ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
ProLuxis
Сообщений в теме: 195
Всего сообщений: 626
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение ProLuxis »

о, и этого словил на живца:)старина Фрейд очень доходчиво про это дело писАл... у кого что на уме... ну ясно, да?нет, это просто праздник какой-то (с)

Реклама
RusTurist
Сообщений в теме: 651
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Александр "Chopper" Ликерман=нет, это просто праздник какой-то (с)=Вы ощущаете чей то палец у себя?А может это возрастное?Давайте уже про Историю.Про Сталина-Победителя!

Proga
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Народ, сори что вмешиваюсь, но сейчас не обсуждение идет, а изливание потоков желчи.

Rtemka
Сообщений в теме: 377
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

"1) я реагировал на конкретный комментарий о якобы ПРИКАЗЕ2) вы реагировали на МОЮ РЕАКЦИЮ (на конкретный комментарий)."Дык, мне кажется, я вам КОНКРЕТНО пояснил, где был неправ ваш комментарий. Ссылка на приказ - это не к Исааку, а к Дойчу, он цитату приводил в ИНОМ КОНТЕКСТЕ, который вы так и не осознали, судя по всему."постулировалась ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ политика эвакуации именно и конкретно евреев "Не постулировалась, а просто показывался факт эвакуации. В сравнении с "гуманизмом" союзников. Не более того."завывания про америку противопоставлены откровенной выдумке про какой-то "приказ"Соответственно, "завывания" и надо было опровергать. Я вам указал на вашу логическую ошибку - вы продолжаете упорствовать. ЭТО не демагогия?"вы сомневаетесь?"Еще раз повторяю - ваше право опровергать официальные данные своими подсчетами. Речь шла не об этом - повторюсь, ваши "постулаты" просто не относятся к теме разговора: "благодарность СССР и Сталину, выраженную врагами их обоих". Собственно, тов. Ликерман уже перешел к истерике и личные выпады против оппонентов. Разговор можно считать завершенным.

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#5941Исаак Решетов сегодня в 20:28ваши гомоэротические сентенции тут никому не интересны - это лучше по корридору направо, ага. #5943Илья Виконт Демичев сегодня в 20:29 ***Дык, мне кажется, я вам КОНКРЕТНО пояснил, где был неправ ваш комментарий. Ссылка на приказ - это не к Исааку, а к Дойчу, он цитату приводил в ИНОМ КОНТЕКСТЕ, который вы так и не осознали, судя по всему.***я ВЫБРАЛ из цитаты тот момент который меня заинтересовал - мне интересно про приказ касающийся конкретно евреев - я о таком приказе ничего не знаю и не читал. никогда даже не думал что эвакуировали кого-либо по национальному признаку. если Исаак приводит цитату в качестве аргумента, он должен быть морально готовым к любым вопросам с этой цитатой связанным... что конкретно нелогично? ну и в догонку (пендель): как можно утверждать что-либо базируясь на цитате в которой содержится откровенная неправда?***Не постулировалась, а просто показывался факт эвакуации. В сравнении с "гуманизмом" союзников. Не более того.***то есть про приказ в цитате ничего не было - это значит Исаак туда вписал сам для красоты? вам уже пробовали пояснять: союзники никому не обязаны принимать чужих беженцев. в СССР речь шла о СВОИХ гражданах. вы разницу улавливаете?***Соответственно, "завывания" и надо было опровергать. Я вам указал на вашу логическую ошибку - вы продолжаете упорствовать. ЭТО не демагогия?***ГДЕ логическая ошибка? в одном и том же комментарии было про "приказ" (враньё) и про сравнение с США и британией. сравнивать враньё с реальностью - даже на демагогию не тянет. что там про логику?***Собственно, тов. Ликерман уже перешел к истерике и личные выпады против оппонентов. Разговор можно считать завершенным.***какие личные выпады? вам не нравится что ваши враки не проходят тут? ну это уже ваши же проблемы... попробуйте писАть объективно - может тогда будет лучше. а слифф касательно защиты гражданами родины можно смело засчитывать.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

"Несмотря на все преступления Сталина, необходимо упомянуть о судьбе тех двух с половиной миллионов евреев, которые были по его приказу перемещены с территорий, подвергшихся оккупации, во внутренние районы России, и таким образом спасены от нацистских концентрационных лагерей. Об этом еврейская националистическая и сионистская печать часто забывает."/Исаак Дойчер, функционер Коминтерна, сторонник Троцкого/.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Уф-алла, епонамать.Тов. Ликерман, вам уже в четвертый раз повторить, что речь шла НЕ О ПРИКАЗЕ ЭВАКУИРОВАТЬ ЕВРЕЕВ, а О БЛАГОДАРНОСТИ, которую, по мысли Дойча, евреи должны испытывать за свое спасение. В этом смысл приведения цитаты Исааком. "как можно утверждать что-либо базируясь на цитате в которой содержится откровенная неправда"Дойч считает, что евреи должны ее испытывать (например, поляки не проводили эвакуацию; ну да ладно, это для вас высшая математика и кантианство, вам не понять). Вы можете считать иначе. Исаак утверждал, что "враги признали заслуги", проиллюстрировав этой цитатой. ЭТО неправда? ВРАГИ НЕ ПРИЗНАВАЛИ ЗАСЛУГ СССР И СТАЛИНА? "это значит Исаак туда вписал сам для красоты"Дойч вписал. Вам это сколько повторять?"вам уже пробовали пояснять: союзники никому не обязаны принимать чужих беженцев."Действительно... Это же они могут нас упрекать в негуманности и кровавости, бесчеловечности и преступности. Сами они, чтобы не сделали, всегда чистые и прекрасные... "ГДЕ логическая ошибка?"Аргумет "США И Великобритания негуманно обошлись с беженцами-евреями" НЕ ОПРОВЕРГАЕТСЯ отсутствием целенаправленной эвакуации евреев в СССР. А вы - опровергаете, дескать "это вода". В этом и ошибка."в одном и том же комментарии было про "приказ" (враньё)"Перечитайте комментарий. В одном и том же комментарии постулирует факт НЕПРИНЯТИЯ беженцев США, отправки их в Австралию Великобританией и спасение "сотен тысяч евреев СССР". Про приказ - в другом комментарии. И цитаты, ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ, специально для либералов, приведены как ФАКТ ПРИЗНАНИЯ ЗАСЛУГ СССР И СТАЛИНА в спасении евреев - т.е. их фактологическая сторона остается ВНЕ ТЕМЫ РАЗГОВОРА, на совести авторов, чьи цитаты приведены."а слифф касательно защиты гражданами родины можно смело засчитывать."Стоп. Я где-то утверждал, что евреи не служили в РККА? Я спросил про их число. Это был частный вопрос, всплывший по ходу разговора. Чем вы его посчитали - ваши проблемы.Ну так что, признаете нелогичность своих придирок, или будете вопрошать "где море?"

Rtemka

Сообщение Rtemka »

А-ап, пардон, не Дойч, а Дойчер;)

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#5945Исаак Решетов сегодня в 20:51дык есть ссылка на приказ? дата, номер и т.д.? ну хоть как-то можно проверить - а был ли мальчик?

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Ой вейА есть ссылка на преступления?Спросите у Дойчера.Ну или у Лифшица.Но мне голову не морочьте.

Ответить Пред. темаСлед. тема