ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
ProLuxis
Сообщений в теме: 195
Всего сообщений: 626
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение ProLuxis »

#6515 Михаил Comte Доррер ***В этих странах гос. и корпоративная тайна охраняется иначе. И отношение к выезду иное, чем было в СССР. Разница больше в этом, чем в каком-то специальном антисемитизме.***то есть когда гражданину и налогоплательщику вставляют палки в колёса потому что его соплеменники "могут теоретически" свалить за бугор - это НЕ антисемитизм? я серьёзно не понимаю как можно это логически обосновать... тем более что "выход" (за бугор) контролирует всё то же гос-во.#6516 Святослав Поляков ***проблема в обобщении. Поставьте сюда - у некоторых партизан и подпольщиков и все станет на свои места. ***то есть спор о "часто" против "иногда"? ессно тем кто пытался прибиться к партизанам казалось что "часто".***не стоит педалировать исключительно национальный признак как главную мотивацию отказа.***может не главный, но из перечисленный примеров ясно что далеко не последний (признак).#6517 Святослав Поляков ***вообще-то негласные ограничения на прием в ВУЗ евреев существовал в Америке где-то до 50-ых годов.***совершенно верно - и мне НЕ ПРИДЁТ В ГОЛОВУ (ну ни разу) отрицать то что это уродливый антисемитизм.#6518 Михаил Comte Доррер ***Зато я могу представить, что в Цитадели Демократии расовые ограничения были с большим боем добиты только в 60-е годы***с этим кто-то спорит?

Реклама
ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#6519 Алексей Дедушка, Старый Пень Травников а у них негров вешают. кроме этого есть что-нить дельное возразить?***Канадских индейцев просто уничтожали негласно до недавнего времени***кто уничтожал негласно?#6520 Алексей Дедушка, Старый Пень Травников ***Это ФИНАНСОВЫЙ расчёт.***называйте это как угодно - всё одно: антисемитизм, поскольку приём стоял в зависимости от 5го пункта. ***И готовить спеца чтобы он потом, получив ХАЛЯВНОЕ образование, свалил за бугор - нафиг надо.***выход контролировало гос-во. не хотели чтоб свалил - не пускайте свалить. за "халявное" образование все трудящиеся сполна платили (им просто недоплачивали).***На западе что еврей что китаец СВОИ деньги заносят и потому всем пофиг куда они потом с этим образованием уедут.***и это правильно - никакой дискриминации

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#6521 Исаак STALINGRAD Решетов ***Цветные не в почете были, евреев чмырили тоже.***опять же - кто это отрицает? в США были и расисты и антисемиты - но тут никому в голову не придёт это отрицать и объяснять это "нуждами" гос-ва.

RusTurist
Сообщений в теме: 651
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Александр "Chopper" Ликерман А в СССР антисемитизм объяснялся нуждами государства?Про третий рейх такое слышал от кого то, про СССР не доводилось.Бытовой, клановый бывало, но что бы программно и в гос. масштабе))))Про безплатное обучение в США, будучи спортсменом вы можете учиться и играть за универ, но не дай вам случай выступить в коммерческом турнире)))

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#6527 Исаак STALINGRAD Решетов ***А в СССР антисемитизм объяснялся нуждами государства?***вы читали полемику сегодняшнего дня? неприём по 5му пункту в ВУЗы объяснялся тем что советы опасались что образованные явреи свалят за бугор.***Про безплатное обучение в США, будучи спортсменом вы можете учиться и играть за универ, но не дай вам случай выступить в коммерческом турнире***и что будет-то? небо грохнется на землю? мне за 21 год жизни в США НИ РАЗУ не приходилось слышать упрёка по поводу моего происхождения. тут всем настолько пофиг, что по-моему дальше просто вроде и некуда.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

#6528 Александр "Chopper" Ликерман=НИ РАЗУ не приходилось слышать упрёка по поводу моего происхождения. тут всем настолько пофиг=Не совсем так)))Например могут повязать полицейские в черных кварталах (по подозрению в приобретении наркоты), белым там не место)))

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#6529 Исаак STALINGRAD Решетов ***Не совсем так))) Например могут повязать полицейские в черных кварталах (по подозрению в приобретении наркоты), белым там не место)))***ну КТО вам рассказывает эти байки "про америку"? я тут живу с 14и лет. так - на всякий случай сообщаю.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Александр "Chopper" Ликерман=я тут живу с 14и лет. так - на всякий случай сообщаю.=))))Останемся при своих мнениях и впечатлениях.ЗЫА как Вас притесняли в СССР, очень интересно?

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#6531мой отец - тот самый фигурант с золотой медалью которого не взяли в ЛГУ потому что "ты сам всё прекрасно понимаешь".от меня лично довольно регулярно спасали россию. иногда ногами, чаще всего трусливой стайкой шакалов. повалят в снег и спасают (россию). а уж что моя робкая и тихая мама выслушивала в метро и в очередях без мата даже и не получится рассказать.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Александр "Chopper" ЛикерманЯ Вас понимаю. Только от Вас спасали СССР или РФ, но не Сталинский Союз, а наверное Брежневско-Андроповский, или нет?

Ответить Пред. темаСлед. тема