить такое о своей стране? О своих отцах и дедах???

Sunmusic

Сообщение Sunmusic »

Большевики всех перещеголяли... Чёрт, деды и отцы, а также бурные эмоции, это у всех фанатов Ленина почему-то любимые доводы... Я вообще-то осуждаю советскую власть, а не всех живших тогда людейх людей...

XaPu3Ma
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 49

Сообщение XaPu3Ma »

"он всё равно был обречён из-за чудовищной крови и несправедливости, на которой он возник. такое не забывается."будьте так добры, приведите примеры "чудовищной" крови..

Bao
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 22

Сообщение Bao »

Большевики гораздо больше сделали для нашей страны.А осуждая советскую власть нельзя не осуждать людей...Они с ней едины были на самом деле и поэтому успехов добились...А у русофобов-американоипрочеефилов только безапилляционные заявления без какого бы то ни было обоснования

Ответить Пред. темаСлед. тема