Советская Россия, СССРХХ век в России. Сталин ...

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
RusTurist
Сообщений в теме: 651
Всего сообщений: 4742
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение RusTurist »

Сталин уничтожил почти всю “ленинскую гвардию”, начиная с тех, кто прибыл в Россию в “пломбированных вагонах” и вместе с Троцким на пароходе из Америки, и кончая выдвиженцами революции и “героями гражданской войны” во главе с Тухачевским, подлая жестокость которого при подавлении тамбовского крестьянского восстания не поддаётся пониманию чистого разума, зато получает сакральное объяснение, если вспомним, что свою собаку он называл /прости меня, Господи/ “исусиком”. Кстати, достал в Мексике и Троцкого — того самого “вождя”, который до конца своих дней переживал, что не смог превратить Россию в вязанку хвороста, чтобы бросить её в огонь мировой революции.Скажите, кто, кроме Сталина, смог бы избавить страну от этой чумы, этих бесов, наводнивших Россию, уничтоживших сословия, надругавшихся над нашими святынями, помышлявших уничтожить семью /И. Арманд, Л. Рейснер, скрестить с евреями Ульянова-Елизарова/ и т.д., и т.д., и т.д. Ни белоэмигранты, так и не поднявшие во время гражданской войны монархическое знамя, ни, тем более, отправленные за границу Бердяевы-Булгаковы на такое не способны. А Сталин сознательно, планово и целеустремлённо основную массу “вождей”, прорабов, мастеров и архитекторов революции уничтожил. При полной и единодушной поддержке населения /если не считать деток Арбата, запамятовавших о том, что поселились они в этом районе дворянских особняков в результате уничтожения дворянства их революционными родителями. Они скукожились от ужаса до лучших для них хрущёвских времён/.Воздаяние за бесовство было адекватным, хотя, к моему большому сожалению, не всеобщим и не окончательным. Как оценивать эти действия Сталина? Морально, юридически? Можно, нужно и даже уже делалось, и будет делаться. Но в силу того, что уничтожение инфернального воинства было, без сомнения, сакральным действом, то позволю и здесь в очередной раз написать, что Сталин, хотел он того или не хотел, осознанно или неосознанно стал бичом Божьим, покаравшим сатанинское воинство, извергов, изуродовавших страну и обескровивших народ. И в этом историческое значение и личный подвиг Сталина./Эдуард Володин, доктор философских наук

Реклама
ALiasLag
Сообщений в теме: 322
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

5904: А где я что про Невский пятачок писал? Я согласился с мнением Александра, что в войне свои резоны у каждой операции. И тотальная война - это война на победу любой ценой.А самая народосберегающая стратегия - капитулировать при первом выстреле врага - может выйти боком, если враг захочет вырезать всех выше тележной оси несмотря на капитуляцию. Или благодаря ей. Обычно, кстати, так и бывает. Хотя прямо об этом не говорят.Вас я никаким боком не критиковал, поскольку никаких особых аргументов у Вас не вижу.

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

5910: Кстати, абсолютно согласен и много раз уже об этом говорил - Сталин возглавил не институт благородных девиц, а совершенно дикую и необузданную толпу "революционеров", сводивших счёты друг с другом и со всеми подряд. И жертвы того времени - вовсе не вина единственно и только Сталина, они были бы и без него безусловно. А вот удалось бы вылезти без него из всей этой крови и грязи - большой вопрос.Вставать в позу и рассуждать о слезинке ребёнка и недопустимости насилия очень удобно, но как привести без насилия сошедшую с катушек страну опять в божеский вид? Нет ответа, и не будет.Ну и ладно.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Враги Сталина и те признавали его заслуги.Несмотря на все преступления Сталина, необходимо упомянуть о судьбе тех двух с половиной миллионов евреев, которые были по его приказу перемещены с территорий, подвергшихся оккупации, во внутренние районы России, и таким образом спасены от нацистских концентрационных лагерей. Об этом еврейская националистическая и сионистская печать часто забывает./Исаак Дойчер, функционер Коминтерна, сторонник Троцкого/.

ProLuxis
Сообщений в теме: 195
Всего сообщений: 626

Сообщение ProLuxis »

"двух с половиной миллионов евреев, которые были по его приказу перемещены с территорий, подвергшихся оккупации, во внутренние районы России"а ссылочка на приказ будет?

RusTurist

Сообщение RusTurist »

=а ссылочка на приказ будет?=Этта к Дойчеру.Будет другая справочка.В то время как Соединённые Штаты отказали в приёме кораблям с еврейскими беженцами, спасавшимися от Гитлера, а Британия в годы войны отправляла их в концлагеря в Австралии, Советский Союз был единственной страной, открывшей свои границы для беглецов от фашистского террора в сколько-нибудь серьёзном масштабе. После немецкой оккупации Западной Польши за советскую границу бежало около 500 000 евреев. Более двух миллионов советских евреев были перевезены из западных областей Советского Союза в Среднюю Азию, чтобы не попасть в руки нацистских захватчиков...Не кто иной, как крайне правый сионист Менахем Бегин, бывший премьер-министр Израиля, признал: “Я не могу забыть, и ни один еврей не должен забывать этого... Благодаря Советскому Союзу сотни тысяч евреев были спасены от рук нацистов”. На самом деле число советских и восточноевропейских евреев, переживавших нацистский геноцид благодаря Советскому Союзу, было намного выше, возможно, около трёх миллионов...И в то же время именно Сталин наряду с США был главным международным инициатором создания сионистского государства в Палестине.

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

про создание Израиля я знаю - меня интересует специальный приказ отправлять евреев с будущих оккупированных территорий в эвакуацию.

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Об Особом Приказе по Евреям мне ничего не известно, но Совет по эвакуации при СНК был создан на второй день войны (Википедия), и эвакуация евреев была не на последнем месте в занятиях этого Совета:"По данным ЦСУ СССР, из учтенного по спискам на 15 сентября 1941 г. эваконаселения (кроме детей из эвакуированных детских учреждений) доля евреев была равна 24.8% (они шли на втором месте после составлявших основную часть рабочих на заводах русских - 52.9%) [20]"(5ka()su/ref/history/0_object81573()html)"Среди прибывших на 1 октября 1941 г. по эвакуации в Свердловскую обл. 54.5% составляли русские, 30 - евреи, 9.7 - украинцы, 2.9 - белорусы, 0.5 - поляки, 0.7 - латыши, 0.4 - эстонцы, 0.2 - литовцы, 0.04 - молдаване, 1.1 % - представители других национальностей [25]."(Там же)То есть, с Украины было эвакуировано в три раза больше евреев, чем украинцев. Можете отгадывать до трёх раз, отчего это произошло - оттого, что на Украине евреи составляли подавляющее большинство населения, или оттого, что их эвакуации придавалось особое значение.

Proga
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Андрей КулешовНе забывайте, что горожане эвакуировались активнее чем селяне, спецы - активнее чем пролетарии, коммунисты - скорее чем беспартийные. Соответственно доля евреев среди эвакуированных априори должна была быть намного выше, чем в населении. Плюс и стремление самих евреев (люди то пробивные). Дед моей бывшей очень оперативно выхлопотал направление на строительство мостов в солнечном Узбекистане.

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

как я и предполагал - специально евреев никто и не думал спасать. поэтому все завывания про злых американцев - вода.наверное русских на украине было в 5.5 раз больше чем украинцев... ага.

Ответить Пред. темаСлед. тема