Советская Россия, СССРХХ век в России. Сталин ...

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
sas
Сообщений в теме: 352
Всего сообщений: 3189
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение sas »

Повторю свою позицию:Иванахтунг Иванов-Безбашенный вчера в 19:18 Илья, спасибо за совет,действительно, что то я не с тем начал...Что удивительно, советская власть подвергла первых депортации Терских Казаков,отняла землю Терского Казачества с помощью "красных горцев".А в ВМВ Казаки геройски защищали Родину, а часть "красных горцев" пыталась всадить нож в спину СССР. Сталин тож не предал СССР, а мог бы.Диалектика и мать её философия...Понимаш.

Реклама
kleon2000
Сообщений в теме: 354
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

//Депортация депортации, две большие разницы.//Как то не вижу большой разницы. Никогда особо не интересовался депортациями, но по Вашим словам получается следующая картина:Эпизод №1Используя "нежную любовь" горцев к казакам, в том числе и за ермоловские художества, власть натравила первых на вторых и с их помощью провела расказачивание.Эпизод №2Используя "нежную любовь" казаков к горцам, в том числе и за эпизод №1 власть натравила вторых на первых и с их помощью закончила советизацию Кавказа.Я что то упустил?

sas

Сообщение sas »

ё-Я что то упустил?-ёСмысл:=)Эпизод 1: власть сама проводила депортацию, малая часть горцев, причем не бедных поучаствовала в резне.Ермолов не при делах, он не Казак. Эпизод 2 : вообще ни к селу ник городу.Депортацию не проводили казаки. Проводила сов.власть.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Смысл:=)Иван, извините, не понял)) Читаю://Эпизод 1: власть сама проводила депортацию,Эпизод 2 : вообще ни к селу ник городу.Депортацию не проводили казаки. Проводила сов.власть.//По ВАШИМ же словам депортации в обоих эпизодах проводила власть. Вы меня совсем запутали, что Вы хотите доказать?)))

seocrat
Сообщений в теме: 273
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

Вениамин, вы зря спорите с троллем- занятие это весьма неблагодарно."...Депортация была не в России, а в СССР.Для СССР, как и для других стран, обычная практика.Напоминаю еще раз, в СССР первыми депортировали Терских Казаков при помощи "красных горцев"..." Месье Безбашенный не особо в курсах, что в 1918-20 году, как раз была Россия, она же РСФСР, а СССР ещё и в помине не было... )))))

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

#5773Константин БогуславскийКонстантин, на самом деле вопрос куда интереснее, чем кажется на первый взгляд. По существу мы плавно перешли к теме, каким образом большевики с треском проигравшие выборы в Учредительное собрание и не пользующаяся поддержкой ни в одной общественной группе, сумела удержать власть. Ведь не только же примитивным террором? Очень любопытно, как Иван становится антисоветчиком тут же, как только речь заходит о терцах, Илья тоже самое, как только речь заходит о башкирах и т.д. Не находите, что все это чрезвычайно любопытно?

sas

Сообщение sas »

Вениамин Ицхоки ё-По ВАШИМ же словам депортации в обоих эпизодах проводила власть. -ёИменно это я и хотел сказать.Советская власть рассматривала депортации как способ решения национальных проблем.Уточнение Ко.Бы принимаю.Первая в РФСФР, вторая в СССР, но обе сов.власть.Мы Казаки народ малограмотный, но не хамоватый как тролль Ко.Ба.

sas

Сообщение sas »

Кстати, я не становлюсь антисоветчиком или наоборот.Я стараюсь оценить необходимость и последствия акции.Делягин, помоему, выразился так:"На уроках военной подготовки изучают как стрелять, на уроках истории в кого."Я же далек от вопроса "в кого":=)Хотя "как" умею.

Rtemka
Сообщений в теме: 377
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Стоп, Вениамин, с чего вы решили, что я становлюсь антисоветчиком, когда говорят о башкирах? Я, по-моему, описал этот вопрос в соответствующей теме - за счет чего башкирское национальное движение перешло от белых к красным и приняло участие в Гражданской на стороне последних. Ведь, по сути, ситуация весьма похожа на ситуацию с Махно или горцами.

Мижко
Сообщений в теме: 235
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

" за счет чего башкирское национальное движение перешло от белых к красным "Ну, так еще от Салавата Юлаева корешки-то тянутся ;-)

Ответить Пред. темаСлед. тема