Советская Россия, СССРХХ век в России. Сталин ...

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
sas
Сообщений в теме: 352
Всего сообщений: 3189
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение sas »

Александр "Chopper" Ликермансегодня в 0:40Потери в боевых действиях потери мирного населения неродившиеся детисами прикиньте хрен к носу.\без военных заказов, банально не чем было бы воевать. могли бы вообще не помогать./И я про это.Кому война, а кому мать родна.В преферанс играете?Понятие "американская помошь" знакомо?Америкосы помогали всем и за деньги.

Реклама
Ломоносов056
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Вообще я темы не вставляю, я их удаляю со временем если они не подходят группе.Вставляют сами участники.

sas
Сообщений в теме: 352
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Я обратился к Админам и Любителям с одной цель, повышения качества Тем.Последние темы меня огорчили. Полный бред.Здесь же,Я считал каждый выразит свое личное мнение и сообщит свой опыт.Сам вводить Тему не хочу.А вы сразу НЕТ.Мне это неприятно.

ProLuxis
Сообщений в теме: 195
Всего сообщений: 626

Сообщение ProLuxis »

#5386Васин leftist Михаил сегодня в 7:46Александр,пусть не 42 млн -27 - однако по вашему это сравнимо с 420 тыс?***что, собсно, значат все эти сравнения? США тоже долго и трудно воевали, а главное всех вокруг себя снабжали самым необходимым. то что на американской территории не зверствовали захватчики совершенно правдиво - я чесслово не понимаю это виртуальное меряние причиндалами.Могли бы не помогать,но работали они не только на нас но и в перспективе на себя,и действительно разжирели,как и во время ПМВ***а что, они должны были бесплатно помогать? альтруисты типа, да?

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#5387Иванахтунг Иванов-Безбашенный сегодня в 8:52какое-какое неродившееся население? есть статистика потерь - загляните если интересно. а глупости писать не надо.давайте сразу перейдём на миллиарды кубических потерь - оно солиднее звучит полюбасу.в преферанс не играю. понятие "американская помощь" отлично знакомо - ложка хороша именно к обеду, хотя можно ею и полбу хряснуть. мультиаппликационный инструмент, однакось.пардоньте, уважаемые любители истории, а с какого ляду кто-то кому-то должен бесплатно помогать? американцы вообще были в жёстком изоляционизме после первой мировой (которую тоже никто толком не понял) - рузвельту стоило неимоверных усилий убедить электорат в нужде снова вмешиваться в очередную никому не понятную европейскую бойню. историю не просто любить надо - её исчо учить не мешает, ну хотя бы иногда. ага.

Joanna
Сообщений в теме: 87
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

рузвельту стоило неимоверных усилий убедить электорат в нужде снова вмешиваться в очередную никому не понятную европейскую бойню. которую спонсировали некоторые американцы.какой американский дурак будет терпеть убытки от потери возможности продать,допустим нефть гитлеровцам.а равины которые протестовали против жлобской позиции рузвельта, это были наемники нквд.историю не просто любить надо - её исчо учить не мешает, ну хотя бы иногда. ага.ага.

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#5392Эжен Градусманнсегодня в 18:30***которую спонсировали некоторые американцы.***что значит "спонсировали"? вы о нарушителях закона (trading with the enemy act)? до объявления войны в декабре 41го, торговля с германией была абсолютно легальной - после, нелегальной. нарушителей ловили и штрафовали - их было крайне мало.***какой американский дурак будет терпеть убытки от потери возможности продать, допустим нефть гитлеровцам.***вы пишите об этом как будто торговля с германией носила массовый характер. если на одну шкалу бросить материальную помощь союзникам а на другую общий объём (нелегальных) поставок германии - это копейки против миллиардов. жопа и палец.***а равины которые протестовали против жлобской позиции рузвельта, это были наемники нквд.***чё-чё?

Joanna
Сообщений в теме: 87
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

***а равины которые протестовали против жлобской позиции рузвельта, это были наемники нквд.***чё-чё?был такой неприятный эпизод, рузвельту приходилось окна в белом доме прикрыватьа нефтепродукты стандарт ойл долго продавал и после 1941были и другие весельчакипалец в жопе он не лишний, для определенного круганапоминает историю

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#5394Эжен Градусманнсегодня в 19:15***был такой неприятный эпизод, рузвельту приходилось окна в белом доме прикрывать***я не понимаю о чём вы... протестовать что угодно в США позволяет конституция - протестуй хоть до второго пришествия.***а нефтепродукты стандарт ойл долго продавал и после 1941***я же говорю - это были нелегальные поставки через дочку на территории собственно германии. осуществлялись через нейтральную Испанию. официально действовал закон запрещающий любую торговлю с государствами в состоянии войны с США.это всё равно что говорить про убийц и забывать о законодательстве против убийства.

troyes
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

Васин"Могли бы не помогать,но работали они не только на нас но и в перспективе на себя,и действительно разжирели,как и во время ПМВ"Не думаю, что люди, умиравшие в Нормандии,на Сицилии, под Эль Аламейном,оттягивая на себя сотни танков,спасая тем самым многие жизни наших - работали на себя. В ПМВ американцы реально спасли союзников, без которых те не выдержали бы удара Германии. В ВМВ помощь американцев была нам очень нужна,не зря Сталин ее настойчиво требовал .Но находятся "гении", которые благое дело ставят американцам в вину

Ответить Пред. темаСлед. тема