ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Rtemka
Сообщений в теме: 377
Всего сообщений: 3456
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Rtemka »

"Иван Грозный, Пётр I - тоже в вашем мнении достойны осуждения?"У них все достойны осуждения, кто Россию спасал. Русофобия и ненависть к России, рядящееся заради благопристойности в розовые одежды гуманизма - вот что ими движет.

Реклама
ProLuxis
Сообщений в теме: 195
Всего сообщений: 626

Сообщение ProLuxis »

#5706Илья Виконт Демичев сегодня в 2:34***Вот и получается, что а) советское руководство НЕ ОТЛИЧАЛОСЬ от остальных правителей, т.е соответствовало эпохе***откуда это очевидно?***б) для вас НЕТ никаких образцов - т.е. вы не имеете права выносить те или иные оценки реальным политическим деятелям***почему не имею - обоснуйте?***т.к. в реальных исторических условиях вы поступили бы еще хуже***вы перешли на голословную отсебятину. это скучно. ну откуда вам известно как бы я поступил?***устраивать истерики на тему "как это все мерзко" можно только для самоудовлетворения - реальной альтернативы предложить вы не в состоянии.***вы даже не спрашивали меня о предложениях и уже уверены что я "не в состоянии". я со своей стороны уверен что вы думать не в состоянии... и это гораздо хуже.***Это куда это?***в норильск, воркуту, на колыму и т.д.***Зато у вас присутствует - так, что реально иногда хочется вас, словоблудов, пристрелить за осквернение и опошление. ***кровожадность вам неожиданно к лицу. я именно таким вас себе и представлял. только в жизни-то вы трусоваты, и драться не будете даже если от этого зависит жизнь вашей семьи - я таких как вы насквозь вижу. насмотрелся уже виртуальных героев-богатырей...я в сети с 92года - это до нетскейпа, на всякий случай. вы тогда ещё под стол пешёчком бегали и в штанишки дули, ага.***Идите и повесьтесь, если совесть еще на грамм осталась. Только у вас совесть отсутствует как категория сознания.***ваше воспитание и интеллект ярко блестят на брызгах вашей слюны. я от всей души желаю вам не захлебнуться.

Ломоносов056
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Александр "Chopper" Ликерман Илья Виконт Демичев Переход на личности - есть грубое нарушение правил группы!

ProLuxis
Сообщений в теме: 195
Всего сообщений: 626

Сообщение ProLuxis »

простите, Виталий... с чем конкретно вы сравниваете совет повеситься и угрозу расстрелять?мне просто интересно - вы видели какие-либо переходы на личности до #5704?

Proga
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Свое отношение к Сталину я высказал в постах #5520, #5525, #5529,#5530 и #5536.Мог бы к этому добавить, что одним из существенных минусов этого лидера была неготовность подготовить преемника (а возможно и передать ему власть при жизни). Этим он кстати практически наверняка обрек свой нездоровый культ на развенчание (ну правда и "лучший ученик" может оказаться неблагодарной сволочью, но иногда и нет). Для страны все закончилось довольно неплохо. Дворцовый заговор, арест Берии....даже на уровень противостояния силовиков не вышло, чего уж говорить о гражданской войне.

Rtemka
Сообщений в теме: 377
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Прошу прощения, коллеги. Сорвался. Давно таких... деятелей не встречал.

MinasAmos
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 63

Сообщение MinasAmos »

А я уж скучать начал...#5702Александр "Chopper" Ликерман "уже уточнял. осуждение по спискам, по анонимным доносам"Вы вот что-то явно путаете... Кого это Сталин осудил по спискам?! Кого это он вообще ОСУДИЛ?! Вы, наверно, должны быть в курсе, что этим и тогда и сейчас суд занимался?! Есть такое учреждение. Вот туда и претензии, если что не нравится..."потому что вы пытаетесь форуму втюхать будто Сталин = великий лидер, вождь народов и посему вне критики. ну по крайней мере критику вы воспринимаете очень болезненно."Причем здесь вне критики?! Критику - пожалуйста, только вменяемую... А сейчас вы практически утверждаете, что солнечные затмения по вине Сталина происходили... И никого, кроме него в стране ни на каких должностях не было, и абсолютно все решения за всех он принимал. Это не критика - это осужденный культ личности, я вам уже указывал на это...Солнце всходило и заходило и без Сталина - тут никаких сомнений."только то что был абсолютно прав написал про осуждение за анекдот. вы засомневались - я выдал источники. больше - ни-че-го."Не очень-то понятно, при чем тут Сталин?! Поскольку подобные явления происходили и до него, и после него, и не только в России или Союзе..."то есть вы согласны с методом коллективной ответственности и НЕ считаете это аморальным? что ж - меня это не удивляет. слава догу вам подобных осудил нюрнбергский суд и все международные конвенции начиная с женевской."Конечно, не считаю. Потому что в год депортаций - 1944 еще шла Великая Отечественная. И с большинством депортированных можно было поступить по законам военного времени... Как Черчилль с Дрезденом... А если без Черчилля, то тех же татар насчитывалось несколько десятков тысяч на службе у нацистов... Это будет статья "Измена Родине"... А остальные -"Помощь и содействие оккупантам"... За такое во всех странах критиковали коротко и беспощадно.Так что - да, тиран Сталин проявил неслыханный гуманизм, инициировав их депортацию. Так что вы не приплетайте куда не попадя конвенции и трибуналы... По закону и трибуналу точно одни детишки бы остались.Если воевали против России, надо было с немцами отступать, как латыши делали, а не прятаться "в домик" и делать вид, что "это не мы, знаете ли за партизанами охотились и евреев расстреливали - они сами помирали" Тех, кто честно воевал никуда не депортировали, между прочим. Первый солдат Красной Армии, что Пурпурное Сердце получил, после встречи на Эльбе - был чеченец."просто думать надо и проверять собственные презумпции прежде чем нажимать "пуск" - тогда не будет стыдно за бесцельно прожитые и т.д. по тексту."Полностью с вами согласен. Хорошо, что вы видите, что и вам есть над чем в себе работать.

Laketha
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

> почему цинизм? это констатация факта - на фотографии лагерь для перемещённых японских граждан США... какие нафик качели?Это уже не цинизм. Это моральный идиотизм

kleon2000
Сообщений в теме: 354
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

#5714Илья Виконт ДемичевИлья, Вы сорвались не только здесь. В теме "Русские, украинцы, беларусы" у Вас есть восхитительный пост #4444. К чему лицемерить? Я не оправдываю излишнюю агрессивность постов Александра, но в каждом Вашем посте отчетливо видны презрение к жизням своих соотечественников и если не прямое подстрекательство к гражданской войне и свержению правительства своей страны, то как минимум оправдание этих действий. Не читайте морали другим, а поглядите в зеркало, уверяю Вас, обнаружите массу интересного. Классический большевик ленинско - троцкистского толка. А трескотня про "национально - ориентированное правительство" вообще черти что. То ли нацизм, то ли чу чхе. Должен заметить, что люди Ваших убеждений заметно наглеют на форуме. Расстрелять..отправить в лагерь... Умоляю Вас, вспомните о судьбах Троцкого, Бухарина Зиновьева и прочих шизофреников. Не будите лихо, пока оно тихо.

Joanna
Сообщений в теме: 87
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

Сталин наименее негативный политик в вероятных приемниках Ленина.Все остальные похоже были люди с надломленной психикой.

Ответить Пред. темаСлед. тема