ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Tvikser
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 763
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Tvikser »

Иван starbereg Кулыгин"личность только выражение массы"Поясните. Подробно. Что значит это предложение (по мне так оно чисто лингвистически не правильно, так как не имеет значения). "любая историческая личность - выражение некоего социального слоя"Снова требую пояснения. Какой слой кстати "выражал" Сталин? Неужели "мировой пролетариат и прочих трудящихся"? :)"без опоры в обществе любая историческая личность, с точки зрения исторческого процесса - ничто"Является ли, скажем, Сократ - ничем? Я готов допустить, что Вы вполне можете себя считать ничем. У меня же на свою роль иная точка зрения.

Реклама
Moe
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 240

Сообщение Moe »

Николай Славнитский"Seriy Brat, Алексей Смирнов, Иван Кулыгин.Предупреждение: мат в группе категорически запрещен. Посему рекомендую исправить свои сообщения. Кстати, пошел откровенный "оффтоп", не имеющий к теме никакого отношения"И после этого мне еще пытаются какие-то замечания делать насчет ковыряться в носу. )))

webgid
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 219

Сообщение webgid »

>Снова требую пояснения. Какой слой кстати "выражал" Сталин? Неужели "мировой пролетариат и прочих трудящихся"? :)Вообще-то да.

Moe

Сообщение Moe »

Николай Славнитский"Ваши последние два сообщения (как и большая часть сегодняшних высказываний) - весьма откровенный переход на личности оппонентов"Нельзя ли поподробнее. Где это и когда я кого здесь оскорбил если не считать поганого упыря Сталина и его мерзких прихвостней, к которым мои оппоненты себя по самоопределению не относят (а значит это их и не касалось). К тому же те два мои сообщения это ответ в т.ч. и на прямое хамство вашего другана Дорера. Тем не менее я его никак не оскорблял.

Moe

Сообщение Moe »

Иван starbereg Кулыгин"вы подло перевираете цитату. написанно было "и белые офицеры и офицеры НКВД""Я всего навсего обратил внимание Дорера что в том что его предки служили в НКВД (вторая часть цитаты) нисколько не сомневался (а первую часть чего обсуждать к теме красных-белых обсуждение здесь отношения не имеет).

Moe

Сообщение Moe »

Иван Чемоданов"Что лично вас заставляет защищать Усатого упыря? Неужели вы не понимаете, что лично вам при нем жилось бы весьма тяжело. Ведь всех думающих, интеллектуально развитых людей при Сталине нещадно гнобили, от простой служебной травли до расстрела. Зачем защищать людоедский, и, самое главное, антиинтеллектуальный режим? Неужели непонятно, что тоталитарные режимы в первую очередь ударяют по наиболее развитым личностям, которые есть в обществе. И именно это определяет недолговечность тоталитарных режимов"Согласен полностью. Только вразумительного ответа на эти риторические вопросы не будет.

webgid
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 219

Сообщение webgid »

>Только вразумительного ответа на эти риторические вопросы не будет.Будет, будет...>Ведь всех думающих, интеллектуально развитых людей при Сталине нещадно гнобили, от простой служебной травли до расстрела.Следует ли из этого полагать, что все те, кого не травили - они не думающие, не интеллектуальные люди?Отмечу так же, что, надо полагать, исключительно благодаря сталинской травле интеллектуалов Россия в сталинский период преодолела столетнее технологическое отставание РИ, второй в мире создала ядерное оружие и первой в мире вышла в космос? Остаётся только пожалеть, что подобная травля интеллектуалов не продолжается до сих пор, а то бы мы, наверно, уже полетели в другую галактику

Антонио Александрович
Всего сообщений: 275

Сообщение Антонио Александрович »

#6904И тогда и сейчас переход от одного типа экономики к другому. В чем разница между индустриализацией и модернизацией? Уровень масс говорите, дык доразовьются наши массы до сталинского уровня))). Все вмире повторяется , сплошное дежа вю)

RusTurist
Сообщений в теме: 651
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Певцы КультаОсип Мандельштам «Ода»«...Не я и не другой – ему народ родной –Народ – Гомер хвалу утроит.Художник, береги и охраняй бойца:Лес человечества за ним поёт, густея,Само грядущее – дружина мудрецаИ слушает его всё чаще, всё смелее.Он свесился с трибуны, как с горы,В бугры голов. Должник сильнее иска.Могучие глаза решительно добры,Густая бровь кому-то светит близко…Глазами Сталина раздвинута гораИ вдаль прищурилась равнина.Как море без морщин, как завтра из вчера –До солнца борозды от плуга исполина».

Brendan
Сообщений в теме: 101
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

А ну закончили материться. Модератор.

Ответить Пред. темаСлед. тема