ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Brandon
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 606
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Brandon »

Почему вы стоите на каких-то крайних позициях?

Реклама
sirius26
Сообщений в теме: 211
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

в натуре! тут про сталина или просто так, онанизм интеллектуальный?

Brandon

Сообщение Brandon »

Баринову:- по сравнению с зап. странами;- я написал, что прод жизни росла, а не была большой;- доля крестьянского производит. хоз-ва постоянно росла (правда, была меньше "помещечьего");- еще не дали деру в город (посмотрите на размер гор. населения и отношение к сельскому);- конечно, командно-адм. экономика поначалу дала огромный рост, но потом - деградировала (при Н.С. Хрущеве уже закупали зерно).

Brandon

Сообщение Brandon »

И еще: не будьте адептом теории "лобызай руку, карающую тебя".

Brandon

Сообщение Brandon »

Кстати, а не подскажете: как это человеку жить без паспорта?

Brandon

Сообщение Brandon »

Определение тоталитарного гоударства - пожалуйста!Это разновидность организации политической власти, где гос. аппарат подчинен единственной партии, во главе с харизматичн. лидером, и стремится к установлению полного контроля над всеми сторонами жизни общества, используя как методы достижения этой цели систематический террор и внедрение в сознание "масс" особой идеологии.

Brendan
Сообщений в теме: 101
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

А если лидер не харизматичен? Полного контроля в СССР не было. В сознание масс везде идеология внедряется. Систематического террора в СССР не было. Да, ещё. А какие страны Вы считаете тоталитарными? >Кстати, а не подскажете: как это человеку жить без паспорта?Ну вот в США живут как-то. >- по сравнению с зап. странами;Что характерно, с СССР даже не пытаетесь сравнивать. >- я написал, что прод жизни росла, а не была большой;Не задумывались как она росла, если была крохотной? >- доля крестьянского производит. хоз-ва постоянно росла (правда, была меньше "помещечьего");И о чём это говорит? >- еще не дали деру в город (посмотрите на размер гор. населения и отношение к сельскому);Соотношение ни о чём не говорит. Вы почитайте о результатах той реформы. >- конечно, командно-адм. экономика поначалу дала огромный рост, но потом - деградировала (при Н.С. Хрущеве уже закупали зерно).Гм. так изначально плохая или "деградировала"? А что закупали зерно - так это результат уменьшения числа крестьян и улучшения питания.

Brandon

Сообщение Brandon »

А в России попробуйте без паспорта...Кстати, ср. прод. жизни была перед ПМВ 35 лет из-за высокой детской смертности...

ALiasLag
Сообщений в теме: 322
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Илья, иди сюда. Вот это всё я и имел в виду, когда писал про познание мира детьми и про то, что учёных в области естественных наук можно приравнять к святым (по твоему определению).Напомню ход моих рассуждений:Примерно до года дети не понимают человеческой речи, поэтому общаются непосредственно с Богом и постигают Его. Бог не лжёт, не обманывает, не имеет корыстных интересов и всегда прямо отвечает на поставленные вопросы.Примерно с года дети начинают понимать, что им говорят взрослые, и взрослые перенимают процесс обучения и выступают, так сказать, посредниками между детьми и Богом. Но поскольку они глупы, ленивы, и всегда пытаются заставить друг друга работать на себя (занять верхнюю ступеньку в иерархии), они не говорят правды, выдают мелочи за самое главное и всячески вешают детям лапшу на уши. Именно поэтому большинство детей утрачивает вскоре способность мыслить, и лишь некоторые могут продолжать общаться с Богом и заниматься естественными науками (поскольку все естественные науки имеют целью постижение Бога).Напротив, гуманитарные науки (в их обычном понимании) - это квинтессенция плодов человеческого сознания, то есть лжи, подтасовок и амбициозно оформленной пустоты. Здесь нет утверждений, которые тут же кто-либо не пытался оспорить, причём никакие доказательства не имеют веса, то есть, факты и статистика никогда не перевешивают нелепостей, взятых прямо тут с потолка или слышанных когда-то по телевизору.Вот это и есть проблема всех цивилизаций - гуманитарная сфера, то есть плод человеческого сознания, непрерывно увеличивается, и рано или поздно познание Бога становится невозможным в этом галдеже. Зачастую люди просто перестают понимать, о чём их прямо спросили, потому что постоянно ищут подвохов, а иногда даже то, что они сами хотят сказать.Например, иногда кажущийся адекватным Никита странным образом утверждает (во всяком случае, так мне показалось), что для всякого развития экономики нужно непременно кого-то грабить. Это новость для меня, своеобразный интеллектуальный вывих под воздействием дебилизатора. Я пытался навести его на мысль, что бывают хозяйства, которые могут развиваться из собственных сил, без грабежа окружающих. Собственно для либерала как раз грабёж является самоцелью, развитие его мало интересует (что хорошо подтверждается предельно низкими темпами развития буржуазных стран). Для социализма как раз развитие - цель, и этой цели вполне можно достичь (и даже быстрее) и без грабежа, и без ростовщичества. И на прямой вопрос, считает ли он ростовщиков или "инвесторов" непременным условием развития хозяйства, или признаёт возможность существование социалистического его варианта, Никита отвечает "Альтернативу я указал". Это уже клиника, палата номер 6.Уважаемые участники дискуссии даже не блуждают в трёх соснах, а дружно бьются лбами о всего одну. Поеду я, пожалуй, в Италию.Чао, бамбины!

SwK
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 375

Сообщение SwK »

"Примерно до года дети не понимают человеческой речи"Вы это серьезно???? Это же чушь!"Я пытался навести его на мысль, что бывают хозяйства, которые могут развиваться из собственных сил, без грабежа окружающих."Хотя бы один пример, а то кроме натурального хоз-ва ничего в голову не приходит.

Ответить Пред. темаСлед. тема